AÑO 2009

ESTE AÑO, SE FORMA UNA NUEVA JUNTA DIRECTIVA, EN LA PEÑA BOLISTICA EL CARMEN

LA CUAL QUEDA ASI

                      PRESIDENTE ------ JOSE A. CANTERO RUIZ
             VICEPRESIDENTE 1º -- JOSE A. CANTERO SAN MILLAN
                      TESORERO -------- ROBERTO CANTERO
                     SECRETARIO ------ VICTOR MARTINEZ PARDO
                              VOCAL --------- RUBEN CASTILLO IBAÑEZ
                                       

                                   LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

                ENRIQUE MARTINEZ ----- GERMAN PEÑA ------- RUBEN CASTILLO

                                 PABLO LAVIN ------------    GERARDO ORTIZ
                                                            
                         
         LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 2 - CARMONA 4 ------------------- CARMONA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - NANSA 1 ------------------------ NANSA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - SALCEDO 3 -------------------  SALCEDO 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 5  -EBRO 1 ------------------------- EBRO 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 2 - N. CIUDAD 4 ------------------ N. CIUDAD 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 1 - DEVA 5 -------------------------- DEVA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - CUESTA 3 ---------------------- J. CUESTA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - S. MARTIN DE COO 2 ------  S. M. DE COO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - LOS REMEDIOS 3 ----------  LOS REMEDIOS 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 3 - TANOS 3 ------------------------ TANOS 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - AGUAZO 1 ---------------------- AGUAZO 3 - EL CARMEN 3

                                                   CLASIFICACION

CARMONA 3 ACE CADESA ----------------------- 29
NANSA R. LOS PICAYOS -------------------------  27
SALCEDO C. CUBRIA -----------------------------  25
EL CARMEN ------------------------------------------ 24
EBRO --------------------------------------------------- 23
NUEVA CIUDAD R. SANCHEZ ------------------ 23
ATCO. DEVA V. A. NORIEGA --------------------  23
J. CUESTA -------------------------------------------  21
SAN MARTIN DE COO ---------------------------- 20
LOS REMEDIOS E. VALENTIN -----------------  19
TANOS GRUPO PINTA ---------------------------- 16
AGUAZO ISIDORO SAN JUSTO ---------------- 14
                                                
                                     CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS

                                  TIRO --- 13,5
                                  BIRLE -- 19
                                 TOTAL -- 32,5  BOLOS DE MEDIA EN LA LIGA

EMBOQUES -- 27
SALIDAS ------  24

MEJOR SUBIDA EN UNA TIRADA -- 22 BOLOS - LOS REMEDIOS - EL CARMEN
PEOR SUBIDA --------------------------- 5 BOLOS -- J. CUESTA - EL CARMEN

MEJOR BIRLE EN UNA TIRADA --- 29 BOLOS - N. CIUDAD - EL CARMEN
PEOR BIRLE ---------------------------  9 BOLOS -- EL CARMEN - S. MARTIN DE COO

MEJOR MEDIA DE TIRO ---------- 17,5 BOLOS - EBRO - EL CARMEN
PEOR MEDIA DE TIRO ------------ 11,7 BOLOS - CUESTA - EL CARMEN

MEJOR MEDIA DE BIRLE --------- 22,1 BOLOS - EL CARMEN - NANSA
                                                                                      S. M. DE COO- EL CARMEN
PEOR MEDIA DE TIRO ----------- 16,3 BOLOS -- J. CUESTA - EL CARMEN

MEJOR MEDIA POR PARTIDO -- 36,3 BOLOS -- EL CARMEN - NANSA
PEOR MEDIA ------------------------  28 BOLOS ---- J. CUESTA - EL CARMEN


          CARMONA SE LLEVO LA LIGA

                                                      

          LOS REMEDIOS DE COO
 


           SAN MARTIN DE COO


                        P. B. EBRO

                 

        AGUAZO  ISIDORO SAN JUSTO              


                                  TANOS


                                                      ATCO. DEVA


                                          NANSA


                                        J. CUESTA


                                        SALCEDO


                     N. CIUDAD

                                                             
                                                        COPA

DIAS 14 Y 21 DE ABRIL

                                            EL CARMEN 2 - ANIEVAS 4
                                            ANIEVAS 5 - EL CARMEN 0
                                                                      

                                              
                                                   

                           
                                   P.   B. COLLANTES

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

TOÑIN CANTERO --------------- MANUEL CARRIO -------- ARTURO FERNANDEZ
PABLO GONZALO --------------  JOSE A. CASTAÑEDA --- JUAN JESUS GOMEZ
                                               

                      EN EL CALENTAMIENTO                        

               
                       LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

COLLANTES 3 - V. DE CARTES 3 --------------- V. DE CARTES 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 4 - RIVERO 2 ------------------------ RIVERO 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 6 - J. L. ALVARO 0 ------------------ J. L . ALVARO1- COLLANTES 5
COLLANTES 4 - GEDIO 2 -------------------------- GEDIO 1- COLLANTES 5
COLLANTES  4- V. DE ANIEVAS 2 --------------- ANIEVAS 2 - COLLANTES 4
COLLANTES  6 - SAN ROMAN 0 ----------------- S. ROMAN 1 - COLLANTES 5
COLLANTES 6 - CABRITUAUTOM. 0------------ CABRITU A. 1 - COLLANTES 5
COLLANTES 5 - REQUEJO 1 --------------------  REQUEJO 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 6- QUICO GALUZA 0 -------------- QUICO GALUZA 1 - COLLANTES 5
 
                                          CLASIFICACION

VILLA DE CARTES T. JUANITO ----------------- 30
COLLANTES ----------------------------------------- 30
RIVERO AS DE COPAS --------------------------- 25
JOSE L. ALVARO BAR QUICO ------------------ 21
GEDIO BATHCO ------------------------------------ 18
VALLE DE ANIEVAS -------------------------------  17
SAN ROMAN ----------------------------------------- 16
CABRITU AUTOM. MATADOR PEÑA ---------- 11
REQUEJO -------------------------------------------- 11
QUICO GALUZA ------------------------------------- 1 
         

 POR VER A LA PEÑA COLLANTES - LA GENTE SE SUBE HASTA EN LAS PAREDES                                              

                                             

  EL PRESI DE LOS DE COLLANTES,LOS FELICITO POR SU BUEN AÑO    
                                                   
                 
                        LIGA ALEVIN- BENJAMIN

                                     LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

DANIEL GONZALEZ ------------ CARLOS PEDROSA -------- RAUL DIEZ

           LUIS CASILDO TERAN ------------- ANTONIO BUENAGA
                                                     

                          

                    LA CLASIFICACION, FUE

1º - EL CARMEN ---------------------------- 12
2º - SAN FELICES --------------------------  8
3º - CORVERA DE TORANZO "A" ------- 4
4º - CORVERA DE TORANZO "B" -------0
                                                       

                       
                     LAS FINALES SE DISPUTARON EL DIA 28 DE JULIO, EN LA ACEBOSA

CUARTOS DE FINAL

                       EL CARMEN 3 - SOBARZO 1
                      S. ORBITA 1 ----  TOÑO GOMEZ 3
                      COLINDRES 3 - SAN VICENTE 1
                      CALIXTO 1 ------ TORRELAVEGA 3
                                                   


SEMIFINAL

                     TOÑO GOMEZ 3 - EL CARMEN 2
                     TORRELAVEGA 3 - COLINDRES 1
                                                             

 
FINAL

                    TOÑO GOMEZ 4 - TORRELAVEGA 1
                                     

           PARTICIPANTES EN LA ACEBOSA

       
                                         




                                                                
                             


                                                             
           

                 
                                MEMORIAL PEDRO CASTILLO

BENJAMIN

JOSE M. GONZALEZ 124 ----- MARCOS SARO 118 -------- LUIS MORAN 118
JAVIER DEL RIVERO 115 ---- PABLO SAÑUDO 114 ------  OSCAR PELAYO 108

CADETES

1º - GABRIEL CAGIGAS - ALVARO LASO --------- 258
2º - RAUL FERNANDEZ - VICTOR GONZALEZ - 244
3º - PABLO RAMIREZ - SAMUEL FERNANDEZ--229
4º - PABLO NAVARRO - JORGE GARCIA -------- 194

INFANTIL

1º - LUIS GERARDO SAIZ - MARIO GONZALEZ --  241 + 239 - 480
2º - JAIRO AROZAMENA - ADRIAN DIEZ ------------ 237 + 230 - 467
3º - SERGIO CASTILLO - ALEJANDRO SANCHEZ 231
4º - JONATHAN GONZALEZ - ALVARO PASCUA -- 227

ALEVIN

1º - JAVIER CABRERO - MANUEL COBO -----------  209 + 217 - 426
2º - SERGIO CASTILLO - MARIO MURIEDAS ------  205 + 199 - 404
3º - DIEGO COBO - DAVID BUSTAMANTE ----------  205
4º - CARLOS PEDROSA - DANIEL GONZALEZ ---- 174
                                               


 LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN - VICTOR MARTINEZ Y ENRIQUE MARTINEZ
SE CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO REGIONAL DE PEÑAS POR PAREJAS,
CONSIGUIENDO UN GRAN TERCER PUESTO
                                                           

                             

           

  ESTUVIERON ENTRE LAS MEJORES PAREJAS DE LA CATEGORIA



EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN - ENRIQUE MARTINEZ - SE CLASIFICO
PARA EL REGIONAL Y DE ESPAÑA DE JUVENILES
                                                                         

             

             

 

        DIO MUCHA GUERRA EN JUVENILES

         
EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN - JOSE ANTONIO CASTAÑEDA - SE
CLASIFICO PARA EL REGIONAL Y DE ESPAÑA CATEGORIA CADETES
                                                                    




LOS JUGADORES DEL CARMEN - DANIEL GONZALEZ Y RAUL DIEZ - SE
CLASIFICARON PARA EL REGIONAL ALEVIN
                                  


 

                             
               RAUL RECIBIENDO SU TROFEO
                
                                  

                                                    

        MEMORIAL ALEJANDRO GUTIERREZ

LA PEÑA EL CARMEN, ORGANIZA ESTE AÑO, EL MEMORIAL ALEJANDRO GUTIERREZ

     JUEGAN LA PEÑA EL CARMEN, CON LA INCORPORACION DE MANOLIN FERNANDEZ 
                              CONTRA LA PEÑA DE RENEDO, DE LIGA NACIONAL
                                                                                       
                                      
                                                                                                                            
                                     
                                                  
                                               EL CARMEN 1 --------- RENEDO 5

                           NUESTRO AGRADECIMIENTO A LA PEÑA DE RENEDO,
                                   POR SU PARTICIPACION EN ESTE MEMORIAL


                                                                   
                                                                             
                                                    
       ESTE AÑO, SE NOS FUE, OTRO DE LOS NUESTROS, DE LOS PIONEROS DE LA PEÑA

                                                EMILIO FERNANDEZ PEDROSA,
                  PRESIDENTE, DIRECTIVO Y JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN

DE LOS DE - BOLERA  LIMPIA Y BIEN ARREGLADA, DE LOS DE BADIO Y RASTRILLO EN MANO, DE LOS LUCHADORES INCANSABLES DE LA PEÑA, DE LOS DE TENERLO TODO SIEMPRE BIEN PREPARADO.
                              .

    GRACIAS POR TODO - MILIO -  POR TU LUCHA, POR TUS GANAS, POR TU ILUSION,  

                      SIEMPRE ESTARAS AQUI, CON NOSOTROS, CON TU GENTE

                                                    CON TU PEÑA,   


                                        AÑO 2010

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

 TOÑIN CANTERO ---------------- GERMAN PEÑA ------------ FCO. J. BLAZQUEZ

                       I. MENDIGUCHIA ----------------------------  RUBEN CASTILLO
                                                                        
                                         
     
LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 3 - DEVA 3------------------------------- DEVA  2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 2 - LA PORTILLA 4 ------------------   LA PORTILLA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - EBRO 2 -----------------------------  EBRO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - EL MIRADOR 3 -------------------  EL MIRADOR 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - N. CIUDAD 2 ---------------------- N. CIUDAD 4 -  EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - CASAR 2 --------------------------- CASAR 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - SALCEDO 2 ----------------------- SALCEDO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - REBUJAS 2 ----------------------- REBUJAS 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - S. MARTIN DE COO 2 ---------- S. M. DE COO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - LUEY 1 ----------------------------- LUEY 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - J. CUESTA 4 ---------------------- J. CUESTA 4 - EL CARMEN 2

                                                       CLASIFICACION

J. CUESTA --------------------------------------------------------- 34
LA PORTILLA ------------------------------------------------------29
N. CIUDAD REST. SANCHEZ -------------------------------- 28
EL CARMEN ------------------------------------------------------ 27
CASAR DELICATESSEN LA HERMITA -------------------- 27
EBRO CIUDAD DE REINOSA -------------------------------- 23
SAN MARTIN DE COO -----------------------------------------  23
ATCO. DEVA VDA. A. NORIEGA -----------------------------  20
EL MIRADOR CONST. ROCAÑIN --------------------------- 17
SALCEDO CONST. CUBRIA ---------------------------------  15
LUEY CONST. CINTU ------------------------------------------ 11
REBUJAS ---------------------------------------------------------- 10   

                                                             CURIOSIDADES DE LA LIGA 

MEDIA DE BOLOS

                                  TIRO --- 14,3
                                 BIRLE -- 19,7
                                TOTAL --  34 BOLOS DE MEDIA EN LA LIGA

 EMBOQUES ---- 7
 SALIDAS -------- 22

MEJOR BOLADA DE TIRO, UNA TIRADA - 24 BOLOS - EL CARMEN - LUEY
PEOR  BOLADA DE TIRO --------------------  7 BOLOS -- EL CARMEN- N. CIUDAD

MEJOR BIRLE, UNA TIRADA ---------------- 30 BOLOS - EL CARMEN - J. CUESTA
                                                                                                 EL CARMEN - REBUJAS
PEOR BIRLE ------------------------------------- 12 BOLOS - EL CARMEN - EBRO

MEJOR MEDIA DE TIRO  --------------------- 17,6 BOLOS - EL CARMEN - LUEY
PEOR MEDIA DE TIRO ------------------------ 12,3 BOLOS- EL MIRADOR - EL CARMEN

MEJOR MEDIA DE BIRLE --------------------- 22,1 BOLOS - EL CARMEN - LUEY
PEOR MEDIA DE BIRLE ----------------------  16,6 BOLOS - EL CARMEN - CASAR

MEJOR MEDIA TOTAL ------------------------- 39,7 BOLOS - EL CARMEN - LUEY
PEOR MEDIA TOTAL --------------------------  31 BOLOS - EL CARMEN - LA PORTILLA
        
         CUESTA SE LLEVO LA LIGA                           

                   
                      LA PORTILLA

                        
                        N. CIUDAD

                      
                    CASAR DE PERIEDO

                    
                                    EBRO

               
             SAN MARTIN DE COO

              
                       ATCO. DEVA

           
                              SALCEDO

                     
                                            REBUJAS

                
                                   EL MIRADOR

                                
                                                LUEY

        
                                  P. B. COLLANTES

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

 PABLO GONZALO-----------JUAN JESUS GOMEZ --- -----MANUEL CARRIO-       
TOÑIN CANTERO -------------JOSE A. CASTAÑEDA -------- ARTURO FERNANDEZ
ENRIQUE MARTINEZ
                                               
                                        
                            LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

COLLANTES 3 - EL PICON 3 --------------------------- EL PICON 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 5 - V. DE GRACIA 1 ---------------------  V. DE GRACIA 5 - COLLANTES 1
COLLANTES 1 - CARTES 5 ----------------------------- CARTES 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 3 - PERO NIÑO 3 ------------------------ PERO NIÑO 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 2 - SAN MIGUEL 4 ----------------------  SAN MIGUEL 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 2 - LA LLAMA 4 --------------------------- LA LLAMA 6 - COLLANTES 0
COLLANTES 4 - ANIEVAS 2 ---------------------------- ANIEVAS 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 4 - EL TARUMBO 2 --------------------- EL TARUMBO 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 3 - LOS REMEDIOS 3 ----------------- LOS REMEDIOS 5 - COLLANTES 1
COLLANTES 2 - PESQUERA 4 ----------------------- PESQUERA 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 3 - ZURITA 3 ----------------------------- ZURITA 3 - COLLANTES 3

                                                      CLASIFICACION

LOS REMEDIOS ELEC. VALENTIN ----------------------- 32
ZURITA SEGUROS PLC ------------------------------------  30
VIRGEN DE GRACIA ROSILLO RHIN -------------------- 29
VILLA DE CARTES TRANS. JUANITO ------------------- 25
EL TARUMBO EROSQUI CENTER ----------------------- 22
EL PICON LA BODEGA- N. R. RUIZ ---------------------  21
SAN MIGUEL PANADERIA HNOS. CAMPO ------------ 20
PERO NIÑO ---------------------------------------------------- 20
VALLE DE ANIEVAS TEODORO RIOS -----------------  18
COLLANTES --------------------------------------------------- 18
LA LLAMA CONFISPER PINTA TRIAX ------------------  16
PESQUERA CINCO VILLAS ------------------------------- 13  
                  

                                 


       MEMORIAL PEDRO CASTILLO
              

         

    





     



      





 





 





 

 
















LOS JUGADORES DEL CARMEN- GERMAN PEÑA Y RUBEN CASTILLO, SE
CLASIFICARON PARA EL REGIONAL DE 3ª CATEGORIA Y INTERAUTONOMICO
                                    
            
  
                        

                 

   
          



LOS DOS JUGADORES CONSIGUIERON SUBIR DE CATEGORIA
                                ENHORABUENA


POR MEDIA DE BOLOS, ESTUVIERON ENTRE LOS MEJORES


   Y TAMBIEN POR PUNTOS


 
REDONDEARON LA TEMPORADA, CLASIFICANDOSE TAMBIEN PARA EL
REGIONAL DE PAREJAS DE 3ª CATEGORIA





 Y ESTUVIERON TAMBIEN ENTRE LAS MEJORES PAREJAS


 
Nos han visitado 21818 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=