AÑO 2001                     
 
 
                    LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON
 
        MANUEL FERNANDEZ – MANUEL CARRIO – MANUEL PELAYO
        
                       JUAN JESUS GOMEZ ------ TOÑIN CANTERO
                                                                                   



 
                       LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.
 
EL CARMEN 5- SAN FELICES A 1 -------- S. FELICES A 3 – EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 – VALDEOLEA 0 ---------- VALDEOLEA 0 – EL CARMEN 6
EL CARMEN 5 – GEDIO 1 ------------------ GEDIO 3 – EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 – SAN JOSE 4 -------------- SAN JOSE 4 – EL CARMEN 2
ELCARMEN 3 – SAN FELICES B 3 ------- S. FELICES B 3 – CARMEN 3
EL CARMEN 2 – ANIEVAS 4 --------------- ANIEVAS 2 – EL CARMEN 4
EL CARMEN 3 – LA RUEDA 3 ------------- LA RUEDA 2 – EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 –COHICILLOS 2 ----------- COHICILLOS 1 – EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 – SAN JORGE 2 ------------ SAN JORGE 0 – EL CARMEN 6
 
CLASIFICACION
 
S. D. SAN JOSE ------------- 31
ANIEVAS -------------------- 26
EL CARMEN ---------------- 25
SAN FELICES A ----------- 24
SAN FELICES B ------------ 22
LA RUEDA ------------------ 17
SAN JORGE ----------------- 14
GEDIO ------------------------ 12
COHICILLOS ---------------- 8
VALDEOLEA ---------------- 1
                                                 
                    PATROCINADOR DE LA PEÑA                
                                                 

                                                  COPA
1ª ELIMINATORIA
 
                   COHICILLOS SOVECARR 3 – EL CARMEN 3
                   EL CARMEN 4 – COHICILLOS SOVECARR 0
 
2ª ELIMINATORIA
 
                    EL CARMEN 2 – PESQUERA 4
                    PESQUERA 5 – EL CARMEN 1
             
 
                             LIGA INFANTIL
 
LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.
 
 VICTOR MARTINEZ ------------------------ OSCAR ALCARAZ
OSCAR GONZALO --------------------------- ANGEL RUIZ
                                          
                   
                       LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 5 – CALIXTO 1 --------- CALIXTO 2 – EL CARMEN 4
EL CARMEN 6 – S. FELICES 0 ------- S. FELICES 0 – EL CARMEN 6
EL CARMEN 5 – REOCIN 1 ----------- REOCIN 3 – EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 –TORRELAVEGA 0—TORRELAVEGA 3 –CARMEN 3
EL CARMEN 5 – MALACORIA 1 ---- MALACORIA 2 – EL CARMEN 4
     SE RETIRO LA PEÑA VAL DE SAN VICENTE
 
                                        CLASIFICACION
 
EL CARMEN --------------- 18
CALIXTO -------------------  13
TORRELAVEGA ----------13
REOCIN ------------------     7
SAN FELICES -----------   5
MALACORIA ------------    4
                                                                   

 SE PROCLAMAN CAMPEONES DE LA PRIMERA FASE DE LA LIGA, SIN PERDER NINGUN PARTIDO, SON DOS GRUPO, LOS DOS PRIMEROS DE CADA UNO, SE CLASIFICAN PARA LA FASE FINAL, A CELEBRAR EN EL COMPLEJO DE LA ALBERICIA.
 
SEMIFINAL
                         CALIXTO GARCIA 3 – LAREDO 2
                         SOBARZO 3 ------------ EL CARMEN 2
 
 FINAL
                       SOBARZO 3 – CALIXTO 2
                                                                                                                
                                             

                                   CAMPEONES               

                                                    

                                                 PEÑA SAN JORGE
 
LA PEÑA- SAN JORGE DE FRAGUAS – ESTABA ENCUADRADA EN EL MISMO GRUPO QUE LA DEL CARMEN.
 
               LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, ERAN.
 
MANUEL LAVID – JAIRO LAVID – JOSE L. RASILLA – BORJA CABELLO
 
RAFAEL MANTECON ---- GERMAN VEGA -- FERNANDO RUIZ VELEZ
                                                           

        
 
                    MEMORIAL PEDRO CASTILLO
 
BENJAMIN

ANDRES SAMPEDRO 101 – ALBERTO SAIZ 91 – JORGE GARCIA 120
BORJA GLEZ. 127 ----------- ENRIQUE MARTINEZ 115
JAVIER GONZALEZ 100 --- IÑIGO ITURREGUI 92 – HECTOR SALMON 94
PABLO FDEZ. 100 ----------- ADRIAN ORTIZ 103 --- MARIO HERRERO 118
ALVARO PASCUA 60 ------ MARIO PINTA 103
JORGE GARCIA ( INVITADO )
 
                                               FINALES
 
1º - JORGE GARCIA---------- 118 + 106 + 120 – 344
2º - ANDRES SAMPEDRO – 109 +120 + 100 - 329
3º - ENRIQUE MARTINEZ-   111 +  97 ---------- 208
4º - BORJA GONZALEZ ---- 113 +  82 ----------- 195
5º - MARIO PINTA -----------  108
6º - MARIO HERRERO ------108
7º - JAVIER GONZALEZ ----105
8º - ADRIAN ORTIZ ---------- 102
                                                             
                                     

              ALEVIN
 
CRISTIAN LAVID – SERGIO GARCIA ----------     264
JAVIER PUENTE – ANTONIO SAIZ ---------------   260
DAVID GANDARILLAS – JONATHAN GARCIA-  258
CRISTIAN VELO - LUIS A. PASCUA -------------   245
A.     SAGREDO – ALEJANDRO COBO -------------242
 MARCOS GARCIA – IVAN GONZALEZ --------- 184
GERARDO ORTIZ – RUBEN CASTILLO ---- INVITADOS
ALBERTO PEREZ – CARLOS FERNANDEZ – INVITADOS
 
                                       FINALES
 
1º - D. GANDARILLAS –JONATHAN GARCIA – 489
2º - JAVIER PUENTE – ANTONIO SAIZ --------- 428
3º - CRISTIAN LAVID – SERGIO GARCIA ------ 209
4º - CRISTIAN VELO – LUIS A. PASCUA ------- 209
5º - RUBEN CASTILLO – GERARDO ORTIZ ---- 198
6º CARLOS FERNANDEZ – ALBERTO PEREZ –176
                                                                                           

   
 INFANTIL
 
DANIEL FERNANDEZ – I. MENDIGUCHIA -------- 221
MANUEL DOMINGUEZ – JUAN J. ACEBO -------- 185
ALBERTO DIAZ – J. CASTILLO ----------------------- 182
ANGEL COBO – SERGIO FERNANDEZ ------------111
BRUNO FERNANDEZ – OSCAR HERRAN -------- 222
DIEGO ORTIZ – OSCAR SALMON ------------------- 223
MARCOS ABAD – MANUEL A. SAIZ ---------------- 230
FEDERICO DIAZ – PEDRO DIEZ ---------------------- 210
JOSE BUENO – MANUEL GOMEZ ------------------- 236
LUIS HATO – JAIRO GUTIERREZ --------------------  214
OSCAR GONZALO – ANGEL RUIZ ------------------  226
VICTOR MARTINEZ – OSCAR ALCARAZ-INVITADOS
 
                                          FINALES
 
1º - OSCAR SALMON – DIEGO ORTIZ ----------- 465
2º - OSCAR GONZALO – ANGEL RUIZ ---------- 454
3º - VICTOR MARTINEZ – OSCAR ALCARAZ – 203
4º - MARCOS ABAD – MANUEL A. SAIZ -------- 202
                                                             

                                     

  CADETES
 
VICTOR SARABIA – HUGO GUTIERREZ -------- 233
JAVIER MIRANDA – DAVID CECIN --------------  262
SERGIO DIAZ – JUAN RUBIO ---------------------- 175
GERMAN PEÑA – J. I. GOICOECHEA -----------188
JUAN FUENTES – FDO. DE LA PARTE ------172
DAVID GONZALEZ – JAVIER LAVIN -----------226
JOSE L. GONZALEZ – JAVIER PLATAS ------209
MANUL J. TRAPAGA – J. L. RIVERO -----------256
MARIO RIOS – ANTONIO RUIZ ------------------- 228
 
                                    FINALES
 
1º - MIRANDA – CECIN ---------------------- ------- 504
2º - MARIO RIOS – A. RUIZ -------------------------463
3º - RIVERO – M. J. TRAPAGA ------------------- 210
4º SARAVIA – HUGO --------------------------------- 206
                                                                          

                                                                                        

    

 
                           BOLERA AUXILIAR
 
LA PEÑA EL CARMEN, FUE BOLERA AUXILIAR DEL CAMPEONATO REGIONAL DE 2ª CATEGORIA, ORGANIZADO POR LA PEÑA BOLISTICA DE PESQUERA
                                                      

                                                                              
                                                                    

                             
                       CONCURSO 2ª CATEGORIA       

ROSENDO MUÑIZ 130 –-- --------   F. OCEJO  127
CAMPILLO D. 73 -------- ---------------FRUCTUOSO DIAZ 106 
RAULCORRAL 105  -------            JESUS SAIZ 110 -
MANUEL MORA 105 --------- -------J. M. CAMUS 123
EUSEBIO ABASCAL 99------------- F. DEL CAMPO 97
DAVID ABASCAL 92------------------CARLOS GARCIA 108 
 F. DE LA HOZ 99 --------------------JUAN ABASCAL 122
CAMPILLO 110 ------   ------------    IGNACIO HERRERO 81 -
J. M. GUTIERREZ -------------------- LUCIANO BOLADO 92
JOSE L. MARTIN 122 ----- -----------NOEL GOMEZ 110
EGUSQUIZA (H) 97 -------------------JAVIER GLEZ. 87       
A. HERRERO 117---------------------IVAN GOMEZ 91
L. MACHADO 110 --------------------- A. AGUAZO 113
ALBERTO PEREZ 100 – -----------PABLO LOPEZ 118 - 
JUAN A. SANCHEZ 86---------------J. R. BEZANILLA 104 –
AVELINO LIAÑO 106 ------------------ F. J. BEZANILLA 102
JAVIER RUIZ 108 ----------------------- ROBERTO LLACA 118 
 F. SOLORZANO 113-------------------ALBERTO DIAZ 106 –
F. CERRO 115 --------------- ----------LORENZO GUERRA 105
F. J. BARQUIN 137 --- ----------------PEDRO GLEZ. 96
ANGEL GONZALEZ 92----------------ROSENDO DIEZ 91
SENEN CASTILLO 117 -------------- SERGIO ITURBE 113
J. M. CALLEJO 120 --------------------SERGIO BAZQUEZ 101 
 F. J. GARCIA 95-------------------------J. M. ESPINOSA 111 –
J. A. GONZALEZ 107 ----------------- J. M. BARRIO 105
RAFAEL DIAZ 98 ----- ------------------J. A. SUSINOS 108
JUAN A. GLEZ. 97-----------------------OSCAR BEDIA 112 ---
LUIS BUSTAMANTE 114 –----------- FCO. GONZALEZ 110
EGUSQUIZA (P) 99 -------------------- J, M. GARCIA 120 
 J. L. SARACHAGA 100---------------S. LANTARON 98 
F. RUCANDIO 112 --------------------   CARLOS ALONSO 82
MIGUEL GUARDO 97 – ----------------E. CACICEDO 105 
SEVERINO RUIZ 93----------------------M. A. FRANCO 111 
 CARLOS ALONSO R. 94 ------------ S. BEZANILLA 104
IGNACIO RGUEZ 98 – -------------------IVAN SAIZ 107--
SANTIAGO ROMAN 116-----------------RODRIGO PEREZ 96 – C. LAHERRAN 121 ---------------------- CARLOS ARENAL 95
PEDRO L. PUENTE 110- ---------------ALBERTO LOPEZ 102 
 E. MENCIA 112-----------------------------EDUARDO FDEZ. 109 –
J. M. CARRAL 127 ----------------------- JOSE A. GARCIA 115
JUAN J. RUIZ 110 ----- -------------------DAVID RODRIGUEZ 95 -
 NACHO CASTILLO 137------------------PEDRO GONZALEZ 100 V. PARDO 98 ------------------------------- J. A. VALLINES 117
 J.  L. PANDAL 110 ---------------------- FCO.CEBALLOS120
JUAN J. GLEZ 114--------------------------JOAQUIN SALAS 117-
ANGEL RIAÑO 86 -----------------------  FDO. CEBALLOS 114
SANTOS GLEZ. 107 – -------------------J. A. FRANCO 95
MIGUEL RIOS 98--------------------------JAVIER MUELA 117 –
M. A. MUELA 100 ------------------------C. J.BARRIO  100
J. M. COBO 127 -------------------------JAIME GARCIA 113 - 
J. M. ARREY 118 -------- -------------- JULIAN GOMEZ123
JESUS ALVEAR 114 –----------------- J. A. VALDES 97 -
J. Mª GUTIERREZ 103------------------JESUS CASTILLO 105-
F. J. ESTRADA 96-----------------------CESAR ROIZ 116
JORGE SALAS 98 ---------------------- JOSE M. GOMEZ 98
RICARDO GLEZ. 123--------------------JAVIER GOMEZ 101 –
ROBERTO SOLER 113 --------------   FELIX RIVERO104
ENRIQUE GOMEZ 104----------------- OSCAR GREZ. 83  
M. CIPITRIA 90
 
          DESEMPATABAN CON 123 BOLOS
JULIAN GOMEZ – RICARDO GONZALEZ – J.CAMUS. 

             NO SE PRESENTO – JULIAN GOMEZ
 
                                   FINALES
 
1º - NACHO CASTILLO ----------------- 358
2º - F. J. BARQUIN ----------------------- 357
3º - F. OCEJO -------------------------------202
4º - ROSENDO MUÑIZ ------------------ 200
5º - J. M. CARRAL ----------------------- 107
6º - J. M. CAMUS ----------------------   106
7º - JOSE M. COBO -------------------- 101
8º - RICARDO GONZALEZ ----------   98
                                            
           

                                                           

           



        GRANDES JUGADORES PASARON ESTE AÑO






                                                                     

                       

          SOCIAL DE MUJERES
 
MARY CARMEN 40 – CONCHI 40 --- NURIA 39 --- TERE 35
 
LOLA 28 ---- BEGOÑA 27 ---- PILI 20 --- NIEVES20
                                                  
                                          FINAL
 
    1ª – MARY CARMEN 35
    2ª – NURIA -------------31
    3ª – CONCHI ---------- 30

                                                   

                                                   
                                 CAMPEONA              

                            
                        NURIA DIO GUERRA                                       

                               
       CONCHI TIENE BUEN ESTILO                                       


                                                             

       SE DIERON MUCHOS .................... BESOS    



                                                  

             Y TAMBIEN REGALOS
                

                                                                             


                   
               DIA DE LAS INSTITUCIONES

LA ESCUELA DE BOLOS DEL CARMEN, PARTICIPO EN EL DIA DE LAS INSTITUCIONES , EN PUENTE SAN MIGUEL.

                                            

 

 

 

LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN -
    VICTOR MARTINEZ Y ANGEL RUIZ- SE CLASIFICARON PARA EL REGIONAL INFANTIL
                                                


                           


                                        


LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN -
CRISTIAN LAVID Y GERARDO ORTIZ, SE CLASIFICARON PARA EL REGIONAL ALEVIN
                     
       
   




EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN - MANUEL FDEZ.
SE CLASIFICO PARA EL REGIONAL JUVENIL Y DE ESPAÑA
                                                  

                         

                                                               
                         
                                  

                               
                        FIN DE TEMPORADA - 
                   SE  RECOGEN  LAS BOLAS  
                                                                       
  
                                                 
                     
                                  
 

                                                        

 
 

                      AÑO 2002

 

       LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

    JOSE LUIS RASILLA- TOÑIN CANTERO- MANUEL CARRIO

   VICTOR MARTINEZ- OSCAR GONZALO - MANUEL FERNANDEZ
                                                            
   

     
              
    

 

         
        

 
                                                              
 LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.
EL CARMEN 5 - V. MILAGRO 1 ------- V. MILAGRO 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN2 - SAN FELICES 4 ------ S. FELICES 5  -EL CARMEN 1
EL CARMEN6 - LA LLAMA 0 ----------- LA LLAMA 2  -EL CARMEN 4
EL CARMEN 6 - LA RUEDA 0 ---------- LA RUEDA 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 3 - RIVERO 3 -------------- RIVERO 2  -EL CARMEN 4
EL CARMEN 2 - GEDIO 4 ---------------- GEDIO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3-INMOVILIARIA 3 ----- INMOVILIARIA 3-CARMEN 3
EL CARMEN 2 - SAN FERNANDO 4- S. FERNANDO 1- CARMEN 5
EL CARMEN 6- T. QUINTANAL 0 --- QUINTANAL 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 5 - VALDEOLEA1 ----  VALDEOLEA 1 - EL CARMEN 5

                                  CLASIFICACION

VIRGEN DEL MILAGRO ----------------- 34
SAN FELICES -------------------------------- 28
EL CARMEN ----------------------------------- 26
LA LLAMA -------------------------------------- 23
LA RUEDA -------------------------------------- 23
RIVERO ------------------------------------------ 22
GEDIO ------------------------------------------- 21
INMOBILIARIA ------------------------------- 20
SAN FERNANDO --------------------------- 13
T. QUINTANAL ------------------------------ -9
VALDEOLEA ---------------------------------- 1

                                     COPA

1ª ELIMINATORIA
AYTO. CORVERA 1 – EL CARMEN 5
EL CARMEN 3 – AYTO. CORVERA 3
 
2ª ELIMINATORIA
VIRGEN DEL MILAGRO 3 – EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 – VIRGEN DEL MILAGRO 1
 
8º DE FINAL
EL CARMEN 3 – LOS REMEDIOS 3
LOS REMEDIOS 4 – EL CARMEN 2

                                          
JORNADAS HIPERCOR
 
LA PEÑA INFANTIL DEL CARMEN, GANO EN LAS JORNADAS DE EXIBICION, DISPUTADAS EN EL CORTE INGLES.
 
CALIXTO GARCIA 2 – EL CARMEN 3
SOBARZO 3 ------------ LAREDO 1
 
FINAL
 
EL CARMEN 3 – SOBARZO 1





          

                  




                     MEMORIAL   PEDRO CASTILLO                                                 
 
BENJAMIN
 
JORGE GARCIA 124 – ----BORJA ORTIZ 102 ---- MARIO PINTA 116
HECTOR SALMON 116 – PABLO FDEZ. 117 ---- ANDRES SAPERO 116
IVAN COLORET 107 ---- SERGIO CASTILLO 102 – ELENA PANDO 93
VICTOR GONZALEZ 98- MANUEL ORTIZ 81 ---- JORGE DE LA HOZ 81
JESUS GONZALEZ 74 -- OSCAR ORTIZ 70 ------- ANDREA  PEÑA 65
SERGIO CASTILLO 63
 
8º DE FINAL
 
JORGE GARCIA 127 ------- HECTOR SALMON 124
MARIO PINTA 120 --------- BORJA ORTIZ 119
PABLO FERNANEZ 118 -- ANDRES SAPERO 105
IVAN COLORET 95 -------- SERGIO CASTILLO 72

SEMIFINAL
 
                     JORGE GARCIA -------------- 132 + 127 – 259
                     BORJA ORTIZ ----------------- 108 + 119 – 227
                     MARIO PINTA ---------------- 95 + 120 -   215
                     HECTOR SALMON ----------- 89 + 124 -- 213
 
                                                         FINAL
 
                     JORGE GARCIA --------- 112 + 259 – 371
                    BORJA ORTIZ ------------ 96 + 227 – 323

                                                

                                            
ELENA PANDO Y JESUS- ERA SU PRIMER  AÑO                   
                                                                   

                             
                    

ALEVIN
 
ENRIQUE MARTINEZ – PABLO LAVIN ------------ 219
BORJA GONZALEZ – LUIS A. PASCUA ------------ 240
GERARDO ORTIZ – RUBEN CASTILLO ----------- 225
SERGIO GARCIA – ALBERTO PEREZ -------------- 231
ROBERTO GONZALEZ – JAVIER GONZALE
 FCO. RASILLA – J. ALONSO ------------ 194
CARLOS FERNANDEZ – J. GONZALEZ ------------ 194
ALBERTO SAIZ – ALFONSO REVUELTA ---------- 190
 
SEMIFINAL
 
BORJA – PASCUA ------------ 257
ENRIQUE – LAVIN ----------- 236
GERARDO – RUBEN --------- 233
SERGIO – ALBERTO --------- 227
 
FINAL
 
ENRIQUE – LAVIN ---------------- 257 + 236 – 493
BORJA – PASCUA ----------------- 224 – 257 – 481
                             



                                                                             
                                            
           INFANTIL
 
DIEGO ORTIZ – OSCAR SALMON ---------- 231
ANGEL RUIZ- CRISTIAN LAVID ------------ 251
JOSE BUENO – RUBEN VICENTE ----------- 236
JAVIER PUENTE – J. A. SAIZ ----------------- 230
BRUNOFDEZ. – J. MENDIGUCHIA--------- 229
CRISTIAN VELO – OSCAR HERRAN ------ 208
             D. GANDARILLAS – SERGIO GARCIA                       
VICENTE DIEGO – RUBEN RUIZ ---------- 160
                             J. AGUDO- MANUEL DE JUANA ------------ 173
DIEGO MIGUEL- ELIAS DE LA HOZ ----- 171
JESUS COTERA - DANIEL PEREZ ------ 163

              FINALES
 
1º - DIEGO ORTIZ – OSCAR SALMON ------- 258 + 243 – 501
2º - ANGEL RUIZ – CRISTIAN LAVID ------- 253 + 237 – 490
3º - JOSE BUENO – RUBEN VICENTE -------- 236
4º - JAVIER PUENTE – JOSE A. SAIZ -------- 234
                                                      
                       
                      DIEGO MIGUEL DIEGO
                                                     
 

              

                                              

      
                                           
 
  CADETES
 
JOSE M. GONZALEZ – JAVIER PLATAS --------- 233
CESAR COLSA – HUGO GUTIERREZ ------------ 224
JAIRO RIOS – JOSE A. LANDERAS --------------- 227
GERMAN PEÑA – ALBERTO CEBALLOS ------ 232
SERGIO GARCIA – JAIRO GUTIERREZ -------- 216
PEDRO DIEZ – FEDERICO DIAZ ------------------ 213
OSCAR GONZALO – OSCAR A. ------------------ 202
JUAN LOPEZ – DAVID ALONSO ----------------- 199
ALBERTO TEJERIA – ADRIAN GARCIA ------- 198
VICTOR MARTINEZ – ALBERTO CASTILLO—171
M .RIOS – ALEJANDRO ORIA --------------------- 173
DANIEL RABAGO – DAVID GONZALEZ ------ 173
SAUL RABAGO – OSCAR RODRIGUEZ -------- 143
 
FINALES
 
1º - JOSE M. GONZALEZ – JAVIER PLATAS ---- 230 + 241 – 471
2º - CESAR COLSA – HUGO GUTIERREZ -------- 230 + 215 – 445
3º - JAIRO RIOS – J. A. LANDERAS --------------- 211
4º - GERMAN PEÑA – A. CEBALLOS ------------ 203
                                                         


              

     
           




                     
                    
                              



CONCURSO 2ª CATEGORIA
 
DAVID CECIN 135 ---- DAVID ABASCAL 83 -------- MIGUEL GUARDO 114
S. GUARDO 134 -------- J. A. FRANCO 95 ------------ JUAN J. RUIZ 90
J. A. VALLINES 100 --- J. L PANDAL 100 ------------ J. A. RESPUELA 116
S. LANTARON 89 ----- LORENZO GUERRA 96 --- F. SOLORZANO 89
ALBERTO DIAZ 111 - FRUCTUOSO DIAZ 111 ---- BORJA SOBERON 103
CAMPILLO(P) 107 ---- JESUS CASTILLO 107------- ROSENDO DIEZ 123
SERAFIN DIAZ 96 ---- JAVIER CIANCA 108 ------- IVAN SAIZ 107
JOSE M. COBO 104--- F. DEL CAMPO 97 ----------   ALBERTO PEREZ 100
ENRIQUE ZUBIA 107- VENANCIO PARDO 107 ----EGUSQUIZA (P) 110
JOSE L. MARTIN 103 – RAFAEL GARCIA 104 ----- NOEL GOMEZ 123
CAMPILLO (H) 97 ----- J. R. BEZANILLA 121 ----- F. J. BEZANILLA 109
C. GANDARILLAS 115 – F. OCEJO 116 ------------- A. REBOLLEDO 113
ANGEL RIAÑO 107 ---- ENRIQUE GOMEZ 85 ---- SANTOS GONZALEZ 126
JOSE M. GARCIA 118 – FELIX GUERRA 95 ------- EGUSQUIZA (H) 114
ROBERTO LLACA 95 – RODRIGO PEREZ 96 ----- LUCIANO BOLADO 89
J. M. CALLEJO 96 ------ SERGIO BAZQUEZ 105 – CARLOS ALONSO 106
SERGIO GARCIA 104 – RAUL CORRAL 118 ------ JESUS SAIZ 117
EUSEBIO ABASCAL 90- R. MUÑIZ 122 ------------ JAVIER MUELA 103
JOSE A. GARCIA 101 – CARLOS ARENAL 107 --- MANUEL MORA 97
MICHEL VALDES 90 – ALFREDO AJA 128 ------- JAVIER LAVIN 98
SERGIO GARCIA 101 – RICARDO GLEZ. 102 ---- CARLOS BLANCO 123
NACHO CASTILLO 102- J. M. ESPINOSA 111 ---- JUAN A. GLEZ. 99
F. ESTRADA 93 -------- AVELINO LIAÑO 83 ----- FCO. GONZALEZ 98
A. AGUAZO 112 -------- EZEQUIEL MENCIA 115 – PABLO LOPEZ 97
ALBERTO LOPEZ 103- J. L. RIVERO 117 ---------- CESAR ROIZ 94
JUAN ABASCAL 68 --- JUAN A. SANCHEZ 107 – JOASE A. GLEZ. 103
FELIX RIVERO 103 --- L.E. GANDARILLAS 101 – J. SUSINOS 109
F. CERVERA 88 ------- IGNACIO HERRERO 65 --- E. CACICEDO 108
JUAN, VALDES 85 --- A. OCHOA 114 -------------- J. M. GUTIERREZ 102
JULIAN GOMEZ 120 --- SEVERINO RUIZ 113 ----- ANGEL GTREZ 107
MANUEL FDEZ. 105 --- IGNACIO GOMEZ 101 ---- J. M. CARRAL 107
JAVIER MIRANDA 99 – J. M. BARRIO 86 ----------- FCO. J. GARCIA 90
FDO. CEBALLOS 107 – OSCAR GTREZ. 95 -------- IGNACIO RODRIGUEZ 103
F. DE LA HOZ 125 ------ SANTIAGO ROMAN 122
 
 
8º DE FINAL
 
ALFREDO AJA 129 – -----------------------DAVID CECIN 125
CARLOS BLANCO 122 ------------------- NOEL GOMEZ 120
SANTOS GONZALEZ 108 --------------- SANTIAGO GUARDO 106
F. DE LA HOZ 103 ------------------------ ROSENDO DIEZ 100
 
SEMIFINAL
 
NOEL GOMEZ ------------ 131 + 120 – 251
ALFREDO AJA ----------- 119 + 129 – 248
DAVID CECIN ------------ 113 + 125 – 238
CARLOS BLANCO ------ 112 + 122 – 234
 
FINAL
 
NOEL -------- 114 + 251 – 365 + 65
AJA -----------117 + 248 – 365 + 32

 

 
                                                 



                                                    

                                                       


 


 
                   EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN - MANUEL FDEZ. SECLASIFICO PARA EL REGIONAL JUVENIL Y CAMPEONATO DE ESPAÑA
          


         
 
                    REGIONAL -- LA CAVADA
 
                               1º- DAVID CECIN ------------------------- 636
2º- ANTONIO RUIZ ---------------------- 605
3º - JAVIER LAVIN ---------------------- 483
4º - C. GANDARILLAS ----------------  472
5º - F. RUCANDIO ----------------------  368
6º - J. L. RIVERO ------------------------ 357
7º - MIGUEL GUARDO ---------------- 351
8º - JAVIER MIRANDA ---------------- 348
9º - MANUEL FERNANDEZ --------- 229-112-117
10- VICTOR REVUELTA -------------- 221
11- ALBERTO MARTIN ---------------- 218
12- LUIS FERNANDEZ ---------------- 213
13- V. M. SARABIA -------------------- 208
14- ALBERTO DIAZ -------------------- 208
15- CARLOS CONDE ----------------- 190
16- J. M. QUEVEDO ------------------ 163

ESPAÑA -- LA CARMENCITA

                                1º- DAVID CECIN ------------------------- 622
2º- F. RUCANDIO ------------------------  611
3º- MIGUEL GUARDO ------------------- 492
4º- V. REVUELTA ------------------------ 460
5º- ANTONIO RUIZ ----------------------- 352
6º- JAVIER LAVIN ------------------------ 351
7º- J. L. RIVERO -------------------------- 350
8º- C. GANDARILLAS ------------------- 344
9º- JAVIER MIRANDA ------------------- 208
10 LUIS FERNANDEZ ------------------ 199
11 MANUEL FERNANDEZ ------------ 199-111-88
12 ALBERTO MARTIN ------------------- 190
13 IVAN ARIAS ---------------------------- 190 ASTURIAS
14 IMANOL MAICAS --------------------- 172 VIZCAYA
15 DAVID URREZ ------------------------- 159 CATALUÑA
16 A. CARRASCO ------------------------ 148 MADRID
                                  

LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN
               CRISTIAN LAVID Y ANGEL RUIZ
SE CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO REGIONAL
Y DE ESPAÑA DE INFANTILES
                                                                
    
                                     
                               




REGIONAL -- SAN FELICES

1º - OSCAR SALMON ----- CARMENCITA ------- 620
2º- RUBEN VICENTE ----- CARMENCITA ------- 602
3º- OSCAR HERRAN ----- LA PORTILLA -------- 493
4º- DIEGO ORTIZ ---------- CARMENCITA ------- 493
5º- A. SAGREDO ---------- SOBARZO ------------- 363
6º- JAVIER PUENTE ----- T. GOMEZ ------------- 351
7º- ANGEL RUIZ ---------- EL CARMEN --------- 340
8º- BRUNO FDEZ -------  REOCIN --------------- 333
9º- D. GANDARILLAS --  SOBARZO ------------  331
10 ANTONIO SAIZ ------  T. GOMEZ ------------- 223
11 IVAN CALLEJA ------- CAMARGO ------------ 218
12 JOSE BUENO ------- TORRELAVEGA ----- 216
13 VICTOR RODRIGUEZ - CALIXTO ---------  215
14 CRISTIAN LAVID --- EL CARMEN ---------  212
15 I. MENDIGUCHIA -  S. FELICES ------------ 211
16 DIEGO ROJAS ----- CALIXTO --------------   168

ESPAÑA

1º - I. MENDIGUCHIA ------------------- 634
2º - DIEGO ORTIZ ----------------------- 633
3º - RUBEN VICENTE ------------------ 503
4º - OSCAR SALMON ------------------ 478
5º - JAVIER PUENTE ------------------- 358
6º - D. GANDARILLAS ----------------- 355
7º - BRUNO FDEZ. --------------------- 350
8º - ANGEL RUIZ ----------------------- 347
9º - CRISTIAN LAVID ------------------ 234
10 JOSE BUENO -----------------------230
11 IVAN CALLEJA --------------------- 222
12 OSCAR HERRAN ----------------- 221
13 ANTONIO SAIZ -------------------- 215
14 A. SAGREDO ---------------------- 186
15 VICTOR R. --------------------------NP
16 MIGUEL RODRIGUEZ ---------- NP- 

LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN
   GERARDO ORTIZ - ENRIQUE MARTINEZ
   RUBEN CASTILLO - PABLO LAVIN- CARLOS FDEZ.

SE CLASIFICARON PARA EL REGIONAL ALEVIN
DISPUTADO EN PUENTE VIESGO

1º - L. A. PASCUA --------------- T. GOMEZ ---------- -- 709
2º - GERARDO ORTIZ --------- CARMEN ------------- 620
3º - ANTONIO CARRAL -------- M. GARCIA ---------- 487
4º - ROBERTO GLEZ.  --------- INDIVIDUAL --------- 466
5º - JAIRO GUTIERREZ ------- CASTILLO ------------ 348
6º - MARIO HERRERO -------  TORRELAVEGA ----  342
7º - ENRIQUE MARTINEZ --- EL CARMEN ---------- 339
8º - RUBEN CASTILLO ------- EL CARMEN --------- 334
9º - PABLO LAVIN ------------- EL CARMEN ---------- 220
10 ALBERTO SAINZ ---------  LA RASILLA ----------- 214
11 A. CRESPO ---------------  LA RASILLA ------------ 214
12 FCO. RASILLA ------------ LA RASILLA ------------ 208
13 BORJA GONZALEZ -----  T. GOMEZ -------------- 205
14 A. REVUELTA ------------- S. FELICES -----------  197
15 CARLOS FDEZ. ---------   EL CARMEN ----------  186
16 J. C. RODRIGUEZ ------- TORRELAVEGA ------ 171


               FINALISTAS - ARBITROS Y PINCHES            
                                             

                                     SEMIFINAL

                                      

                                                 
         


          


                                           
                                                                                                         
            
                                                                      
    
                                                
                 
                                                                    
                 
                                                                                  




                                      

           

                                    
                



                                                                                       


            CRISTIAN LAVID JUGO EN LA PORTILLA

                                                                     

                                                                
                             
                                                       
                            


                                                   


                                   

 CON LAS NIEVES - SE TERMINO LA TEMPORADA                        



                                         


 


                                  
                                                                                                                                                                                                              
        




 
                  

                   
                          
                                                                                    

 
                                                                      
     
                                                       

              
     
                                                                      
 
                                                                                       

                                          
   
        

 
Nos han visitado 21389 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=