AÑO 2007

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

OSCAR GONZALO --- PABLO LAVIN -------ENRIQUE MARTINEZ

                GERARDO ORTIZ -------------  RUBEN CASTILLO
                                             


                             LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 2 - CANTABRIA HOUSE 4 -- CANTABRIA H. 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 4 - J. CUESTA 2 --------------- J. CUESTA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 1 - NANSA 5 ------------------- NANSA 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 3 - ANIEVAS 3 ----------------- ANIEVAS 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 - LA CAGIGONA 4 --------- LA CAGIGONA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - N. CIUDAD 1 ------------- N. CIUDAD 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - LOS REMEDIOS 3 -----  LOS REMEDIOS 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - COBRECES 2 ----------  COBRECES 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - DRIO GTREZ. 1 -------- DARIO GTREZ. 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - M. INGELMO 3 ---------- M. INGELMO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - V. DE ANIEVAS 2 ------ V. ANIEVAS 2 - EL CARMEN 4

                                                    CLASIFICACION

CANTABRIA HOUSE BENGARLOP --------------- 31
J. CUESTA FERBUS ROCAÑIN -------------------  30
NANSA FILCON ----------------------------------------  29
ANIEVAS MAYBA ---------------------------------------  27
LA CAGIGONA TRISOL ------------------------------  25
EL CARMEN --------------------------------------------  20
NUEVA CIUDAD RETAURANTE SANCHEZ ---  20
LOS REMEDIOS ELECT. VALENTIN -----------   19
COBRECES ALMACENES LAVIN ----------------  18
DARIO GUTIERREZ ---------------------------------  18
MADERAS INGELMO --------------------------------- 15
V. ANIEVAS FINCAS CABO DE AJO -------------- 12

                                         CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS
                                   TIRO --- 13
                                   BIRLE - 18,2
                                  TOTAL -  31,2 BOLOS DE MEDIA EN LA LIGA

SALIDAS ------ 19
EMBOQUES - 13
BOLOS DE TIRO -- 2972
BOLOS DE BIRLE- 4146
TOTAL DE BOLOS - 7118 BOLOS

MEJOR SUBIDA DE TIRO UNA TIRADA - 23 BOLOS- CAGIGONA - EL CARMEN
PEOR SUBIDA DE TIRO --------------------  5 BOLOS - EL CARMEN- LOS REMEDIOS

MEJOR BIRLE EN UNA TIRADA --------- 30 BOLOS - EL CARMEN- M. INGELMO
PEOR BIRLE ---------------------------------  6 BOLOS - EL CARMEN - NANSA

MEJOR MEDIA DE TIRO------------ 15,6 BOLOS - CAGIGONA - EL CARMEN
PEOR MEDIA DE TIRO ------------- 11,2 BOLOS - REMEDIOS - EL CARMEN

MEJOR MEDIA DE BIRLE ---------  20,3 BOLOS - M. INGELMO - EL CARMEN
PEOR MEDIA DE BIRLE ----------- 16,7 BOLOS - EL CARMEN - N. CIUDAD

MEJOR MEDIA TOTAL ------------- 35,9 BOLOS - CAGIGONA - EL CARMEN
PEOR MEDIA TOTAL -------------  28,7 BOLOS - NANSA - EL CARMEN
                                                                                    CARMEN - LOS REMEDIOS
                                   
                                       PUENTE NANSA

              
                         ANIEVAS


                               COBRECES                                    

                          
                              J. CUESTA


                                          PARTIDO AMISTOSO

LA PEÑA EL CARMEN, PREPARA UN PARTIDO DE PRETEMPORADA, CONTRA LA
PEÑA DE QUIJANO DE PIELAGOS, ESTE PARTIDO TAMBIEN SIRVIO COMO UN PEQUEÑO HOMENAJE A ALEJANDRO GUTIERREZ, POR SU LABOR AL FRENTE DE LA PEÑA, DURANTE TANTOS AÑOS.

 


P. B. COLLANTES

                                    LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

 MANUEL CARRIO ---  TOÑIN CANTERO -------- JUAN JESUS GOMEZ

MANUEL ORTIZ ------  ARTURO FERNANDEZ -- JOSE M. GARCIA
                                               

                                  ARREGLANDO LA BOLERA         

         
                          LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

COLLANTES 3 - EL TARUMBO 3 ---------------- EL TARUMBO 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 3 - PERO NIÑO 3 ------------------ PERO NIÑO 5 - COLLANTES 1
COLLANTES 1 - V. ANIEVAS 5 ------------------- V. ANIEVAS 5 - COLLANTES 1
COLLANTES 2 - S. FERNANDO 4 -------------- S. FERNANDO 1 - COLLANTES 5
COLLANTES 3 - CACERON 3 ------------------- CACERON 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 2 - VARGAS 4 ---------------------- VARGAS 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 5 - V. DE GRACIA 1 -------------- V. DE GRACIA 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 2 - EL PICON 4 -------------------  EL PICON  5 - COLLANTES 1
COLLANTES 5 - GEDIO 1 ------------------------ GEDIO 1 - COLLANTES 5
COLLANTES 6 - C. VICTORIA 0 ---------------- C. VICTORIA 4  -COLLANTES 2
COLLANTES 4 - S. ROMAN 2 ------------------- S. ROMAN 1 - COLLANTES 5

                                                       CLASIFICACION

EL TARUMBO EROSKI CENTER ----------------- 34
PERO NIÑO -------------------------------------------- 29
V. ANIEVAS FINCAS CABO DE AJO -------------  27
SAN FERNANDO AS DE COPAS --------------- - 23
CACERON --------------------------------------------- 23
EL CORRO DE VARGAS TTES. CABO --------  23
VIRGEN DE GRACIA HOTEL P. VIESGO -----  22
EL PICON  VENT + ---------------------------------- 21
COLLANTES ------------------------------------------ 21
GEDIO BATHCO ------------------------------------  20
CAFE VICTORIA ------------------------------------- 12
SAN ROMAN ------------------------------------------ 9
           

                              VARGAS

           

                  EL TARUMBO

                                     
                               LIGA INFANTIL

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

JOSE A. CASTAÑEDA ---------------------- ALEJANDRO SANCHEZ

CARLOS CASTILLO -----------------------  MIGUEL PEDROSA

                LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 0 - PIELAGOS 6 ---------------- PIELAGOS 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 2 - TORRELAVEGA 4 --------  TORRELAVEGA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - BEZANA 4 ------------------- BEZANA  5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 0 - CALIXTO 6 ------------------ CALIXTO 6 - EL CARMEN 0

                                             CLASIFICACION

PIELAGOS ------------------- 14
TORRELAVEGA ------------ 13
BEZANA ----------------------  7
CALIXTO GARCIA ---------- 6
EL CARMEN ----------------- 0
                                                              
                                             
           LIGA ALEVIN - BENJAMIN

                                LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

CARLOS PEDROSA --------- ANTONIO BUENAGA ---- RAUL DIEZ

DANIEL GONZALEZ --------  LUIS C. TERAN ----------- SERGIO GARCIA

       LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 2 - LA RASILLA" B " 4 --------- LA RASILLA B 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 4 . LA RASILLA "A"  2 --------- LA RASILLA "A" 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - REBUJAS 2 ---------------- REBUJAS 2 - EL CARMEN 4

   CLASIFICACION

LA RASILLA "B" ------ 12
EL CARMEN ---------- 8
LA RASILLA "A" ------ 4
REBUJAS ------------- 2

SE CLASIFICARON PARA LA FASE FINAL, COMO UNO,  DE LOS DOS MEJORES
SUBCAMPEONES

LA FASE FINAL SE CELEBRO EN LAREDO, CON ESTOS RESULTADOS

           LA RASILLA 3 ---------- LIERGANES 0
           LAREDO 3 -------------   SOBARZO 2
          PIELAGOS 3 -----------  EL CARMEN 0
          PEÑACASTILLO 3 ---  TORRELAVEGA 0

                                                       SEMIFINAL
 
        PIELAGOS 2 ------- PEÑACASTILLO 3
       LA RASILLA 3 ------ LAREDO 0

                                                         FINAL

                  LA RASILLA 3 --------------------- PEÑACASTILLO 1
                                                               


         PIELAGOS NOS ELIMINO EN CUARTOS DE FINAL
     
                    
                       CONCURSO DE 2ª CATEGORIA

            LOS PRIMEROS CLASIFICADOS, FUERON.

MIGUEL GUARDO ---------------- 133
BORJA SOBERON ---------------- 129
CRISTIAN VELO ------------------- 129
JAVIER MIRANDA ----------------- 129
IGNACIO RODRIGUEZ ---------- 129
HUGO GUTIERREZ -------------- 128
ANGEL AGUAZO ------------------  127
EDUARDO FDEZ. V. -------------- 126
VICTOR MARTINEZ --------------- 124
JOSE A. FRANCO ----------------- 123
RICARDO GONZALEZ ----------- 121
SERGIO GARCIA S. --------------- 120
DIEGO ORTIZ ----------------------- 119
LUIS FERNANDEZ L. ------------  119
ALBERTO PEREZ ----------------- 119
JAVIER PUENTE ------------------  117
LUIS E.GANDARILLAS ----------- 117
RUBEN VICENTE ------------------ 117
PABLO LAVIN ----------------------- 117

                                              8º DE FINAL

EDUARDO FERNANDEZ 118 ------------------------ BORJA SOBERON 114
IGNACIO RODRIGUEZ 111--------------------------- HUGO GUTIERREZ 107
ANGEL AGUAZO 106 ---------------------------------- JAVIER MIRANDA 106
CRISTIAN VELO 105 ---------------------------------- MIGUEL GUARDO 103

                                              SEMIFINAL

EDUARDO FERNANDEZ ----------- 107 + 118 -- 225
IGNACIO RODRIGUEZ -------------- 111 + 111 -- 222
HUGO GUTIERREZ ------------------ 107 + 109 -- 216
BORJA SOBERON -------------------  92 +  114 --  206

                                                      FINAL

               EDUARDO FERNANDEZ ---------- 142 + 225 - 367
              IGNACIO RODRIGUEZ -------------  109 + 222 - 331
                                                                 
     

                                            
                                                JOSE A. FRANCO



   MEMORIAL PEDRO CASTILLO

ALEVIN
 
         SERGIO C. - MARIO G. -------------- 485
         V. AJA - MARIO SARO ---------------- 419
          AROZAMENA - ADRIAN F. ---------  215
        SAUL F. - C. LAGUILLO -------------- 192

INFANTIL

       O. ORTIZ - H. SALMON ---------------  502
       P. RAMIREZ - SAMUEL ---------------- 450
      VICTOR G. - CAGIGAS ----------------- 239
      V- OREÑA - JULEN SABIO ----------- 233

CADETE

      VELASCO - ALBERTO S. -------------  469
      P. RAMIREZ - SAMUEL ---------------- 447
      ITURREGUI . BORJA G. --------------  230
     E. MARTINEZ - M. COBO -------------- 217                                        
                     


                        JORNADAS HIPERCOR 

LA PEÑA EL CARMEN CADETE - ENRIQUE MARTINEZ Y PABLO LAVIN, JUGARON

EN LAS JORNADAS HIPERCOR
                                                              

                                                


       
                        
              CIRCUITO TEXTIL SANTANDERINA

           ENRIQUE MARTINEZ, SE CLASIFICO ENTRE LOS MEJORES CADETES 
                                                              



EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN -- GERARDO ORTIZ -- SE CLASIFICO

PARA LOS CAMPEONATOS REGIONAL Y DE ESPAÑA DE 3ª CATEGORIA
                                                   
                                        

                                                    




LOS JUGADORES DEL   CARMEN - ENRIQUE MARTINEZ Y GERARDO ORTIZ
SE CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE 3ª CATEGORIA




  
                ESTUVIERON ENTRE LAS MEJORES PAREJAS DE 3ª


LOS JUGADORES DEL CARMEN - GERARDO ORTIZ Y PABLO LAVIN , SE
CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO REGIONAL Y DE ESPAÑA JUVENIL
                         

     


          

     

      
             ESTUVIERON ENTRE LOS MEJORES, EN EL CIRCUITO JUVENIL 
                                


EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN- ENRIQUE MARTINEZ, SE CLASIFICO
PARA LOS CAMPEONATOS REGIONAL Y DE ESPAÑA CADETES
                                            


                 

               



LOS JUGADORES DEL CARMEN- MIGUEL PEDROSA Y ALEJANDRO SANCHEZ,
SE CLASIFICARON PARA EL REGIONAL ALEVIN  
 



                             AÑO 2008   

 LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

ENRIQUE MARTINEZ ---- PABLO LAVIN ----- GERARDO ORTIZ

RUBEN CASTILLO ------ TOÑIN CANTERO-  PABLO GONZALO
                                                                


            
             LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 3 - CALIXTO 3 ----------------- CALIXTO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - ANIEVAS 4 ----------------- ANIEVAS 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 3 - COBRECES 3 ------------ COBRECES 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - NANSA 4 ------------------- NANSA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - SALCEDO 2 -------------- SALCEDO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 - N. CIUDAD 4 ------------- N. CIUDAD 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 5 - CARMONA 1 ------------- CARMONA 5  -EL CARMEN 1
EL CARMEN 3 - LOS REMEDIOS 3 ----- LOS REMEDIOS 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - I. SAN JUSTO 3 -------- I. SAN JUSTO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 3 - LUEY 3 ------------------- LUEY 0  - EL CARMEN 6
EL CARMEN 2 - LA CAGIGONA 4 ------- LA CAGIGONA 1 - EL CARMEN 5

                                         CLASIFICACION

CALIXTO GARCIA EVARISATO GLEZ---------------- 33
ANIEVAS MAYBA ------------------------------------------ 32
COBRECES ALMACENES LAVIN -------------------  31
NANSA RESTAURANTE LOS PICAYOS ----------- 28
SALCEDO CONSTRUCCIONES CUBRIA -------- 27
NUEVA CIUDAD RESTAURANTE SANCHEZ ---  21
CARMONA CADESA 3ACE ------------------------- -- 20
EL CARMEN FORJADOS IGUÑA -------------------  19
LOS REMEDIOS ELEC. VALENTIN ----------------- 17
ISIDORO SAN JUSTO ---------------------------------- 15
LUEY CONSTRUCCIONES CINTU ----------------  11
LA CAGIGONA TRISOL --------------------------------  10

                     CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA  DE BOLOS
                                    TIRO --- 13,1 BOLOS
                                    BIRLE - 18,5 BOLOS
                                   TOTAL - 31,6 BOLOS DE MEDIA EN LA LIGA

SALIDAS --------  15
EMBOQUES ----- 5

BOLOS DE TIRO ----- 2942
BOLOS DE BIRLE --- 4091
TOTAL DE BOLOS -- 7033 BOLOS

MEJOR MEDIA DE TIRO EN UNA TIRADA - 14,9 - EL CARMEN - I. SAN JUSTO
PEOR MEDIA DE TIRO -------------------------- 11  -- CARMONA - EL CARMEN

MEJOR SUBIDA EN UNA TIRADA ------------ 22 BOLOS - CAGIGONA - EL CARMEN
PEOR SUBIDA ------------------------------------  5 BOLOS --- ANIEVAS - EL CARMEN

MEJOR BIRLE EN UNA TIRADA ------------- 30 BOLOS- EL CARMEN - CARMONA
PEOR BIRLE -------------------------------------- 6 BOLOS -- CARMONA - EL CARMEN

MEJOR MEDIA TOTAL -------------------------- 35,7 BOLOS - N. CIUDAD - EL CARMEN
PEOR MEDIA TOTAL ---------------------------  27,5 BOLOS - CARMONA - EL CARMEN
                                              

                                  

                                             ANIEVAS
  

                                          COBRECES
  

                                  CARMONA  
   

                   LOS REMEDIOS
   

              LA CAGIGONA
   

   ISIDORO SAN JUSTO
          
                                                        COPA

                         EL CARMEN 2 - J. CUESTA 4
                         J. CUESTA 4 - EL CARMEN 2
                                                   


                                                    P. B. COLLANTES

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

MANUEL CARRIO --- JUAN JESUS GOMEZ ----- ARTURO FERNANDEZ

JOSE M. GONZALEZ -------- PABLO GONZALO

LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

COLLANTES 1 - V. DE GRACIA 5 ---------- V. DE GRACIA 5 - COLLANTES 1
COLLANTES 3 - PESQUERA 3 ------------ PESQUERA 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 5 - LA RUEDA 1 ------------- LA RUEDA 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 1 - V. DE ANIEVAS 5 ------ V. ANIEVAS 5 - COLLANTES 1
COLLANTES 3 - EL PICON 3 ------------ EL PICON 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 3 - GEDIO 3 ----------------  GEDIO 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 3 - LA CUERA 3 ------------ LA CUERA 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 3  -EL COSQUE 3 --------- EL COSQUE 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 3 - JOSE L. ALVARO 3 --- J. L. ALVARO 0 - COLLANTES 6
COLLANTES 4 - QUICO GALUZA 2 ---- QUICO GALUZ 1 - COLLANTES 5

                         CLASIFICACION

VIRGEN DE GRACIA RHIN F. ROSILLO ----------- 38
PESQUERA 5 VILLAS ----------------------------------  32
LA RUEDA RES. EL BOJ ------------------------------  23
V. ANIEVAS FINCA CABO AJO -----------------------  23
COLLANTES ---------------------------------------------- 22
EL PICON VENT+ --------------------------------------- 22
GEDIO BATHCO ----------------------------------------- 21
LA CUERA ONTANEDA HOGAR -------------------- 13
EL COSQUE FONTAN. RIANCHO  ----------------- 11
JOSE L. ALVARO BAR QUICO ----------------------  10
QUICO GALUZA -----------------------------------------  3


          JUAN JESUS Y ARTURO  HICIERON BUENA LIGA
                               
             

                                         LIGA INFANTIL

                                  LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

                        JOSE A. CASTAÑEDA -------------------  MIGUEL PEDROSA
                      
                        ALEJANDRO SANCHEZ ---------------- CARLOS CASTILLO
                                                     
        LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 2 - TORRELAVEGA 4 ----------- TORRELAVEGA 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 2 - CALISTO 4 -------------------- CALIXTO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 1 - LA RASILLA 5 ---------------- LA RASILLA 5  -EL CARMEN 1
EL CARMEN 4 - VAL DE S. VICENTE 2 ---- V. DE SAN VICENTE 3 - EL CARMEN 3

                                                CLASIFICACION

TORRELAVEGA -------------------- 14
CALIXTO GARCIA -----------------  12
LA RASILLA -------------------------- 9
EL CARMEN ------------------------- 4
VAL DE SAN VICENTE -----------  1
               


         LIGA ALEVIN- BENJAMIN

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

CARLOS PEDROSA -- A. BUENAGA ------ DANIEL GONZALEZ
LUIS TERAN ----------- SERGIO GARCIA -- RAUL DIEZ

LA CLASIFICACION, FUE.

LA RASILLA ------------- 8
EL CARMEN -----------  4
SAN FELICES ----------0

SE CLASIFICABA SOLO EL PRIMERO DE CADA GRUPO

        CONCURSO 2ª CATEGORIA

LOS PRIMEROS CLASIFICADOS, FUERON.

IGNACIO RODRIGUEZ ------------- 126
JUAN JOSE RUIZ ---------------------123
JAVIER GOMEZ ----------------------- 123
RICARDO GONZALEZ -------------- 121
JAVIER MIRANDA -------------------- 121
VICTOR MARTINEZ ------------------ 117
OSCAR GUTIERREZ ---------------- 117
JUAN A. SUSINOS ------------------   117
RUBEN VICENTE ---------------------117
IVAN GOMEZ --------------------------- 115
CRISTIAN VELO ---------------------- 114
JOSE M. CECIN ---------------------- 114
JULIAN F. GOMEZ ------------------- 114
JOSE A. FRANCO -------------------  113
RAUL PEREZ --------------------------113
SENEN CASTILLO ------------------  113
LUIS F. GANDARILLAS ------------- 113
F. RUCANDIO ------------------------  113

                                           FINALES

1º - RICARDO GONZALEZ ----------------- 346
2º - JAVIER MIRANDA ----------------------- 328
3º - JUAN A. SUSINOS ---------------------- 228
4º - IGNACIO RODRIGUEZ ---------------- 209
5º - VICTOR MARTINEZ -------------------- 104
6º - JAVIER GOMEZ -------------------------- 98
7º - RUBEN VICENTE ----------------------- 96
8º - JUAN JOSE RUIZ ----------------------- 93
                                            
        

                          MEMORIAL PEDRO CASTILLO
CADETES

                 MARIO PINTA - PABLO FERNANDEZ------ 475
                SAMPEDRO - HERRERO --------------------- 426
                F. VIDAL . A. GOMEZ ---------------------------- 203
               CAGIGAS - R. GARCIA -------------------------- 200

INFANTIL

               VICTOR GLEZ. - RAUL FDEZ. ---------------  504
               O. ORTIZ - H. SALMON ------------------------- 486
               MARIO GLEZ.  - S.  CASTILLO ---------------- 210
              J. SABIO - D. OREÑA ---------------------------- 206

ALEVIN

             I. DIAZ - GANDARILLAS ------------------------- 441
            AROZAMENA - RIAÑO ---------------------------  415
            S. GARCIA - LUEGA ------------------------------  210
            PASCUA - D. CUESTA --------------------------- 196 
                                                 

           ENTREGA DE TROFEO

EL JUGADOR DE LA PEÑA COLLANTES - PABLO GONZALO - SE
CLASIFICO EN EL REGIONAL DE LA CATEGORIA UNIVERSITARIA
                                                               




LOS JUGADORES DEL CARMEN- GERARDO ORTIZ Y PABLO LAVIN, SE
CLASIFICARON PARA LOS CAMPEONATOS PROVINCIAL Y DE ESPAÑA
DE LA CATEGORIA JUVENIL
                               
                             



         PABLO LAVIN


            CAMPEON
          



 PROVINCIAL
             

                     



Y DE ESPAÑA




                      
EL PODIUM FUE DE LA PEÑA EL CARMEN - ENHORABUENA A LOS DOS
Y A SEGUIR ASI.

                          

                               

             ESTUVIERON CON LOS MEJORES JUVENILES 


             
    CON TODOS LOS CAMPEONES PROVINCIALES  DE ESTE AÑO              



EL AÑO 2008, NO SE PUDO ACABAR CON LA ALEGRIA DE LOS CAMPEONATOS,
LA PEÑA BOLISTICA EL CARMEN, TUVO UNA GRAN PERDIDA , " EL PRESI " 
                         --ALEJANDRO GUTIERREZ --  NOS DEJO.                                 
                             

JUGADOR - DIRECTIVO Y PRESIDENTE DE LA PEÑA EL CARMEN, DURANTE 
29 AÑOS.
FUE DE LOS PIONEROS DE LA PEÑA, 34 AÑOS AL PIE DEL CAÑON, UNA VIDA ENTERA DEDICADA A  LA PEÑA BOLISTICA EL CARMEN .
  SACRIFICIO Y TRABAJO, POR UNA PEÑA, LA CUAL, POR MUCHOS AÑOS QUE PASEN, EL RECUERDO DEL " PRESI " SIEMPRE ESTARA AQUI, CON TODOS NOSOTROS ,  EN CADA RINCON DE LA BOLERA DE LAS FRAGUAS

                      NUNCA TE OLVIDAREMOS -- PRESI --    
                                
               

 
Nos han visitado 21389 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=