AÑO 2011

                                                  LOS COMPONENTES DEL EQUIPO. SON

                       IGNACIO MENDIGUCHIA ----- FCO. J. BLAZQUEZ ------TOÑIN CANTERO

                                                RUBEN CASTILLO ---------------  JAVIER ALONSO 


                                   
                                      


                                                   LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN  2 - HUALLE 4 ----------------------------------- HUALLE 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 - S. MARTIN DE COO 4 -------------------- S. MARTIN 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 - ZURITA 4 ------------------------------------  ZURITA 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - MALI 2 ---------------------------------------- MALI 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 2 - N. CIUDAD 4 -------------------------------- N. CIUDAD 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 -SALCEDO 4 ----------------------------------SALCEDO 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 3 - DEVA 3 --------------------------------------- DEVA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - CALIXTO 3 ----------------------------------  CALIXTO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - LOS REMEDIOS 2 ------------------LOS REMEDIOS 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - CASAR 3 ------------------------------------  CASAR 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 - MIRADOR 0 -------------------------------EL MIRADOR 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 6 - ANIEVAS 0 ----------------------------------- ANIEVAS 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4  - LUEY 2  ---------------------------------------- LUEY 6 - EL CARMEN 0

                                               CLASIFICACION
SALCEDO C. CUBRIA ----------------------------------- 40
CASAR DELICATESSEN LA ERMITA ---------------- 37
N. CIUDAD R. SANCHEZ ------------------------------- 33
HUALLE ----------------------------------------------------- 29
CALIXTO GARCIA ----------------------------------------  27
MALI J. LA ENCINA ---------------------------------------26
SAN MARTIN DE COO ---------------------------------- 25
ATCO. DEVA VDA. A. NORIEGA ---------------------- 25
EL CARMEN ----------------------------------------------- 25
LUEY C. CINTU ------------------------------------------- 24
EL MIRADOR C. ROCAÑIN ---------------------------  20
LOS REMEDIO E. VALENTIN ------------------------- 19
ANIEVAS J. SAIZ P. CABRERO ----------------------  18
ZURITA SEGUROS PLC -------------------------------  16

                                             CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS

                          TIRO --- 13
                         BIRLE-- 19
                         TOTAL-- 32  BOLOS DE MEDIA EN LA LIGA

SALIDAS -- 22
EMBOQUES - 17

MEJOR MEDIA DE TIRO ------------- 14,1 - CARMEN - MALI
PEOR MEDIA DE TIRO --------------- 11,5-  EL CARMEN - DEVA

MEJOR MEDIA DE BIRLE ----------- 22,7 - EL CARMEN - LOS REMEDIOS
PEOR MEDIA DE BIRLE ------------- 16 --  CALIXTO - EL CARMEN

MEJOR MEDIA TOTAL ---------------- 36,5 -- EL CARMEN - LOS REMEDIOS
PEOR MEDIA TOTAL -----------------  28,7 -- CALIXTO - EL CARMEN

MEJOR SUBIDA ---------- 23 BOLOS -- EL CARMEN - ZURITA
PEOR SUBIDA -----------  5 BOLOS --- LUEY - CARMEN Y CARMEN - DEVA

MEJOR BIRLE ------------ 31 BOLOS -- EL CARMEN - CALIXTO
PEOR BIRLE -------------- 8 BOLOS --- EL CARMEN - DEVA



                                      
                                   BUENOS PINCHES

                             
  PARTIDO ---------------- EL CARMEN - DEVA













                         
                            EL CARMEN -- LOS REMEDIOS





 COMO SE EXPLICA----- A BLAZQUEZ LE DORMIA Y JAVI NO PERDIA DETALLE
 DE LO QUE DECIA.




                             EL CARMEN - S. MARTIN DE COO









                                         EL CARMEN - N. CIUDAD


                              SALCEDO GANO LA LIGA


                                     P.B. LUEY


        P. B. COLLANTES

                            LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

MANUEL CARRIO ----- ENRIQUE MARTINEZ ---------- JUAN JESUS GOMEZ
JOSE I. GONZALEZ --- ARTURO J. FERNANDEZ ---- SERGIO MARCOS
JOSE MANUEL 
                                             
           

                              LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

COLLANTES 0 - EL PICON 6 ------------------------ EL PICON 4 - COLLANTYES 2
COLLANTES 3 - V. DE GRACIA 3 ------------------  V. DE GRACIA 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 3 - PESQUERA 3 --------------------- PESQUERA 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 0 - EL TERUMBO 6 ------------------ EL TARUMBO 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 2 - EL BOJ 4 --------------------------- EL BOJ 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 5 - RIVERO 1 -------------------------- RIVERO 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 3 - VILLASEVIL 3 --------------------- VILLASEVIL 1 - COLLANTES 5
COLLANTES 5 - REBUJAS 1 ------------------------ REBUJAS 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 1 - CARTES 5 -------------------------- CARTES 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 4  - ANIEVAS 2 ------------------------- ANIEVAS 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 2 - J.L. ALVARO 4 --------------------  J.L. ALVARO 4 - COLLANTES 2

                                                  CLASIFICACION

 VILLA DE CARTES TTES. JUANITO ---------------------- 33
EL TARUMBO ---------------------------------------------------  33
EL PICON N. R. RUIZ ----------------------------------------- 29
J. L. ALVARO E. SERV. BESAYA ---------------------------- 23
V. DE GRACIA FDEZ. ROSILLO RHIN -------------------  23
VALLE ANIEVAS TEODORO RIOS ------------------------- 23
REBUJAS PUEBLO DE SAN MATEO --------------------- 21
COLLANTES ----------------------------------------------------  20
RESTAURANTE EL BOJ -------------------------------------  19
RIVERO J. LEMAUR AS DE COPAS ----------------------- 14
VILLASEVIL FUNERARIA ACEBO -------------------------  14
PESQUERA CINCO VILLAS --------------------------------- 12






                   COLLANTES - VIRGEN DE GRACIA









                                                             COLLANTES -- RIVERO
                                        



                             COLLANTES - EL TARUMBO








                          VIENDO EL PARTIDO


                              BORLEÑA - COLLANTES








                         VILLA DE CARTES- GANO LA LIGA


                        J.L. ALVARO ESTACION BESAYA


                RESTAURANTE EL BOJ


                            VIRGEN DE GARCIA


                          P.B. EL TARUMBO


                                                   LIGA INFANTIL
                          
                               LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

DANIEL GONZALEZ -- OMAR GOMEZ ---CARLOS PEDROSA-- JORGE ORTIZ
ANTONIO BUENAGA ---- DAVID ORTIZ --------- LUIS C. TERAN 
 


                   
                    LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 3 - CALIXTO GARCIA 3 ------------------ CALIXTO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - RUILOBA 1 ----------------------------- RUILOBA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - TORRELAVEGA 2 -----------------TORRELAVEGA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 1 CASAR DE PERIEDO 5 --------------- CASAR 1 - EL CARMEN 5

                                                 CLASIFICACION
TORRELAVEGA -------- 11
EL CARMEN-------------- 8
CASAR DE PERIEDO-- 7
RUILOBA------------------ 7
CALIXTO G--------------   3

         SE CLASIFICARON LOS TRES PRIMEROS PARA LA FASE FINAL










                         EL CARMEN - TORRELAVEGA



       
LA PEÑA EL CARMEN ORGANIZO EL CONCURSO DE 1ª EN ARENAS DE IGUÑA



LA P. B. COLLANTES, FUE INVITADA AL MEMORIAL TEODORO RIOS - EN BARRIOPALACIO









                              MEMORIAL PEDRO CASTILLO

BENJAMINES
                          DANIEL GONZALEZ  124 ----- MARCOS LAVIN 112
                         JAIRO EXPOSITO 112 --------- MARCOS SAIZ 102
                         MARTA CASTILLO 97 ---------  RUBEN GALNARES 95
                         ALVARO ALACANO 64 -------- HECTOR DIEZ 84
                         O. BERGARA 76 ---------------- JAIME HERNANDO 46
                         ENRIQUE PELAEZ 80 -------- JUAN FERNANDEZ 79
                         IVAN S. 79 ------------------------ MARTA GOMEZ 71

ALEVIN
                       MARIO BORBOLLA - JAVIER DEL RIVERO 270
                      JOSE M. GONZALEZ - LUIS VALLINES ----- 256
                      OSCAR PELAYO-  MARCOS SARO ---------- 250
                      NACHO FDEZ. - PABLO SAÑUDO ----------- 247
                      RUBEN VALLINES - U. VALLINES ----------- 166
                      JOEL SANMARTIN . J. VERA ------------------- 164
                       MIGUEL HERNANDO- JAVIER C. ------------ 229
                       ANGEL LAVIN - ADRIAN ALLENDE ---------- 216
                       JAIRO LAVIN - SERGIO ALEGRIA ------------ 178

INFANTIL
                     ALVARO CUELLOS - RAUL BORDAS --------  246
                     JAVIER CABRERO - DAVID ROJO ------------- 240
                     DIEGO COBO - RAUL DIAZ ---------------------- 239
                     OSCAR ROJO - IRIS CAGIGAS ----------------- 239
                     DANIEL BUSTAMANTE - DAVID ---------------- 181
                     CARLOS PEDROSA- DANIEL GONZALEZ -- 148
                     MARIO MURIEDAS - S. CASTILLO ------------- 199
                     DIEGO MARTINEZ- MANUEL GONZLEZ ----  187
                    

CADETE
                     ALVARO PASCUA - JONATHAN GONZALEZ --- 231
                     MANUEL VERANO - JOSE A. PAZ ------------------226
                     MARIO GONZALEZ - LUIS G. SAIZ ---------------- 225
                     SERGIO CASTILLO - ADRIAN DIAZ ---------------231
                     JORGE SANCHEZ - RAUL DIEZ ------------------ 162
                     MIGUEL PEDROSA- JOSE FDEZ. ----------------- 154
                     SERGIO GARCIA - JAVIER BUSTAMANTE -----  197




                                                   FINALES

BENJAMIN
                    
1º - DANIEL GONZALEZ ------------ 118+113-231
2º- MARTA CASTILLO ----------------105+111- 216
3º- MARCOS SAIZ ---------------------105+81 -- 186
4º- RUBEN GALNARES ------------- 104
5º- MARCOS LAVIN -------------------- 96 
6º- JAIRO EXPOSITO ------------------94





ALEVIN

1º - JOSE M. GONZALEZ - I. VALLINES -------------- 262+275- 537
2º- OSCAR PELAYO - MARCOS SARO --------------- 266 + 236- 502
3º - MARIO BORBOLLA - JAVIER DEL RIVERO ---- 255
4º - NACHO FDEZ. - PABLO SAÑUDO ----------------232



INFANTIL

1º - JAVIER CABRERO - DAVID ROJO ---------- 242 + 265 - 507
2º - ALVARO CUELLOS - RAUL BORDAS ------ 237 + 238 - 475
3º - IRIS CAGIGAS - OSCAR ROJO --------------- 195
4º - RAUL DIAZ - DIEGO COBO -------------------- 193



CADETES

1º - LUIS G. SAIZ - MARIO GONZALEZ ------------ 249 + 280 - 529
2º - SERGIO CASTILLO - ADRIAN DIAZ ----------  232 - 253 -- 485
3º - MANUEL VERANO - J. ALBERTO PAZ ------- 202
4º - ALVARO PASCUA - JONATHAN GONZALEZ - 200




                        BUEN AMBIENTE EN LAS FRAGUAS
















                            ARREGLADORES DE BOLERA

                 































                                                    AÑO 2012

                                               LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON:

     MANUEL CARRIO ----------- TOÑIN CANTERO -----------  JOSE A. CASTAÑEDA

     ENRIQUE MARTINEZ --     JOSE MANUEL GARCIA ---- JAVIER GONZALEZ
                  


                            LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN   0    CASAR 6 ---------------------------------  CASAR  5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN    CALIXTO 4 -------------------------------  CALIXTO   EL CARMEN  4
EL CARMEN   2    N. CIUDAD  4-                                     N. CIUDAD  2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN  3   SAN MARTIN DE COO 3 ------------   SAN MARTIN    EL CARMEN 0
EL CARMEN  1    ICO CABO 5 -------------------------------  ICO CABO  4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN   1   CASTILLO 5----------------------------  CASTILLO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN   1    CARTES  5 --------------------------------   CARTES   EL CARMEN  0
EL CARMEN   2    LUEY  4 -------------------------------------  LUEY 4 EL CARMEN 2
EL CARMEN     EL MIRADOR 4  ------------------------  EL MIRADOR   EL CARMEN 3
EL CARMEN     DEVA  4    -----------------------------------   DEVA  5   EL CARMEN  1
EL CARMEN  4    HUALLE  2    -------------------------------   HUALLE  EL CARMEN 5
EL CARMEN    COBRECES 5   -----------------------------  COBRECES 4  EL CARMEN 2
EL CARMEN   3  CALDERON 3   ----------------------------    CALDERON   EL CARMEN 2

                                                         
CLASIFICACION



                                                         CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS

                             TIRO --- 12,4 BOLOS
                             BIRLE-- 18,4 BOLOS
                             TOTAL - 30,8 BOLOS DE MEDIA EN LA LIGA - SIN EMBOQUES

SALIDAS ---- 19
EMBOQUES- 18
BOLAS QUEDAS O NULAS -- 85

MEJOR MEDIA DE TIRO ------ 16,2 BOLOS - EL CARMEN - DEVA
PEOR MEDIA DE TIRO -------- 8,8 BOLOS -- SAN MARTIN - EL CARMEN

MEJOR MEDIA DE BIRLE ---- 21,2 BOLOS - EL CARMEN - DEVA
PEOR MEDIA DE BIRLE -----  13,1 BOLOS - SAN MARTIN - EL CARMEN

MEJOR MEDIA TOTAL ----- 37,4 BOLOS -- EL CARMEN - DEVA
PEOR MEDIA TOTAL ------- 21,9 BOLOS - SAN MARTIN EL CARMEN

MEJOR SUBIDA EN UN PARTIDO -- 22 BOLOS - EL CARMEN - CASTILLO
PEOR SUBIDA EN UN PARTIDO ---  4 BOLOS --- EL CARMEN - EL MIRADOR

MAYOR BIRLE EN UN PARTIDO ---- 29 BOLOS - LUEY - EL CARMEN
PEOR BIRLE EN UN PARTIDO ------ 8 BOLOS - CASTILLO - EL CARMEN

              
                                                                              Y

                                                                                                                       
    

                                  PATROCINADORES DE LA PEÑA EL CARMEN                                                
                       

                                           EL CARMEN -- CALIXTO GARCIA








                           


                              PARTIDO ---- CASAR --- EL CARMEN







                     EL CARMEN -- EL MIRADOR




     
                                          EL CARMEN -- HUALLE






       
                              EL CARMEN - CALDERON






                         EL CARMEN -- CASAR




                EL CARMEN -- NUEVA CIUDAD




            
                                   EL CARMEN --- CARTES
                                           



                           EL CARMEN -- COBRECES






                                           
                                        
                                                    LIGA INFANTIL


                               LOS  COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

LUIS CASILDO TERAN ------ CARLOS PEDROSA ----- JORGE ORTIZ
CRISTIAN CEBALLOS ------- OMAR GOMEZ ------------- DAVID ORTIZ



                                    RESULTADOS Y CLASIFICACION

EL CARMEN 6 - SAN LORENZO 0 -------- SAN LORENZO 1  EL CARMEN 5
EL CARMEN  0     TOÑO GOMEZ  6    -------- TOÑO GOMEZ   6 EL CARMEN 0 
EL CARMEN 4 - SAN FELICES 2  ---------- SAN FELICES   EL CARMEN 6
EL CARMEN   0    PEÑACASTILLO 6 ------- PEÑACASTILLO 4  EL CARMEN 2
EL CARMEN 5 - C. HERMIDA ----------- C. HERMIDA 2    EL CARMEN 4

                                        CLASIFICACION FINAL

TOÑO GOMEZ ---------------- 20
PEÑACASTILLO ------------- 14
EL CARMEN  ------------------ 12
CASTILLA HERMIDA -------- 6
SAN FELICES ----------------- 4
SAN LORENZO --------------  2

                                                     CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS

                             TIRO -- 12,3 BOLOS
                             BIRLE - 19,1 BOLOS
                            TOTAL -- 31,4 BOLOS DE MEDIA

SALIDAS ----- 8
EMBOQUES - 10
NULAS O QUEDAS - 19

MEJOR MEDIA DE TIRO  --- 13,5 BOLOS - SAN LORENZO - EL CARMEN
PEOR MEDIA DE BOLOS -- 10.6 BOLOS - PEÑACASTILLO - EL CARMEN

MEJOR MEDIA DE BIRLE -- 21,5 BOLOS - EL CARMEN - PEÑACASTILLO
PEOR MEDIA DE BIRLE ---  17,7 BOLOS - EL CARMEN - SAN LORENZO

MEJOR MEDIA DE BOLOS EN UN PARTIDO - 34,2 BOLOS - EL CARMEN - PEÑACASTILLO
PEOR MEDIA DE BOLOS -------------------------   28,6 BOLOS - PEÑACASTILLO - EL CARMEN

MEJOR SUBIDA -- 21 BOLOS - TOÑO GOMEZ - EL CARMEN
PEOR SUBIDA ---  5 BOLOS --- CASTILLA HERMIDA - EL CARMEN  Y
                                                         EL CARMEN - TOÑO GOMEZ

MEJOR BIRLE - 30 BOLOS - EL CARMEN - PEÑACASTILLO
PEOR BIRLE --  10 BOLOS - EL CARMEN - SAN LORENZO

                                                 
                            
FASE FINAL - LIGA INFANTIL

                                BOLERAS DE OREJO - LA CAVADA Y MALIAÑO

SON TRES GRUPOS, SE CLASIFICA EL CAMPEON DE CADA GRUPO Y EL MEJOR SEGUNDO

LA PEÑA EL CARMEN JUEGA EN MALIAÑO, CONTRA LA ESCUELA DE TORRELAVEGA Y DE LAREDO, LOS RESULTADOS FUERON
              
                  TORRELAVEGA 2 ---- LAREDO 3
                   TORRELAVEGA 3 --- EL CARMEN 0
                   EL CARMEN   -------- LAREDO

SE CLASIFICA LAREDO COMO PRIMERA DE GRUPO Y TORRELAVEGA COMO MEJOR SEGUNDA









                        
                                        
                           EL CARMEN - CASTILLA HERMIDA







                                 SAN FELICES --- EL CARMEN







                     EL CARMEN -- PEÑACASTILLO






                CONCURSO FEMENINO

CLASIFICACION
                                  
            SUSANA 42 --------- NIEVES 41 ------ MARA 38 -------- REYES 33
            CONCHI 30 --------  M. CARMEN 28- MARIMAR 18 --- EVA 17



                                                          SEMIFINAL
 
                      SUSANA 64 ---- REYES 53 ---- NIEVES 41 ---- REYES 41


 
                                                              FINAL

                                            SUSANA 51 ----------- MARA 46




                                        CON LOS REGALOS


                                    BUEN AMBIENTE



                             Y MUY BUENOS ESTILOS









                                            ENTREGA DE REGALOS

                           





                                                                CAMPEONA 2012

                   

                                                 BUEN DIA DE BOLOS





                       


                                                               DESAFIO BOLISTICO

                SE CELEBRO UN CURIOSO DESAFIO BOLISTICO EN LA BOLERA DEL CARMEN, EL EQUIPO INFANTIL DEL CARMEN, CONTRA UN EQUIPO FORMADO POR LAS MADRES Y OTRO POR LOS PADRES


                                           

                 
                         LAS MADRES DIERON MUCHA GUERRA



                           Y CON MUY BUEN ESTILO







                              ??¿ QUE SE LES DABA MEJOR A LOS PADRES???


                                          AGACHAR EL LOMO


 EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN -- JOSE A. CASTAÑEDA - SE CLASIFICO
PARA LOS CAMPEONATOS-REGIONAL Y INTERAUTONOMICO DE JUVENILES
 
                                               


                                     QUEDO 2º POR BOLOS EN EL CIRCUITO JUVENIL


            Y SUBIO AL PODIUM EN EL REGIONAL JUVENIL


                               Y QUEDO TAMBIEN 3º EN EL INTERAUTONOMICO








SE IMPUSO EN EL TORNEO ANIEVAS DE CAMPEONES PARA CATEGORIAS MENORES






 EL JUGADOR DEL CARMEN- CASILDO TERAN- QUEDO EN EL PUESTO 19 DEL CIRCUITO
 INFANTIL
DAVID ORTIZ D.  EN EL PUESTO 28
JORGE ORTIZ P. EN EL PUESTO 30

 
Nos han visitado 21818 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=