AÑO 1993
ESTE AÑO, LA PEÑA DA UN NUEVO GIRO, VUELVE A LA PEÑA, EL ANTERIOR PRESIDENTE - ALEJANDRO GUTIERREZ - AL VENIR - FRESCO- Y CON GANAS DE TRABAJAR, MANOLIN LE CEDE LA PRESIDENCIA.

 SE FORMA UNA NUEVA JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE --------------- ALEJANDRO GUTIERREZ
VICEPRESIDENTE 1º ---- JOSE LUIS RASILLA
VICEPRESIDENTE 2º ---- MANUEL LAVID
SECRETARIO --------------- TOÑIN CANTERO
TESORERO ----------------- J. ANTONIO CANTERO
VOCALES -------------------- ROBERTO CANTERO
                                     RAFAEL RAMOS
                                     JOSE LUIS RASILLA
                                    JESUS PEREZ
                                    AMADOR RUIZ

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

    HILARIO VEGA -------------- MANUEL LAVID ------------- TOÑIN CANTERO

               MIGUEL BALZA ------------------------------ JOSE LUIS RASILLA
                                                             
                                                 


LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 5 - SAN JOSE 1 -------------------- SAN JOSE 2 -EL CARMEN 4
EL CARMEN 3 - PERO NIÑO 3 -------------------PERO NIÑO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 3 - SAN MARTIN 3 ---------------- SAN MARTIN 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 2 - LA LLAMA 4 -------------------- LA LLAMA 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 1 - J. JARA 5 ------------------------J. JARA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - A. ALONSO 3 ----------------- A.ALONSO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - FONTIBRE 3 ------------------ FONTIBRE 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 - MALI 0 -------------------------- MALI 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - LA GANDARA 3 ------------ LA GANDARA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 5 - F. Y ACEROS 1 ------------ F. Y ACEROS 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - LA PENILLA 1 --------------- LA PENILLA 2 - EL CARMEN 4

                                       CLASIFICACION

LA GANDARA --------------------- 34
PIQUIO JARA ---------------------- 32
FORJAS Y ACEROS ----------- 30
EL CARMEN ------------------------27
SAN MARTIN ---------------------- 25
AUTOMOVILES ALONSO ---- 25
PERO NIÑO ----------------------- 23
S. D. SAN JOSE  --------------- 18
MALI ---------------------------------- 17
HOTEL FONTIBRE -------------- 14
LA PENILLA ------------------------ 10
LA LLAMA --------------------------  9

                CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS
                            TIRO ---- 13,8
                            BIRLE -- 20,3
                            TOTAL - 34,1 BOLOS DE MEDIA

TOTAL DE BOLOS CON EMBOQUE -- 8072
SALIDAS ----- 28
EMBOQUES - 10

MAYOR SUBIDA EN UNA TIRADA --- 24 BOLOS - LA PENILLA - EL CARMEN
PEOR SUBIDA -------------------------------- 4 BOLOS -- EL CARMEN -- MALI

MAYOR BIRLE EN UNA TIRADA ------- 31 BOLOS -- A. ALONSO - EL CARMEN
PEOR BIRLE------------------------------------ 10 BOLOS - LA PENILLA -- EL CARMEN

MEJOR PARTIDO ----- EL CARMEN - SAN JOSE - MEDIA DE 39 BOLOS
PEOR PARTIDO ------- FONTIBRE - EL CARMEN - MEDIA DE 27 BOLOS


                  PRESENTACION DE LA PEÑA

LA PRESENTACION OFICIAL DE LA PEÑA, FUE EL 21 DE MARZO, A LAS 5 DE LA TARDE, CONTRA PEÑACASTILLO PRYCA, DE LIGA NACIONAL

                   EL CARMEN 3 ------------- PEÑACASTILLO 3


                        LIGA DE INVIERNO

SE APUNTA DE NUEVO A LA LIGA DE INVIERNO DE PESQUERA

RESULTADOS
                  
EL CARMEN 3 - U. PESQUERA 3 ---------------- U. PESQUERA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - NESTARES 2 --------------------- NESTARES 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - F. Y ACEROS 2 ----------------- F. Y ACEROS 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 3 - EBRO 3 ----------------------------- EBRO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - PESQUERA 2 ------------------- PESQUERA 3 - EL CARMEN 3

CLASIFICACION

PESQUERA --------------------------- 15
EL CARMEN --------------------------- 12
EBRO ------------------------------------- 11
FORJAS Y ACEROS --------------- 9
U. PESQUERA ------------------------ 8
NESTARES ---------------------------- 5

                            INAUGURACION Y HOMENAJE

EL DIA 9 DE MAYO, LA PEÑA EL CARMEN INAUGURA LAS NUEVAS OBRAS DE LA BOLERA, Y TAMBIEN APROVECHA ESTE DIA, PARA HACER UN SENCILLO, PERO CALIDO HOMENAJE A UN JUGADOR, QUE TODA SU VIDA DEPORTIVA, HA ESTADO LIGADO A LA PEÑA EL CARMEN ---------- TOÑIN CANTERO ------------

MUCHAS FELICIDADES - Y QUE SIGA MUCHOS AÑOS MAS
                                                             

                                                        



       SE HIZO LA ESCALERA NUEVA                                                             



                     Y SERVICIOS                                       




                 CONCURSO 2ª CATEGORIA - CINA

LUCIANO BOLADO 107 --------- LUIS BUSTAMANTE 113 ---- PEDRO GARMILLA 107
M. CIPITRIA 99 --------------------- J. L. FUENTEVILLA 112 -----
A. CAMPILLO (P) 127 ----------- A. CAMPILLO (H) 104 -------- J. L. MARTINEZ 118
JOSE DIAZ 106 ------------------- EMILIO A. RODRIGUEZ 124 -- RAMON CANAL 117
J. CARLOS GTRREZ 101 ----- ALBERTO LOPEZ 106 ---------- A. HERRERO 94
JULIAN A. DIEZ 107 -----------  RAMIRO MIER 117 --------------- RICARDO RODRIGUEZ 96
SIDORIN 105 ---------------------- JOSE L. MARTIN 102 ----------- JUAN CAMUS 119
IGNACIO RODRIGUEZ 101--  F. SOLORZANO 104 ------------ J. M, CIANCA 107
IVAN CANAL 107 --------------  GONZALO ALONSO 111 ------- FCO. FERNANDEZ 115
SERGIO GARCIA 110 -------- ROSENDO MUÑIZ 118 ----------- FCO. SALMON 125
ANGEL RIAÑO 149 ----------- JESUS DIAZ 99 ----------------------- ANGEL GUTIERREZ 118
LUIS EGUSQUIZA 106 ------ RICARDO GONZALEZ 125 ------ IVAN NORIEGA 91
NACHO CASTILLO 106 ----- ANTONIO SAIZ 98 ------------------ RAMON CORCES 113
JUAN C. GONZALEZ 98 ----- JUAN ABASCAL 110 ------------ JOSE M. CARRAL 119
ROBERTO LLACA 115 ------ EUSEBIO ABASCAL 93 -------- TOMAS NORIEGA 115
J. I. GUTIERREZ 123 --------- SERGIO LANTARON 109 ------- ANTONIO ARENAL 107
J. L. GANDARILLAS 105 --- ANTONIO TORAÑO 112 --------- A. LEGUINA 84
RAUL MONTEJO 99----------- FELIX GUERRA 130 -------------- ALFONSO DIAZ 102
CLEMENTE FDEZ. 102------ ALFREDO AJA 98 ------------------ JOSE M. GONZALEZ 107
F. BARQUIN 83 ---------------  JAVIER BARRIO 109 -------------- AVELINO LIAÑO 110
JOSE R. BEZANILLA 89 --- SALVADOR ALONSO 111 ------ TATI GUARDO 114
PEDRO GUTIERREZ 95----- ALBERTO OCHOA 113 ---------  J. L. BUSTILLO 119
PEDRO J. MARTINEZ 110-- EMILIO GARCIA 99 --------------- SERAFIN BUSTAMANTE 87
J. M. A. AHIJADO 108 ------ ANGEL IGNACIO 109 ------------- JOSE A. GONZALEZ 102
JAVIER DIEGO 103 ---------- LUIS EGUSQUIZA(H) 94 --------- ONESIMO GONZALEZ 126
RAUL MUÑOZ 85 ------------- FONSO FERNANDEZ 129 ------- LUIS GOMEZ 105
EMILIO GUTIERREZ 103--- JOSE A. RESPUELA 118 -------- RAUL GARCIA 92
J. LUIS RASILLA 112 ------- JOSE M. CALLEJO 103 ---------- J. L. PANDAL 112
JOSE M. SARO 103 -------- JESUS L. PEREZ 92 --------------- FERNANDO GONZALEZ 115
JAVIER MUELA 90 --------   JOSE M. GUTIERREZ 113 ------  F. SAN EMETERIO 126
F. DEL CAMPO 108 --------- OSCAR OREÑA 106 --------------  CARLOS OSORO 125
JESUS CASTILLO 97 -------- JOSE M. DELGADO 97 --------- FCO. MARTINEZ 113
TOÑIN CANTERO 96 -------- J. M. BEZANILLA 102 ------------ JUAN A. HERNANDEZ 112
JOSE A. GARCIA 102 ----   EUSEBIO ITURBE 115 ---------- JAVIER PERNIA 95
RAFAEL DIAZ 121 ---------- JUAN J. FRAYLE 109 ------------- JOSE I. ORTIZ 109
FERNANDO SOROA 98-- SERGIO GARMILLA 110 ---------- C. HONTAÑON 114
JUAN JOSE RUIZ 122 ----- JOSE M. BARRIO 107 ------------- ANTONIO SAIZ 117
JOSE M. GARCIA 106----- ALBERTO PEREZ 104-----------    HILARIO VEGA 109
MANUEL LAVID 116 ------- JAVI FERNANDEZ 117 ------------- JOAQUIN SALAS 119
ANGEL CASTILLO (P) 141 -- A. MARTINEZ 124 ---------------- FAUSTO GOMEZ 94

DESEMPATE
                   OSORO 67 ----- F. SALMON 56 -------- RICARDO GONZALEZ 53

                                               8º DE FINAL

F. SAN EMETERIO 122 ----- FELIX GUERRA 118 ------------ A. CAMPILLO 114
ONESIMO GONZALEZ 113-- FONSO FERNANDEZ 109 -- ANGEK RIAÑO 97
CARLOS OSORO 96 --------- ANGEL CASTILLO -( NO PRESENTADO )

                                              SEMIFINAL

ONESIMO --------------- 124 + 113 - 237
SAN EMETERIO ------ 114 + 122 - 236
GUERRA ----------------- 117 + 118 - 235
CAMPILLO --------------- 115 + 114 - 229

                                                FINAL

                    SAN EMETERIO ------- 128 + 236 - 264
                    ONESIMO ----------------  93 + 237 -- 330


                                                       

                                                       

                               

                                       FINALISTAS

                                               
                  CLASIFICADOS

                      
          PARTICIPANTE - ANTONIO SAIZ                             

                          


                         MEMORIAL PEDRO CASTILLO
                                                 

                                                                     
                                                          

BENJAMIN INDIVIDUAL
                                     MARCOS SANCHEZ 98 ---- CARLOS GANDARILLAS 83
JUAN J. GONZALEZ 88 - ALFONSO LAVIN 115 ------- JUAN A. SANCHEZ 84
PABLO BRINGAS 110 -- JAVIER MIRANDA 94 -------- ANGEL MIRANDA 107
L.E. GANDARILLAS 120-  MANUEL ROSO 68 --------- PABLO J. BARRIO 95
PABLO PORTILLA 108 ---- G. EGUSQUIZA 87 --------- JAIME BALZA 55
MICHEL VALDES 88 ------- ADRIAN GARCIA 71 ------- JOSE M. ARCE 77
MANUEL PELAYO 69 ----- GERMAN LOPEZ 81 ------  GERMAN VEGA 82
JESUS FERNANDEZ 74

                                               SEMIFINAL

LUIS E. GANDARILLAS 120 ------------------------ ANGEL MIRANDA 120
PABLO BRINGAS 104 ---- ALFONSO LAVIN 100 --- PABLO PORTILLA 78

                                                      FINAL

                               L. E. GANDARILLAS 109 + 120 - 229
                               ANGEL MIRANDA ---- 100 + 120 - 220
                                                        


ALEVIN PAREJAS

ROBERTO SOLER - JORGE CRUZ ----------------------- 215
SERGIO MARTINEZ - DAVID AGUIRRE ----------------- 225
DAVID RODRIGUEZ - FCO. VILLA ------------------------ 195
FERNANDO OCEJO - FCO. JAVIER PUENTE -------- 235
JOAQUIN SALAS - DAVID CIANCA ----------------------- 220
PABLO GUTIERREZ - SERGIO GARCIA ---------------- 236
F. J. RIVERA - ABRAHAN GONZALEZ ------------------ 191
NOEL GOMEZ - CRISTIAN RIVAS ------------------------- 229

                                         SEMIFINAL

PABLO GUTIERREZ - SERGIO GARCIA ---------------- 249
F. OCEJO - FCO J. PUENTE -------------------------------- 247
NOEL GOMEZ - CRISTIAN RIVAS ------------------------ 238
SERGIO MARTINEZ-  DAVID AGUIRRE ---------------- 227

                                           FINAL
OCEJO - PUENTE --------------------------- 261 + 247 - 508
GARCIA - GUTIERREZ -------------------- 222 + 249 - 471
                                                


INFANTIL PAREJAS

ISAAC LOPEZ - IGNACIO MIGOYA ------------------------ 250
F. CEBALLOS - MARIO ORDORICA ----------------------- 207
DAVID PORTILLA - ADOLFO COLLADO ----------------- 208
JAVIER CARRAL - RAMON PELAYO --------------------- 240
FERNANDO LOPEZ - CARLOS GARCIA ---------------- 196
ANGEL CASTILLO - FCO. CEBALLOS ------------------- 265
JOSE M. RIVERA - JUAN ABASCAL --------------------- 211
JUAN IGNACIO - EDUARDO INGELMO ----------------- 170
IGNACIO GOMEZ - JOSE M. LAVID ---------------------- 251
BLANCO - SAN EMETERIO ---------------------------------  226

                                          SEMIFINAL

CASTILLO - CEBALLOS -------------- 293
LAVID - IGNACIO ------------------------ 266
ISAAC - MIGOYA ------------------------ 252
CARRAL - PELAYO ---------------------248

                                             FINAL

CASTILLO - CEBALLOS ----------------- 267 + 293 - 560
LAVID - IGNACIO --------------------------- 215 - 266 - 481
                                                       
                                        

CADETE PAREJAS

OSCAR GONZALEZ - J. A. GONZALEZ ----------- 198
OSCAR CIANCA - SERGIO ITURBE ----------------- 222
JESUS RUEDA - ALFONSO DIAZ -------------------- 225
RUBEN RODRIGUEZ - ALBERTO PORTILLA ---- 261
ROBERTO BARCENA - JONATHAN COBO ------ 179

                                                SEMIFINAL

CIANCA - ITURBE ------------------- 251
RUBEN - PORTILLA ---------------- 243
ALFONSO - RUEDA ---------------- 239
GONZALO - OSCAR ---------------  234

                                                    FINAL

RUBEN - PORTILLA --------------- 257 + 243 - 500
CIANCA - ITURBE ------------------ 246 + 251 - 497
                                                 

           
                        ASPECTO BOLERA                                                            
                                                  
                                                         
                                                

  CONCURSO MENORES -- VALLE DE IGUÑA

MINI-BENJAMIN
                       DAVID FERNANDEZ 60 - EDUARDO FERNANDEZ 35

BENJAMIN

1º - JORGE GARCIA--------------- 177
2º - JOSE M. QUIJANO ---------- 168
3º - BORJA CABELLO ------------ 95
4º - MANUEL PELAYO ----------- 83
5º - ALBERTO CALLE ------------- 60
6º - MARA CASTILLO ------------- 50
7º - JORGE GUTIERREZ -------- 49

ALEVIN
                   SUSANA RAMOS 179 -------------- ADOLFO GARCIA 177

INFANTIL

1º - SERGIO CUETARA --------- 185
2º - RAMIRO PEREDA ----------- 169
3º - OSWALDO PEREZ ---------- 62

CADETE

1º - JOSUE RUIZ ------------------ 185
2º - IVAN CASTILLO -------------- 135
3º - JUAN CARLOS PEREZ --- 60
                                                                 

              SOCIAL DE AFICIONADOS 
  
                                              8º DE FINAL
JOSE A. RENERO 105 -- TOÑIN CANTERO 95 -.- RAMON CUENCA 88
PELAYO 86 -----------------  RAFAEL RAMOS 83 ---- ROMAN BENITO 77
JANDRO GTREZ. 76 -----  PEDRIN CASTILLO 70

                                          SEMIFINAL

RENERO -------------- 110 + 105 - 215
CANTERO ------------- 91 + 95 ---- 186
PELAYO --------------- 86 + 86 ---- 172
CUANCA --------------  80 + 88 ----- 168

                                                    FINAL

                        RENERO ----- 104 + 215 - 319
                        CANTERO ---- 88 + 186 -- 274
                                                     

                                                 

                     ROMAN BENITO       
                                                                                                                                    
                                     
                                  PELAYO            

                 

                     FAELIN                                  

                             

                SOCIAL 1ª Y 2ª CATEGORIAS

JAVI FERNANDEZ 99 -------- HILARIO VEGA 110 ----------- MANUEL LAVID 103
SEVERINO RUIZ 111 --------- JOSE R. PEDROSA 100 ---- MANOLIN FERNANDEZ 119

                                               SEMIFINAL

MANOLIN FERNANDEZ 119 ------- JAVI FERNANDEZ 115 -- SEVERINO RUIZ 114
HILARIO VEGA 111 ------------------- J. R. PEDROSA 107 ------ MANUEL LAVID 100

                                                FINAL

MANOLIN FERNANDEZ ---- 120 + 119 - 239
JAVI FERNANDEZ -----------  116 + 115 - 231
SEVERINO RUIZ --------------- 94 +  114 - 208
                                                           

                                               




                        SOCIAL DE MUJERES
4 TIRADAS

LOLA 25 ------- JULIA CASTILLO 26 ----- PRENSE 18 -------- TENSI 24

MARIUCA 6 --- MARY CARMEN RUIZ 23 ---- IRENE 31 ---- EMI 30

CHUCHINA 30 -- MILIA 35 ------ MARYCARMEN COLLANTES 39 -- MARIBEL 40

ESPERANZA 33 ---- ROSI 29 ----- MERCE 17 ------ CASILDA 12 --- RESU 17

TERE CASTILLO 20

DESEMPATE
                     CHUCHINA 37 ------ EMI 27

                                             SEMIFINAL

MARY CARMEN 42 + 39 - 81
ESPERANZA ---- 39 + 33 - 72
EMILIA ------------- 36 + 35 - 71
CHUCHINA --------- 38 + 30 - 68
MARIBEL ---------- 22 + 40 - 62
IRENE -------------- 29 + 31 - 60

                                                   FINAL

MARY CARMEN -- 41 + 81 - 122
ESPERANZA ------- 36 + 72 - 108
EMILIA ---------------- 32 + 71 --102
                                                           

                                                           

                        

                                 PARTICIPANTES                              
                                                          
                                             

                         SEMIFINAL       

                                

                            FINALISTAS

                                  
               ENTREGA TROFEOS     
        
                 
                              ANGELITA                          
                                         
                 

                        RESU   -- SIEMPRE BIRLA AL MEDIO                                   

                                     

           LOLA -- A PIES JUNTOS- CON ESTA BOLA TIRO 6 BOLOS                     

              

                              ROSI - TENIA BUEN ESTILO                                                        



               FIN DE TEMPORADA- CATEGORIAS MENORES

UN AÑO MAS, LOS CHAVALES DAN POR TERMINADA LA TEMPORADA DE BOLOS, UNIENDOSE Y DISFRUTANDO DE UN DIA ALEGRE Y DIVERTIDO, OLVIDANDOSE POR UN DIA, DE LAS TENSIONES Y DE LOS MUCHOS KILOMETROS HECHOS DURANTE EL AÑO, LA BOLERA DEL CARMEN, FUE DE NUEVO ESCENARIO DE ESTA DESPEDIDA.

EL DIA, NO ACOMPAÑO NADA, HUBO AGUA DESDE POR LA MAÑANA, Y NO SE PUDO JUGAR EL TRADICIONAL DESAFIO DE BOLOS, 

EL FUTBITO, ( CUANDO EL AGUA PARABA) Y EL FUTBOLIN,  FUERON EL ENTRETENIMIENTO DE LOS JOVENES, MIENTRAS TANTO, LOS MAYORES, SE DEDICARON A COMER. Y A HABLAR DE LAS ANECDOTAS OCURRIDAS DURANTE EL AÑO.

COMO SIEMPRE - MARCOS GARCIA - DELEITO A TODOS CON SU ACORDEON

         -------- FUE UN GRAN DIA, DE LLUVIA ---- 
                                                    

                                        

A LOS HOMBRES LES TOCO BARRER - ESTE NO LO HACIA NADA MAL                  

        

EL QUE NO SE LE VE - PARECIA QUE ESTABA TOCANDO LA GUITARRA                                           

         

DE TANTO TOCAR LA GUITARRA - LE ENTRO EL HAMBRE                                


DURANTE EL DIA, LLEGO A LA FIESTA - JOSE GONZALEZ - AUSENTE DURANTE TODO EL AÑO, DEBIDO A UNA DELICADA OPERACION A LA QUE FUE SOMETIDO, Y DE LA CUAL SALIO MUY BIEN.

RAMON PELAYO LE ENTREGO UNA PLACA, EN NOMBRE DE TODOS LOS ASISTENTES, Y LOS CHAVALES TUVIERON LA -- IDEA -- DE HACERLE PASILLO, OCURRENCIA QUE HIZO SALTAR A CHE, ALGUNA LAGRIMA

ALGUNO DECIA - CON EL CHE - YA ESTA LA FIESTA COMPLETA--
                                        

             MENORES DEL VALLE DE IGUÑA
             
                                        
                                                

                                               
                                    
AÑO 1994
LOS COMPONENTES DEL EQUIPO. SON

JOSE LUIS RASILLA ---------- MANUEL LAVID ------------------ TOÑIN CANTERO

HILARIO VEGA ----------------  MIGUEL BALZA ------------------- JAIRO LAVID
                                                                  

LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 6 - CORRO DE VARGAS 0 ------------ CORRO DE VARGAS 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 2 - BUEN PASTOR 4 -------------------- BUEN PASTOR 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 6 - LA PENILLA 0 ------------------------  LA PENILLA 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - EL LOBIO 2 ---------------------------  EL LOBIO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - ZURITA 4 ------------------------------ ZURITA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 2 - VILLASEVIL 4 ------------------------- VILLASEVIL 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - SAN MARTIN 2 ----------------------- SAN MARTIN 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - V. DE LA SOLEDAD 1 -------------- V. SOLEDAD 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 3 - LOS AMIGOS 3 ----------------------- LOS AMIGOS 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 2 - PERO NIÑO 4 ------------------------ PERO NIÑO 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 5 - SIDENOR 1 --------------------------- SIDENOR 4 - EL CARMEN 2

                                                           CLASIFICACION

VILLASEVIL ---------------------------- 35
EL LOBIO ------------------------------  32
EL CARMEN --------------------------  28
SAN MARTIN -------------------------- 28
PERO NIÑO --------------------------- 25
SIDENOR -----------------------------  24
ZURITA --------------------------------- 21
CORRO DE VARGAS --------------  21
EL BUEN PASTOR ------------------ 21
LOS AMIGOS -------------------------  17
VIRGEN DE LA SOLEDAD --------  7
LA PENILLA ---------------------------  5

                                     CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS
                                  TIRO ---- 13,9
                                  BIRLE --- 20,5
                                  TOTAL --  34,4 BOLOS DE MEDIA

BOLOS DE TIRO ----------------- 3.196
BOLOS DE BIRLE --------------- 4.500
TOTAL DE BOLOS --------------  7696 BOLOS

SALIDAS ---------- 22
EMBOQUES ----- 10

MAYOR SUBIDA EN UNA TIRADA -- 22 BOLOS -- V. SOLEDAD - EL CARMEN
PEOR SUBIDA --------------------------- 4 BOLOS ---- EL CARMEN - EL LOBIO

MAYOR BIRLE EN UNA TIRADA -- 30 BOLOS ---- EL LOBIO - EL CARMEN
PEOR BIRLE ---------------------------- 6 BOLOS ----- EL LOBIO - EL CARMEN

MEJOR PARTIDO ---------------------- EL CARMEN - VARGAS - MEDIA DE 37 BOLOS
PEOR PARTIDO -----------------------  PERO NIÑO - EL CARMEN - MEDIA DE 27,9 BOLOS


                                                           COPA

1ª ELIMINATORIA
                                   SIDENOR 3 - EL CARMEN 3
                                   EL CARMEN 4 - SIDENOR 2

2ª ELIMINATORIA
                                  COMILLAS 3 - EL CARMEN 3
                                  EL CARMEN 2 - COMILLAS 4
                                                                          


                            LIGA DE INVIERNO ---- PESQUERA

EL CARMEN 6 - U. PESQUERA 0 --------------------- U. PESQUERA 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 2 - EBRO 4 --------------------------------- EBRO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - SIDENOR 2 ---------------------------- SIDENOR 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 2 - PESQUERA 4 ------------------------- PESQUERA 4 - EL CARMEN 2

                                                          CLASIFICACION

EBRO -------------------- 14
PESQUERA ------------ 10
EL CARMEN -----------  9
SIDENOR --------------- 7
U. PESQUERA --------- 0
                                                                         


                                            NUEVA BOLERA

EL MARTES, 15 DE FEBRERO, SE EMPIEZA LA CONSTRUCCION DE UNA NUEVA BOLERA EN LAS FRAGUAS, PARA LOS - PEQUES - LA CUAL VIENE MUY BIEN, PUES YA HAY NUMEROSOS JOVENES QUE QUIEREN EMPEZAR A JUGAR A LOS BOLOS.
                                                                        

                   EMPEZABA LA CONSTRUCCION       

                                                               

                               SEGUIA.. 

                 

                         BOLERA FINALIZADA                                                    

                                                

                 ESCUELA DE BOLOS

LA PEÑA EL CARMEN, CREA UNA ESCUELA DE BOLOS EN LAS FRAGUAS, BUENA IDEA, PUES LA JUVENTUD DEL VALLE, QUE QUIERA APRENDER A JUGAR A LOS BOLOS, YA TIENE DONDE HACERLO,
AL ACTO DE INAUGURACION, ASISTIERON AUTORIDADES DEL AYUNTAMIENTO, ADEMAS DE FERNANDO DE LA TORRE, DIRECTOR DE PROMOCION DE LA FEDERACION CANTABRA DE BOLOS.

DE MOMENTO HAY APUNTADOS 32 ALUMNOS EN LA ESCUELA DE BOLOS
                                                                         


                                  

                              PROVINCIAL DE 3ª CATEGORIA

LA PEÑA EL CARMEN, JUNTO CON LA BOLERADE HELGUERA DE MOLLEDO ( LA TABERNA DE MIGUEL ). FUERON ESCENARIO DE LAS TIRADAS DE CLASIFICACION DEL CAMPEONATO REGIONAL DE 3ª CATEGORIA - LOS DIAS 28 Y 29 DE MAYO.

LOS RESULTADOS FUERON.

                                                                               FRAGUAS                HELGUERA
MIGUEL FRANCO ----------------------------------    117 --------------------- 112
JOSE M. DE COS ------------------------------------- 114 ---------------------  111
GORGONIO DIAZ -------------------------------------  103 ---------------------  93
PEDRO LUIS SAEZ ----------------------------------- 99 ------------------------ 103
SALVADOR ALONSO ---------------------------------119 ----------------------  109
ALFONSO DIAZ ---------------------------------------- 112 ---------------------- 103
JUAN A. GONZALEZ ---------------------------------  96 -----------------------  115
FRANCISCO CEBALLOS ---------------------------- 99 ----------------------- 75
ANGEL CASTILLO ------------------------------------- 105 ---------------------- 103
CUNDI CEBALLOS ------------------------------------ 95 ------------------------ 102
GILBERTO SIERRA ----------------------------------- 114 ----------------------- 112
JUAN J. GUTIERREZ --------------------------------- 81 ------------------------- 68
MANUEL ORTIZ ---------------------------------------- 103 ---------------------- 81
ISIDRO CEBALLOS ----------------------------------- 115 ---------------------- 126
MANUEL FERNANDEZ ------------------------------- 114 ---------------------- 108
SANTIAGO REVUELTA ------------------------------- 114 ----------------------- 99
JOSE GONZALEZ -------------------------------------- 106 ---------------------- 100
JESUS FERNANDEZ ---------------------------------- 111 ---------------------- 88
LUIS F. GOMEZ ------------------------------------------ 101 -----------------------98
JAVIER GONZALEZ ------------------------------------- 76 ------------------------ 78
CELESTINO CIFRIAN ---------------------------------  66 ------------------------ 58
RUBEN RUIZ --------------------------------------------- 98 ------------------------ 81
RAUL PEREZ -------------------------------------------- 76 ------------------------  85
MIGUEL BALZA ------------------------------------------ 100 ----------------------- 102
JOSE A. CANTERO ------------------------------------- 118 ----------------------- 100
CARLOS ORTIZ ----------------------------------------- 90 ------------------------- 107
JOSE I. GUTIERREZ ----------------------------------- 111 ------------------------ 63
CLEMENTE FERNANDEZ ---------------------------- 113 ------------------------ 99
JAIRO LAVID----------------------------------------------- 101 ------------------------XX
VICENTE HERRERA ------------------------------------ 90 ------------------------- XX
MANUEL TERAN ----------------------------------------- 98
JAVIER PELAYO ------------------------------------------ 101
LUIS SAMPEDRO ---------------------------------------- 100
CESAR ROIZ ---------------------------------------------- 101
JORGE MARCOS ---------------------------------------- 87
JOSE LUIS CAMPOS ----------------------------------- 91
JOSE LUIS RODRIGUEZ -----------------------------  102

                                           JAIRO LAVID
                                                                   


                   CONCURSO 2ª CATEGORIA ------- CINA
                                                                 
RAMIRO MIER 111 ---------------- HILARIO VEGA 111 ------------- J. L. PANDAL 114
OSCAR FERNANDEZ 103 ------ ANTONIO HERRERO 118 ---- JOSE M. MORA 118
JOSE A. GONZALEZ 117 -------- IVAN CANAL 105 ---------------- IVAN NORIEGA 99
ANTONIO SAIZ 104 --------------- ALFREDO AJA 122 ------------- IGNACIO RODRIGUEZ 120
LUIS EGUSQUIZA 96 -----------  SERGIO ITURBE 92 ----------- CARLOS J. BARRIO 94
RAUL MUÑOZ 85 ----------------  ALBERTO OCHOA 110 ------- FCO. J. MARTINEZ 117
JESUS A. GONZALO 112 ------ S. DEL CAMPO 105 ------------ ROBERTO ABASCAL 102
JOSE L. RASILLA 108 ---------- ALBERTO PEREZ 108 --------- JOSE DIAZ 111
MANUEL LAVID 122 ------------- ALBERTO PORTILLA 115 ---- JOSE M. GANCEDO 93
ROBERTO DE JUANA 114 ---- ROSENDO MUÑIZ 109 -------- JAVI FERNANDEZ 108
ANGEL JUNCO 109 ------------ SERGIO LANTARON 93 ------- JOSE M. GARCIA 116
JOSE M. SARO 100 ------------- F. M. SALMON 132 -------------- ANTONIO ARENAL 113
FONSO FERNANDEZ 115 ---- JOSE L. QUINTIAL 82 ---------- J. L. GANDARILLAS 109
F. DEL CAMPO 113 ------------- JAVIER SUAREZ 113 ----------- JOSE M. GUTIERREZ 100
AGUSTIN PENAGOS 120 ----- JOAQUIN SALAS 112 ----------- JOSE F. ORTIZ 112
SERGIO GARCIA 128 ---------- EZEQUIEL MENCIA 93 --------- JESUS SOBERON 85
JEUS RUEDA 117 -------------- BORJA CUESTA 82 ------------- ANGEL LAVIN 112
ENRIQUE ZUBIA 111 ---------- JESUS CASTILLO 97 ----------- ALFONSO DIAZ 112
P. J. MARTINEZ 98 ------------- RAMON GARCIA 104 ------------ J. C. RODRIGUEZ 113
JOSE M. CARRAL 102 -------- ANGEL RIAÑO 117 --------------- GONZALO FDEZ. 108
JORGE SALAS 109 ------------ F. J. CIANCA 113 ----------------- ANGEL GONZALEZ 93
RAMON CANAL 102----------- JOSE M. GONZALEZ 107 ------- FELIPE CIANCA 97
LUIS GOMEZ 99 --------------- MIGUEL RIOS 110 ---------------- JOSE R. BEZANILLA 86
FELIX RIVERO 112 ----------- JESUS L. PEREZ 101 ----------- PEDRO G. BADA 111
JESUS RUIZ 120 ------------- AVELINO LIAÑO 116 ------------- ALFONSO LEGUINA 109
JAVIER FERNANDEZ 116 -- ANGEL CASTILLO 127 --------- SERAFIN BUSTAMANTE 109
RAFAEL DIAZ 132 ------------ J. M. BARRIO 98 ------------------ SEVERINO RUIZ 89
F. SOLORZANO 105 --------- VICTOR LOPEZ 132 ------------ ENRIQUE GONZALEZ 103
JOSE A. GARCIA 100 -------- ANTONIO MARTINEZ 108 ----- JUAN JOSE RUIZ 102
ANTONIO SAIZ 119 ---------- RAMON GONZALEZ 133 ------- JOSE. M. AHIJADO 115
EMILIO GUTIERREZ 108 -- C. HONTAÑON 98 ---------------- E. CACICEDO 118
J. VELEZ 107 ----------------- SIDORIN 106 --------------------- - GONZALO ALONSO 106
SERGIO GARMILLA 102---- OSCAR CIANCA 132 ------------ JOSE A. GONZALEZ 96
RUBEN RODRIGUEZ 130 - RICARDO GONZALEZ 100 --- JOSE L. MARTIN 91
ALBERTO LOPEZ 107 ------- ANGEL I. GZLEZ- 114 --------- EUSEBIO ABASCAL 106
J. A. HERNANDEZ 127 ------- F. J. BARQUIN 103 ----------- JOSE I. GUTIERREZ 103
FELIX GUERRA 119 ---------- JAVIER MUELA 119 ----------- JOSE M. CIANCA 118
OSCAR GUTIERREZ 118 -- CARLOS ARENAL 122 --------- FERNANDO SOROA 104
JESUS DIAZ 108 -------------- F. J. BLAZQUEZ 144 ----------  JESUS CASTILLO 111
FERNANDO RUEDA 109 ---- J. CARRAL 78

                                                                   8º DE FINAL

RUBEN RODRIGUEZ 143 ----- RAMON GONZALEZ 124 ---- VICTOR LOPEZ 117
RAFAEL DIAZ 116  --------------- F. SALMON 111 ---------------- F. BLAZQUEZ 103
OSCAR CIANCA 101 ---------- - SERGIO GARCIA 87

                                                             SEMIFINAL

RUBEN RODRIGUEZ --------- 111 + 143 - 254
VICTOR LOPEZ ----------------- 136 + 117 - 253
RAMON GONZALEZ ------------105 + 124 - 229
RAFAEL DIAZ -------------------- 99  +  116 - 215

                                                                     FINAL

RUBEN RODRIGUEZ ----- 135 + 254 - 389
VICTOR LOPEZ ------------- 121 + 253 - 374
                                                                                

                                                                        




                                              MEMORIAL PEDRO CASTILLO
BENJAMIN
                    CARLOS GANDARILLAS 110 --- JAVIER MIRANDA 109
JAVIER BAZQUEZ 106 ------- ALBERTO CEBALLOS 99 --------- MANUEL RUIZ 98
JAIME BALZA 82 --------------- JAVIER MARTIN 75 ----------------- SERGIO RUIZ 66

                                                             SEMIFINAL
NO SE PRESENTO - JAVIER BAZQUEZ

JAVIER MIRANDA ------ 125
MANUEL RUIZ ---------- 107
C. GANDARILLAS ------ 103
ALBERTO CEBALLOS 92

                                                                 FINAL
MANUEL RUIZ ----------------- 140 + 107 - 247
JAVIER MIRANDA ------------- 119 + 125 - 244
                                                                       
                                                                     

                      

                                                    

ALEVIN
             
JUAN SANCHEZ - SERGIO GONZALEZ------------------------ 219
MIGUEL GARCIA - JAVIER FERNANDEZ --------------------- -137
DAVID CIANCA - SERGIO BAZQUEZ ---------------------------- 249
GERMEN VEGA - BORJA CABELLO ---------------------------- 161
ALBERTO CALLE - ENRIQUE RIVAS --------------------------- 127
JORGE GARCIA - OSCAR MONTERO -------------------------- 162
SUSANA RAMOS - ADOLFO GARCIA --------------------------- 183
JAVIER - DAVID -------------------------------------------------------  194
EGUSQUIZA - ANGEL ----------------------------------------------- 180
LUIS E. GANDARILLAS - OSCAR VIÑE ------------------------- 204
RICARDO LLANO - ALFONSO LAVIN --------------------------  202
MANUEL FERNANDEZ - RAFAEL RUIZ ----------------------- 175
PABLO BRINGAS - JUAN GONZALEZ ------------------------- 192
ALEJANDRO MARTINEZ -ALBERTO PEÑIL ------------------ 135
DAVID PENAGOS - IVAN GOMEZ -------------------------------- 226

                                                        FINALES

1º - DAVID CIANCA - SERGIO BAZQUEZ ---------------------- 238 + 221 - 459
2º - ALFONSO LAVIN - RICARDO LLANO --------------------- 233 + 209 - 442
3º - DAVID PENAGOS - IVAN GOMEZ ---------------------------231
4º - GANDARILLAS - OSCAR VIÑE ----------------------------- 219
5º - JUAN SANCHEZ - SERGIO GONZALEZ ----------------- 210
                                                                          
                                             
INFANTIL

NOEL GOMEZ - MELQUIADES DIAZ -------------------------- 230
JORGE GONZALEZ - FERMIN ---------------------------------  212
IVAN ABASCAL - VICTOR RUBIAGA -------------------------- 217
IGNACIO GOMEZ - ISAAC NAVARRO ------------------------ 239
JESUS RIVAS - GOMEZ ----------------------------------------- 144
ISAAC LOPEZ - JOAQUIN SALAS ----------------------------- 233
PABLO GUTIERREZ - SERGIO GARCIA -------------------- 235
MANUEL LAVID - FERNANDO LOPEZ ---------------------- 237
J. PUENTE - FERNANDO OCEJO --------------------------- 232
FERNANDO CEBALLOS - M. ORDORICA ----------------- 233
CARLOS GARCIA - PEDRO L. PUENTE ------------------- 207

                                                    SEMIFINAL

MANOLIN LAVID - FERNANDO LOPEZ --------------- 255
ISAAC LOPEZ - JOAQUIN SALAS ---------------------- 246
IGNACIO GOMEZ - ISAAC NAVARRO ----------------  245
PABLO GUTIERREZ - SERGIO GARCIA ------------ 221
ORDORICA - F. CEBALLOS --------------------------- 207

                                                                FINAL

                        LAVID - LOPEZ -------------- 254 + 255 - 509
                        ISAAC - SALAS -------------- 213 + 246 - 459
                                                              

CADETES

RAUL CABALLERO - ROBERTO BARCENA ---------- 192
I. MIGOYA - PACHECO -------------------------------------- 223
FCO. CEBALLOS - ANGEL CASTILLO ----------------- 238
PELAYO - MANUEL ALONSO ----------------------------- 206
ALFONSO DIAZ - JUAN A. GONZALEZ ---------------- 249
JAVIER CARRAL - IGNACIO AGUA --------------------- 213
PEDRO M. BLANCO - SAN EMETERIO --------------- 227
A. COLLADO - NORBERTO GUTIERREZ ----------- -229

                                                                 FINALES

1º - ANGEL CASTILLO - FRANCISCO CEBALLOS ---- 231 + 234 - 465
2º - PEDRO M. BLANCO - SAN EMETERIO ------------- 220 - 241 -  461
3º - NORBERTO - COLLADO ------------------------------- 216
4º - ALFONSO DIAZ - JUAN ANTONIO ------------------- 213
                                                                              

                                                       
                                                     



                                           SOCIAL DE AFICIONADOS

J. M. AGUADO 99 -------- JOSUE RUIZ 106 ----- ROBERTO CANTERO 77
FCO. AGUADO 107 ----- CARLOS LOPEZ 106 - NEL(P) 84
RAFAEL RAMOS 102 --  CARMELO LOPEZ 103 -- DANIEL ARISTE 97
ANTONIO RENERO 79 --- RAUL CUENCA 74 ---- JORGE RAMOS 100
ENRIQUE RIVAS 72 ------- ANTONIO GARCIA 106 -- QUITO 101
MANUEL CARRIO 75 ------ DANI CABELLO 73 ------ BENJAMIN DEL VALLE  82
F. CABARGA 86 ------------ JANDRO 92 ------------- CANTERO 79

                                                                        FINALES

NO SE PRESENTARON - JOSUE RUIZ NI RAFAEL RAMOS

1º - FRANCISCO AGUADO ----- 112 + 112 + 111 - 335
2º - QUITO --------------------------- 110 + 105 + 112 - 327
3º - CARMELO LOPEZ ------------ 107 + 96 ---------- 203
4º - JORGE RAMOS --------------- 95 + 99 ------------ 194
5º - ANTONIO GARCIA- ----------- 94
6º - CARLOS LOPEZ -------------- 80
                                                                    
                                                                    
                                    SOCIAL 1ª Y 2ª CATEGORIAS

MANOLIN FERNANDEZ 127 ---- SEVERINO RUIZ 98 ------------ MANUEL LAVID 105
JOSE R. PEDROSA 105 --------- HILARIO VEGA 102 ------------ JAVI FERNANDEZ 100

                                                    SEMIFINAL
NO SE PRESENTO HILARIO VEGA

MANUEL LAVID --------- 114
MANOLIN FERNANDEZ - 98
JOSE R. PEDROSA ------ 92

                                                                      FINAL

MANUEL LAVID ------------------- 92  + 114 - 206
MANOLIN FERNANDEZ -------- 106 + 98 - 204
                                                                             

                                          

                                          SOCIAL 3ª CATEGORIA

JAVIER BUSTILLO 72 ---- CARLOS SOLANA 111 --- ARTURO BEZANILLA 111
TOÑIN CANTERO  97

                                                              FINAL

NO SE PRESENTO BUSTILLO

1º - CARLOS SOLANA ----------------- 115
2º - TOÑIN CANTERO ----------------- 111
3º - ARTURO BEZANILLA ------------- 82
          

                                                          SOLANA                                                                      
                                                                 
                                            

                                    TOÑIN CANTERO                                                             

                 

                              ARTURO BEZANILLA                                                                           
                                                                                  
                                                                                  


                                    SOCIAL DE MUJERES

4 TIRADAS
                      ORTENSIA COLLANTES 24 --- ROSA EMILIA RUIZ 39
ROSA VELEZ 26 ---- EMILIA QUEVEDO 29 --- TERESA CUEVAS 29 - PILI RUIZ 21
OFELIA CIEZA 34 --- MARIBEL GARCIA  32 --------------  MARIBEL CEBALLOS 22
EMILIA FERNANDEZ 33 --- MARY CARMEN COLLANTES 44 --- CARMEN MARTIN 34
PRENSE RUIZ 29 ----- JOSE FINA FERNANDEZ 42 ----------- ESPERANZA VEGA 45
ALICIA FERNANDEZ 9 ---- TERE CASTILLO 26 ---- IRENE SIERRA 24

                                                        8º DE FINAL

MARY CARMEN --------- 52 + 44 - 96
JOSEFINA ---------------- 46 + 42 - 88
ESPERANZA ------------ 41 + 45 - 86
MARIBEL ----------------- 50 + 32 - 82
EMI ------------------------ 44 + 33 -77
ROSA EMILIA ----------  36 + 39 - 75
OFELIA CIEZA --------- 28 + 34 - 62
EMILIA QUEVEDO ---- 31 + 29 - 60

                                                           SEMIFINAL
MARY CARMEN ----- 39 + 96 - 135
JOSE FINA ----------- 46 + 88 - 134
ESPERANZA -------- 37 + 86 - 123
MARIBEL ------------- 39 + 82 - 121

                                                                 FINAL

MARY CARMEN --- 41 + 135 - 176
JOSEFINA ---------- 40 + 134 - 174
                                                                                   

                           

                     PILI - JUGO SU PRIMER CONCURSO                                                

                                     

                           EMI - YA ES VETERANA                                     

         

                     MARIMAR - TENIA ENTRENADOR                                                                            
                                                                         
         

 A ALICIA LA DIO CONSEJOS -- TRABAJAME LA BOLA Y CUERPO ALANTE 
                 

                          ARBITRO Y ANIMADORAS                                                      



      CONCURSO MENORES - VALLE DE IGUÑA

ALEVIN
                
1º - SUSANA RAMOS ------------- 99 + 90 - 189
2º - ADOLFO GARCIA ------------ 90 + 73  - 163
3º - BORJA CABELLO ----------- 84
4º - OSCAR MONTERO --------- 64

BENJAMIN

1º - MANUEL RUIZ --------------- 91 + 111 - 202
2º - ISMAEL GONZALEZ -------- 95 + 100 - 195
3º - CARLOS VELEZ ------------ 74
4º - CARLOS CUERVO --------- 70
                                                               
                               


 FIN DE TEMPORADA - CATEGORIAS MENORES

GRAN ANIMACION TAMBIEN ESTE AÑO, HUBO DE TODO, BAILE, FUTBITO, BOLOS, MUS, FLOR, TUTE -

A LOS BOLOS EMPEZARON A LAS 11 DE LA MAÑANA, Y TERMINARON A LAS 11 DE LA NOCHE

COMO SIEMPRE - MARCOS GARCIA - FUE EL ANIMADOR

LOS BOLOS DIERON ESTE RESULTADO

GANDARILLAS - GANDARILLAS  131 ---------------- LAVID - LAVID 129
CIANCA - CIANCA  126 ---------------------------------- CASTILLO - CASTILLO 124
CIANCA - CIANCA 120 ----------------------------------- SALAS - SALAS 113
PELAYO .- PELAYO 113 --------------------------------- DIAZ - DIAZ 113
ARCE - ARCE 111 ---------------------------------------- LOPEZ - LOPEZ 108
GOMEZ - GOMEZ 107 ----------------------------------- CEBALLOS - CEBALLOS 107
CEBALLOS - CEBALLOS 105 -------------------------JUAN ANTONIO - FONSO FDEZ 106
MIGOYA - MIGOYA 104 --------------------------------- SANCHEZ - SANCHEZ 104
LAVIN - LAVIN 100 -------------------------------------- MANOLIN FDEZ. - GANDARILLAS 100
PACHECO - PACHECO 100 ------------------------- LOPEZ - LOPEZ 100
ABASCAL - ABASCAL 99 -----------------------------  COLLADO - COLLADO 93
CEBALLOS - CEBALLOS 93 ------------------------- PEÑIL - PEÑIL 89
ORDORICA - ORDORICA 89 ------------------------- NAVARRO - NAVARRO 88
GOMEZ - GOMEZ 88 ----------------------------------- GONZALEZ - GONZALEZ 87
HERRERA - HERRERA 85 -------------------------- BLANCO - BLANCO 85
GONZALEZ - GONZALEZ 81 ------------------------ VILLA - VILLA 77
RODRIGUEZ - GUTIERREZ 77 -------------------- CUBILLAS - CUBILLAS 75
PEÑA - PEÑA 71
                                                                                 

                                                                                 

                 

                                    PINCHES Y ARBITRO                                                                         

                

LA LIMPIEZA ESTE AÑO LES TOCO A LAS MUJERES                                                                           
                                                             
      

 MIGOYA SE ASUSTABA DE LO MAL QUE JUGABAN A LA FLOR                                                                          
                                              
              

      A BLANCO LE TOCO DAR LOS TROFEOS ESTE AÑO                                                                  
                                                                 
                                                                 
                        
                                                                                                
                                                             
                                                                                

                                                             
                                                                   FINALES

1º - CASTILLO - CASTILLO ------------------------ 127 + 62
2º SALAS - SALAS ------------------------------------ 127 + 42
3º - LAVID - LAVID ------------------------------------- 117
4º - A. DIAZ - DIAZ ------------------------------------- 114
5º - GANDARILLAS - GANDARILLAS ------------ 112
6º - F. CIANCA - CIANCA ---------------------------- 102
7º - PELAYO - PELAYO ------------------------------  95
8º - CIANCA - CIANCA -------------------------------- 94

                                                       ESCUELA DE BOLOS
                                                                                            



EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN - ADOLFO GARCIA - SE CLASIFICO PARA EL CAMPEONATO REGIONAL ALEVIN
                                                              

                                                                             

 
Nos han visitado 21818 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=