AÑO 1995
LOS COMPONENTES DEL EQUIPO SON:

HILARIO VEGA ---------JOSE LUIS RASILLA ------- --------TOÑIN CANTERO

JAIRO LAVID ------------ CLEMENTE FERNANDEZ -       MANOLIN LAVID
                                                       
                                                     

LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 5 - EL LOBIO PINTA 1 ------------ EL LOBIO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 1 - VIMENOR 5 ---------------------- VIMENOR 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 3 - EBRO 3 ---------------------------- EBRO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - LA RASILLA 2 ------------------- LA RASILLA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 - S. D.  SAN JOSE 4 ------------S. D. SAN JOSE 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - VARGAS 3 ----------------------- VARGAS 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 2 - PERO NIÑO 4 ------------------- PERO NIÑO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - SAN MARTIN 2 ----------------- SAN MARTIN 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 1 - SIDENOR 5 ---------------------- SIDENOR 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - EL BUEN PASTOR 1 --------- BUEN PASTOR 5 - CARMEN 1
EL CARMEN 2 - REBUJAS 4 ---------------------- REBUJAS 3 - EL CARMEN 3

                                               CLASIFICACION

LA RASILLA ------------------------ 33
EBRO --------------------------------- 30
SIDENOR ---------------------------- 26
S. D. SAN JOSE ----------------- 23
EL CARMEN ----------------------- 23
REBUJAS --------------------------- 22
EL LOBIO-C. PINTA ------------ 22
PERO NIÑO ------------------------21
CORRO DE VARGAS --------- 21
SAN MARTIN --------------------- 19
VIMENOR -------------------------- 14
EL BUEN PASTOR ------------- 10

                    CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS
                             TIRO --- 14,2
                             BIRLE - 19,5
                            TOTAL -- 33,7 BOLOS DE MEDIA

TOTAL DE BOLOS DE TIRO --------- 3.174
TOTAL BOLOS DE BIRLE ------------ 4.268
TOTAL DE BOLOS EN LA LIGA ---- 7.442 BOLOS

SALIDAS ------- 30
EMBOQUES -- 21

MAYOR SUBIDA EN UNA TIRADA - 23 BOLOS - EL CARMEN - REBUJAS
PEOR SUBIDA ----------------------------- 5 BOLOS - EL CARMEN - VIMENOR

MAYOR BIRLE EN UNA TIRADA --- 30 BOLOS - VARGAS - EL CARMEN
PEOR BIRLE ------------------------------- 10 BOLOS - EL CARMEN - EL LOBIO

MAYOR BOLADA TOTAL ------------ 49 BOLOS - PERO NIÑO - EL CARMEN
PEOR BOLADA ------------------------- 19 BOLOS - CARMEN - VIMENOR

MEJOR PARTIDO TOTAL ----------- VARGAS - EL CARMEN -- 5 SALIDAS
PEOR PARTIDO ------------------------ CARMEN - SIDENOR - MEDIA 28 BOLOS
                                                                 


                                       COPA

EL CARMEN 0 - COMILLAS 6
COMILLAS 3 - EL CARMEN 3

         LA MEDIA DE BOLOS FUE

        CARMEN - COMILLAS ---- TIRO 14,6 -- BIRLE 19 -- TOTAL 33, 6 BOLOS MEDIA
       COMILLAS - EL CARMEN - TIRO 15 - BIRLE 18,2 - TOTAL 33,2 BOLOS
                                                             


                                     LIGA INFANTIL

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO INFANTIL, SON.
 
SUSANA RAMOS ----- --- GERMAN VEGA ---------- BORJA CABELLO

ADOLFO GARCIA --------- OSCAR MONTERO ---- MANUEL RUIZ

           MANUEL PELAYO --------- JOSE M. QUIJANO
                                               
                                                               
                                   
                                  
       
                      
                                            
                                       
             LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 1 - TORRELAVEGA 5 -------------- TORRELAVEGA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 1 - MALACORIA 5 ------------------ MALACORIA 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 2 - TOÑO GOMEZ 4 --------------- TOÑO GOMEZ 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 6 - COMILLAS 0 --------------------- COMILLAS 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 4 - LA RUEDA 2 --------------------- LA RUEDA 5 - EL CARMEN 1

                                               CLASIFICACION

TOÑO GOMEZ ----------------- 17
TORRELAVEGA --------------- 16
LA RUEDA ----------------------- 11
MALACORIA -------------------- 10
EL CARMEN --------------------  6
COMILLAS ------------------------ 0

LOS TRES PRIMEROSCLASIFICADOS, JUNTO CON LOS OTROS TRES, DEL GRUPO SEGUNDO, SE CLASIFICABAN PARA LAS FINALES, A DISPUTAR EN LA BOLERA DEL CARMEN, DE LAS FRAGUAS
                                                             


                  FASE FINAL -- LIGA INFANTIL

LAS FRAGUAS --- 1 DE JULIO
                      
                       SOBARZO  328 ----------------------- - TOÑO GOMEZ 316
                      TORRELAVEGA 307 -----------------  SAN LORENZO 296
                      STA. MARIA DE CAYON 265 ------ LA RUEDA 236

                                             SEMIFINAL

                      SAN LORENZO 3 - SOBARZO 2
                      TORRELAVEGA 3 - TOÑO GOMEZ 2

                                                    FINAL

                     TORRELAVEGA 3 --------------- SAN LORENZO 2
                                              

                            CAMPEONES            


          CLASIFICACION PROVINCIAL DE 3ª CATEGORIA

LA BOLERA DEL CARMEN Y LA TABERNA DE MIGUEL ( HELGUERA DE MOLLEDO )
FUERON ESCENARIO DE LAS TIRADAS DEL PROVINCIAL DE ESTE GRUPO, DE 3ª CATEGORIA - TIRARON 23 JUGADORES

 LOS RESULTADOS DE LA BOLERA DEL CARMEN, FUERON

AURELIO REVUELTA 83 ---- ISIDORO CEBALLOS 96 -- ALFREDO RIANCHO 79
CLEMENTE FDEZ. 101 ------ MIGUEL A. BENITO 77 ----- CARLOS SOLANA 105
SALVADOR ALONSO 91 --- JAIRO LAVID 97 --------------- GILBERTO SIERRA 111
F. J. BUSTILLO 91 ------------ S. REVUELTA 107 ------------ MIGUEL BALZA 87
JUAN J. GTRREZ 103 -------- TOÑIN CANTERO 101 ------- CESAR ORTIZ 94
JOSE M. ARREY 103 -------- LUIS SAMPEDRO 120 ------ CESAR ROIZ 94
ANGEL CASTILLO 118 ------ RAMON PELAYO 94 --------- JORGE GONZALEZ 93
FDO. GONZALEZ 100 ------- FRANCISCO CEBALLOS 110

                             LOS CLASIFICADOS, FUERON

                                                            FRAGUAS --- HELGUERA --- TOTAL

CARLOS SOLANA ----------------------------------- 105 --------------- 117 ----------  222
LUIS SAMPEDRO ------------------------------------ 120 --------------- 97  ----------- 217
ANGELIN CASTILLO -------------------------------- 118 ---------------- 92 ----------- 210
CLEMENTE FERNANDEZ -----------------------   101 --------------  109 ---------  210
SANTIAGO REVUELTA ---------------------------- 107 ---------------- 101 --------- 208
FCO. J. CEBALLOS --------------------------------- 110 ---------------- 98 ----------- 208

                                  DESEMPATE

                    SANTIAGO REVUELTA ------------------- 54
                    FCO. J. CEBALLOS ------------------------ 40
                                                         

            
CONCURSO 2ª CATEGORIA ---- CINA

CARLOS J. BARRIO 94 ---------- SEVERINO RUIZ 104 ----- MANUEL FDEZ. 93
IVAN NORIEGA 102 --------- SERAFIN BUSTAMANTE 86-- JOSE M GZLEZ 80
ANGEL RIAÑO 94 ---------- SERGIO GARMILLA 109 -------- IGNACIO RODRIGUEZ 111
AVELINO LIAÑO 100 ---- - ANTONIO SAIZ 101 --------------- EMILIO GARCIA 102
J. M. AHIJADO 105 -------- CONRADO VELEZ 103 --------- EMILIO GUTIERREZ 103
FERNANDO SOROA 101- JOSE M. SARO 108 -----------  JESUS RUEDA 108
JESUS CASTILLO 95 ------- SERGIO ITURBE 107 ---------- JOSE A. RUIZ 99
RICARDO GONZALEZ 99--  A. HERRERO 111 -------------- C. HONTAÑON 103
JOSE A. GONZALEZ 99 --- JUAN JOSE RUIZ 108 --------- JOSE A. GARCIA 111
ROBERTO LLACA 103 ----- ALBERTO PORTILLA 101 ---- ANGEL LAVIN 108
JOSE I. GUTIERREZ 107 --- F. SALMON 129 ---------------  JOSE A. SAIZ 107
JOSE L. RASILLA 104 ------ OSCAR GONZALEZ 115 ----- JOAQUIN SALAS 102
JOSE F. ORTIZ 115 ---------- F. DEL CAMPO 116 ----------- AGUSTIN PENAGOS 118
J. M. GANCEDO 97 --------- S. DEL CAMPO 116 -----------  FCO. FERNANDEZ 119
JESUS SAIZ 95 --------------- JOSE F. FDEZ. 193 ------------ MIGUEL A. FRANCO 102
E. ZUBIA 108 -----------------  ALBERTO OCHOA 113 -------- F. BLAZQUEZ 117
CEFERINO BARRIO 97 --- ANGEL CASTILLO 102---------- RAFAEL GARCIA 105
JOSE LUIS FDEZ 85 ------- RAFAEL DIAZ 99 ------------------ HILARIO VEGA 119
ROBERTO DE JUANA 119-- ANTONIO ARENAL 109 ------ CARLOS ARENAL 121
JESUS DIAZ 91 -------------- FERNANDO HERRERO 94 ---- E. CACICEDO 106
L. OJAMBARRENA 92 ---- JOSE R. BEZANILLA 112 ------- JOSE M. BARRIO 111
MIGUEL RIOS 127 ---------- J. A. SUSINOS 97 ---------------- JOSE M. CIANCA 103
OSCAR GUTIERREZ 101-- JOSE DIAZ 114 -------------------- F. J. BARQUIN 108
JOSE R. VELEZ 101 ------- JOSE A. GONZALEZ 85 -------- JOSE L. GALAN 108
ALFONSO DIAZ 123 ------- -JOSE L. GANDARILLAS 112--- FELIPE CIANCA 95
JUAN A. GONZALEZ 100-- FCO. GARCIA 98 ------------------ JAVIER CIANCA 95
VALENTIN SELAYA 94 ---- ANGEL GONZALEZ 72 ----------- F. SAN EMETERIO 107
FELIX GUTIERREZ 109 ---- LUCIANO BOLADO 117 --------- OSCAR BEDIA 101
JOSE M. GARCIA 102 ----- ANGEL JUNCO 102 --------------  FCO. CARRAL 87
PEDRO GONZALEZ 89 ---- DOMINGO VIDAL 89 -------------- RUBEN TUÑEZ 104
MIGUEL A. GTREZ 106 ---- JOSE M. MORA 106 ------------- ALFONSO DIAZ 112
JOSE L. MARTINEZ 92 ----- JOSE A. FRANCO 91 ----------- FCO. MARTINEZ 118
JAVIER SUAREZ 108 ------- FONSO FERNANDEZ 124 ----- FELIX GUERRA 102
JOSE L. MARTIN 96 --------- L. EGUSQUIZA(H) 112 ---------- RAFAEL DIAZ 103
JAVIER GONZALEZ 124 --- JUAN A. GTREZ 101 ------------- SIDORIN 107
JOSE M. GTREZ 96 --------- JESUS SOBERON 96 ----------- ALBERTO LOPEZ 123

                                           DESEMPATE
3 PARA UN PUESTO


ROBERTO DE JUANA 70 -  FCO. FERNANDEZ 49 ---- HILARIO VEGA 34

                                                         8º DE FINAL

ALBERTO LOPEZ 126 ------ FCO. SALMON 118 ------ MIGUEL RIOS 117
L. ALFONSO FDEZ 116 ---  CARLOS ARENAL 110-- ROBERTO DE JUANA 105
ALFONSO DIAZ 98 ----------  JAVIER GONZALEZ 93

                                            SEMIFINAL

ALBERTO LOPEZ -------------- 119 + 126 - 245
FCO. SALMON ------------------ 118 + 118 - 236
MIGUEL RIOS -------------------- 114 + 117 - 231
FONSO FERNANDEZ --------- 103 + 116 - 219

                                                 FINAL

                 ALBERTO LOPEZ --------- 112 + 245 - 357
                 F- SALMON ------------------ 120 + 236 - 356
                                                          

                                                         

                                                    

                                            
                         CLASIFICADOS                                           
                                         
                                   
                                 FINALISTAS                      

                                                    

                          CARLOS ARENAL          
         

                                                 LIGA CADETE

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO SON

ADOLFO GARCIA ----- -JORGE GONZALEZ ------------ PABLO VALLEJO
       
             FRANCISCO RUIZ --------------------- RAFAEL CASTILLO
                                                             

                                             FASE FINAL

HABIA  2 GRUPOS, Y LOS TRES PRIMEROS DE CADA UNO, SE CLASIFICABAN PARA LA FASE FINAL, A CELEBRAR EN PARBAYON EL 29 DE JULIO

TORRELAVEGA ------------- 287
SAN LORENZO -------------- 285
TOÑO GOMEZ --------------- 277
MANUEL GARCIA ---------- 276
MALACORIA ------------------ 254
EL CARMEN ------------------ 237

                                         SEMIFINAL

SAN LORENZO 3 --------- TOÑO GOMEZ 2
TORRELAVEGA 3 -------- MANUEL GARCIA 2

                                               FINAL

                SAN LORENZO 3 ------------------ TORRELAVEGA 2
                                                        


           DESAFIO FEMENINO -- - FRAGUAS - ROIZ

LA BOLERA DEL CARMEN, FUE ESCENARIO DE UN GRAN DESAFIO BOLISTICO, LAS CHAVALAS INFANTILES DE ROIZ, CONTRA LAS DE FRAGUAS

EL RESULTADO FUE

                           FRAGUAS 2 -------------- ROIZ 4


LAS DE FRAGUAS TUVIERON MUY MALA SUERTE

                EQUIPO DE FRAGUAS

                                                             

                                                   

                           EQUIPO DE ROIZ

                
             
MEMORIAL PEDRO CASTILLO

BENJAMIN
                 JAVIER MIRANDA 120 --- MIGUEL BARRIO 50 -- DAVID CECIN 135
ALBERTO GARCIA 64 ---- JAVIER RIVAS 77 --------------- JAVIER BAZQUEZ 94
ALFONSO PEREZ 87 ----- CESAR BRINGAS 56 ---------- JORGE CAVADAS 72
JAIRO GUTIERREZ 83 ---- MANUEL ROJO 92 -------------- CRISTIAN LAVID 83
ANGEL RUIZ 79 ------------ DAVID GONZALEZ 104 -------- J. LUIS RIVERO 121
LUIS PASCUAL 62 -------- RIVAS 67 -------------------------- ALBERTO CEBALLOS 115
 
                                      SEMIFINAL

           ALBERTO CEBALLOS 133 ------------------ JAVIER MIRANDA 125
          DAVID CECIN 122 ------------------------------- JOSE LUIS RIVERO 121

                                                 FINAL

                               MIRANDA 124 ------------ CEBALLOS 122
                                                         

                              ALBERTO CEBALLOS

ALEVIN 
           
MARCOS SANCHEZ - JUAN A. SANCHEZ ------- 247
ANGEL MIRANDA - DAVID ABASCAL ------------- 222
FCO. J. GARCIA - JUAN J. GOMEZ ---------------- 163
PABLO BRINGAS - JUAN J. GOMEZ -------------- 204
RUBEN SAMPERIO - MIGUEL GUARDO -------- 167
DAVID PENAGOS - G. EGUSQUIZA --------------- 236
SERGIO RUIZ - MANUEL FERNANDEZ ---------- 180
CARLOS CONDE - GERARDO ----------------------- 177
ALFONSO LAVIN - RAUL FERNANDEZ -----------222
GERMAN VEGA - BORJA CABELLO ------------- 226
DANIEL GONZALO - JAVIER ESTEBAN -------- 203
GANDARILLAS - GANDARILLAS------------------- 201

DESEMPATE
                     MIRANDA - ABASCAL ------------- 127
                     LAVIN - RAUL -------------------------- 113

                                                  SEMIFINAL

MARCOS SANCHEZ - JUAN A.SANCHEZ ------------ 242
DAVID PENAGOS - G. EGUSQUIZA -------------------- 231
ANGEL MIRANDA - DAVID ABASCAL ----------------- 221
GERMAN VEGA - BORJA CABELLO ------------------ 191

                                             FINAL

            MARCOS - JUAN ANGEL --------------- 237 + 242 - 479
           PENAGOS - EGUSQUIZA --------------- 195 + 231 - 426

INFANTIL

DAVID AGUIRRE - SERGIO MARTINEZ ------- 198
SERGIO GARCIA - PABLO GUTIERREZ ------ 204
FERMIN MARTINEZ - JORGE GONZALEZ ---- 196
SERGIO BAZQUEZ - SERGIO GONZALEZ --- 234
RODRIGUEZ - VILLA ---------------------------------- 204
NOEL GOMEZ - DAVID CIANCA ----------------- 225
MANUEL RUIZ - MANUEL PELAYO ------------ 194
SUSANA RAMOS - ADOLFO GARCIA --------- 171
MIGUEL AGUDO - RIVAS --------------------------- 175
CARLOS ALONSO - OSCAR MONTERO -----  162
RAFAEL CASTILLO - RIVAS ------------------------ 146
F. OCEJO - F. J. PUENTE --------------------------- 246
JOAQUIN SALAS - ROBERTO SOLER --------  210

                                            SEMIFINAL

OCEJO - PUENTE ---------------------- 257
SALAS - SOLER ------------------------ 255
NOEL - CIANCA ------------------------  248
SERGIO - SERGIO --------------------- 231

                                                FINAL

OCEJO - PUENTE -----------  264 + 257 - 521
SALAS - SOLER -------------- 234 + 255 - 489

CADETES

PEDRO LUIS PUENTE - CARLOS GARCIA ------------- 180
BORJA SALAS - A. OLANO ----------------------------------- 147
ISAAC LOPEZ - IGNACIO MIGOYA ------------------------- 234
IGNACIO GOMEZ - ISAAC NAVARRO --------------------  198
FCO. POSADA - JAVIER PACHECO ----------------------- 199
JOSE M. LAVID - FERNANDO LOPEZ --------------------- 227
M. ORDORICA -. FERNANDO CEBALLOS -------------   206
PORTILLA - CARRAL ---------------------------------------------- 211
SAN EMETERIO - PEDRO M. BLANCO ------------------- 255
RAMON PELAYO - M. JESUS GONZALEZ -------------- 201
ANGEL CASTILLO - FCO. J. CEBALLOS ----------------  228
BORJA ARCE - COLLADO ------------------------------------- 222

                                    SEMIFINAL

CASTILLO - CEBALLOS --------------------- 243
LAVID - LOPEZ --------------------------------- 240
SAN EMETERIO - BLANCO --------------- 237
ISAAC - MIGOYA ------------------------------ 219

                                                FINAL
CASTILLO-  CEBALLOS ---------------------- 244 + 243 - 487
LAVID - LOPEZ ----------------------------------- 212 + 240 - 452
                                                
                                            
                                              

                                                      

                                 SOCIAL DE 3ª CATEGORIA

CARLOS SOLANA 99 ---- LUIS SAMPEDRO 110 -------- JAIRO LAVID 79
ALFREDO RIANCHO 83-- CLEMENTE FERNANDEZ 103
TOÑIN CANTERO 102 --- JAVIER BUSTILLO 104 - AURELIO REVUELTA 82

                                        SEMIFINAL

CARLOS SOLANA 116 --------------------------- LUIS SAMPEDRO 115
JAVIER BUSTILLO 114 --------------------------- TOÑIN CANTERO 112

                                              FINAL

               LUIS SAMPEDRO ---------------- 111 + 115 - 226
              CARLOS SOLANA ----------------  78  + 116 - 194
                                                           


                              

                   SOCIAL DE AFICIONADOS

MILIO MONTERO 81 -------- PATRICIO MARTINEZ 111 ----- QUITO 62
FRANCISCO RUIZ 107 ----- PEDRIN CASTILLO 101 --------- JOAQUIN PORTILLA 104
ANGEL MURIEDAS 66 ---- MILIO GARCIA 94 ----------------- MUNDO 93
MIGUEL LASARTE 105 --- J. RENERO 94 --------------------- DAMASO TEZANOS 109
VICTOR GONZALEZ 90 --- PEDRO CASANOVA 62 ------- JOSUE RUIZ 80
CARMELO LOPEZ 98 ----- FCO. GARCIA 81 ----------------  NEL 88

                                              8º DE FINAL

DAMASO 121 ---- PATRICIO 110 ------- FCO. RUIZ 98 -------- CARMELO LOPEZ 97
MILIO GARCIA 95 -- LASARTE 95 ---- PEDRIN 80 ----------- - RENERO 72

                                                    SEMIFINAL

DAMASO -------------- 110 + 121 - 231
CHICHO ---------------- 117 + 110 - 227
FCO. RUIZ ------------- 93 + 98 -   191
CARMELO ------------ 86  + 97 --- 183

                                                  FINAL

                       DAMASO ---- 117 + 231 - 348
                      CHICHO ------- 108 + 222 - 335
                                                                 




                    SOCIAL 1ª Y 2ª CATEGORIAS

1ª 16 Y 18 METROS -- 2ª 15 Y 17 METROS

HILARIO VEGA 99 ---------- SEVERINO RUIZ 99 -------- TOÑIN GARCIA 107
JAVI FERNANDEZ 101 ---- ALFONSO DIAZ 118 ....... MANOLIN FERNANDEZ 124
JUAN ANTONIO GONZALEZ 105

                                     SEMIFINAL

MANOLIN FERNANDEZ 119 ----------------------- ALFONSO DIAZ 101
TOÑIN GARCIA 98 ------------------------------------  JUAN ANTONIO 89

                                              FINAL

        MANOLIN FERNANDEZ -------------- 125 + 119 - 244
        ALFONSO DIAZ -------------------------- 116 + 101 - 217
                                                    
                                                      


                           SOCIAL DE MUJERES

16 DE SEPTIEMBRE

LAS 8 CLASIFICADAS, FUERON

MARY CARMEN 91 --- CHUCHINA 87 ----- MILIA 78 ---------- EMI 77
ESPERANZA 72-------- MERIBEL 67 -------- IRENE 59 -------- CLARI 43

                                            FINAL

                       CHUCHINA --------------- 102 + 87 - 189
                       MARY CARMEN ------- 82 + 91 --- 173
                                           

                                             GANADORA         

                                     
                                             CLARI                     

                                                       
                      IRENE TENIA ENTRENADOR
                    

                       ENTREGA DE TROFEOS                   
             
                                                      
                             ASPECTO BOLERA



FIN DE TEMPORADA- CATEGORIAS MENORES

SE ORGANIZO EL DIA 31 DE SEPTIEMBRE - AMANECIO LA MAÑANA CON LLUVIA, Y A MEDIA MAÑANA, EL DIA EMPEZO A MEJORAR.
LA FINAL DE LOS BOLOS FUE MUY REÑIDA, HUBO GRAN ANIMAION DESDE LA GRADA, ANIMANDO A TODOS LOS PARTICIPANTES, EL FUTBITO Y LAS CARTAS, TAMBIEN TUVIERON SUS ADEPTOS.

HUBO UN DESAFIO DE BOLOS, ENTRE LOS MINI-BENJAMINES DE FRAGUAS Y DE SANTANDER, GANARON LOS DE SANTANDER, AUNQUE LA VERDAD ES QUE CON BASTANTE SUERTE

 FUE UN GRAN DIA DE FIESTA
                      
DE PIE -- FRAGUAS -------- AGACHADOS- SANTANDER
                                                            

                                                    
                                 
                                                    

         

             LAS MEJORES PAREJAS
     


                    JUGANDO SE HIZO DE NOCHE



            LA CAMARERA ESTABA ESPERANDO LAS PATATAS

                                                      

   PUES VA A TENER QUE ESPERAR - LLEVAN 1 HORA PELANDO PATATAS
Y TIENEN PELADAS 7 --- VAYA DOS

        

VIENDO LAS CARAS DE JESUS Y EGUSQUIZA
SE SABE  QUIEN GANO Y QUIEN PERDIO





EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN - JOSE MANUEL LAVID - SE CLASIFICO PARA EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
                                             

        

                                                                                                                

EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN - GERMAN VEGA - SE CLASIFICO PARA EL REGIONAL ALEVIN
                                                         
 
      

                                                       


                                                           



                          ESCUELA DE BOLOS




                                           AÑO 1996

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON:

 RAFAEL CASTILLO --- FRANCISCO RUIZ --- MANUEL CARRIO    

          JOSE LUIS RASILLA --------- TOÑIN CANTERO
                                                   


LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, SON:

EL CARMEN 2 - VILLASEVIL 4 ------- VILLASEVIL 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - EL CAMELIAL 3 ----- CAMELIAL 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - SIDENOR 3 ----------- SIDENOR 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 1 - VARGAS 5 ------------ VARGAS 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 4 - CIANCA 2 -------------- CIANCA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 - SAN MARTIN 4 ------ SAN MARTIN 4 -EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - PERO NIÑO 3 ------- PERO NIÑO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 1 - SAN JOSE 5 --------- SAN JOSE 4 -EL CARMEN 2
EL CARMEN 0 - REBUJAS 6 ---------- REBUJAS 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 1 - PESQUERA 5 ------ PESQUERA 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 4 - ANIEVAS 2 ---------- ANIEVAS 4 - EL CARMEN 2

                                          CLASIFICACION

PESQUERA ------------------------------ 32
ANIEVAS ---------------------------------- 28
EL CAMELIAL DIGASOL -----------  25
S. D. SAN JOSE ----------------------- 25
REBUJAS --------------------------------- 23
SAN MARTIN ---------------------------- 22
VILLASEVIL ------------------------------ 22
EL CORRO DE VARGAS ----------  20
CIANCA ------------------------------------ 19
SIDENOR ----------------------------------19
PERO NIÑO ------------------------------ 17
EL CARMEN ----------------------------- 12

                      CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS
                              TIRO --- 14,2
                              BIRLE - 18,7
                              TOTAL - 32,9 BOLOS DE MEDIA

BOLOS DE TIRO ------- 2.928
BOLOS DE BIRLE ----- 3.939
TOTAL DE BOLOS ---- 6.867

SALIDAS - 18
EMBOQUES - 15

MAYOR SUBIDA EN UNA TIRADA -- 23 BOLOS - PESQUERA-CARMEN
MENOR SUBIDA -------------------------- 4 BOLOS - PESQUERA - EL CARMEN

MAYOR BIRLE EN UNA TIRADA - 30 BOLOS - VARGAS - EL CARMEN
PEOR BIRLE ----------------------------- 7 BOLOS - CARMEN - SAN MARTIN

MEJOR MEDIA DE TIRO ---- 22,1 BOLOS - EL CARMEN - ANIEVAS
PEOR MEDIA DE TIRO - -- 11 BOLOS   - EL CARMEN - CAMELIAL

MEJOR MEDIA DE BIRLE -- 23,4 BOLOS - VARGAS - EL CARMEN
PEOR MEDIA DE BIRLE --  14,7 BOLOS - CARMEN - S. MARTIN

MEJOR BOLADA TOTAL - 46 BOLOS - EL CARMEN - SAN JOSE
PEOR BOLADA TOTAL - - 15 BOLOS - PESQUERA - EL CARMEN

MEJOR MEDIA POR PARTIDO - 39,2 BOLOS - CARMEN - ANIEVAS
PEOR MEDIA ------------------------- 29,5 BOLOS - CARMEN - CAMELIAL

MEJOR PARTIDO DE LA LIGA - CARMEN - VILLASEVIL - 4 SALIDAS
PEOR PARTIDO ------------------ - EL CARMEN - CAMELIAL

                                      AMISTOSO

EL DIA 10 DE MARZO, SE JUEGA UN AMISTOSO CONTRA LA PEÑA - LA CARMENCITA -- DE LIGA NACIONAL - EL RESULTADO, FUE.

                EL CARMEN 0 - LA CARMENCITA 6
                                                         

                                                

                                              COPA

                                 ANIEVAS 3 ---- EL CARMEN 3
                                EL CARMEN 3 ----- ANIEVAS 3  

SE PERDIO EL DESEMPATE


                                     LIGA INFANTIL

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO INFANTIL, SON :

GERMAN VEGA ----- OSCAR MONTERO ---- BORJA CABELLO

MANUEL RUIZ -------- MANUEL PELAYO ----- MANUEL FERNANDEZ

FRANCISCO GARCIA
         
      LOS RESULTADOS, FUERON
EL CARMEN 9 - TORRELAVEGA 6 --- TORRELAVEGA 6- CARMEN 0
EL CARMEN 5 - CALIXTO GARCIA 1-  CALIXTO 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 4 - REOCIN 2 --------------- REOCIN 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 - MALACORIA 4 -------- MALACORIA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 6 - LA RUEDA 0 ---------- LA RUEDA 2 - EL CARMEN 4
                     

                        MANUEL PELAYO                                       


                      LIGA DE CADETES

EL CARMEN 0 - TOÑO GOMEZ 6 -------- TOÑO GOMEZ 6 -CARMEN 0
EL CARMEN 0 - SOBARZO 6 -------------- SOBARZO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - SAN LORENZO 3 ------ S. LORENZO 6 -CARMEN 0
EL CARMEN 6 - LA RUEDA 0 ------------- LA RUEDA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - CALIXTO G. 4 ----------- CALIXTO 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 1 TORRELAVEGA 5 ------ TORRELAVEGA 4 - CARMEN 2
EL CARMEN 6 - C. HERMIDA 0 --------- C. HERMIDA 4 -EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - S. PEDRO DEL MAR2-- S PEDRO MAR 1 -CARMEN 5

                                          CLASIFICACION

TOÑO GOMEZ ---------------------- 29
SOBARZO ---------------------------  25
SAN LORENZO --------------------  23
LA RUEDA ----------------------------17
CALIXTO GARCIA ----------------- 15
TORRELAVEGA ------------------- 13
CASTILLA HERMIDA ------------ 12
EL CARMEN ------------------------- 9
SAN PEDRO DEL MAR-----------1  
                                          

     

                     CONCURSO 2ª CATEGORIA - CINA
 

JOSE A. FRANCO 107 -------- JUAN A. VALDES 98 --- DANIEL CAS TILLO 108 
JAVIER FERNANDEZ 120---- MANUEL LAVID 106---  I. RODRIGUEZ 95 
SEVERINO RUIZ 102 --------  ALFONSO FDEZ. 117 --- JAVI PERNIA 108 
JOSE M. GONZALEZ 80 --- FEDERICO FDEZ. 80 --- J. A. SUSINOS 95
MIGUEL A. FRANCO 114 -- J. L. RASILLA 97 ----- - E. CACICEDO 120 
SENEN CASTILLO 109 ----  J. RAMON VELEZ 128 - MANUEL FDEZ. 88 
J. M. PENAGOS 130 ------- OSCAR GTREZ. 119 ---- J. L. PANDAL 130 
MIGUEL RIOS 91 ------------ J. BARQUIN 131 ---------- FELIX GTREZ. 101 
M. A. GUTIERREZ 111 --- - J. R. BEZANILLA 105 -- J. L. SAN EMETERIO 100 
F. SOLORZANO 121 -------- JUAN GTREZ. 95 ------- JOSE M. COBO 93 
PEDRO M. BLANCO 107 -- F. BLAZQUEZ 118 ---   F. SALMON 114 
ANGEL GTREZ. 132 -------- A. PORTILLA 108 -------- F. DEL CAMPO 119 
JOAQUIN SALAS 109 ----- S. DEL CAMPO 85 -----  SERGIO GARCIA 120 
JOSE F. FDEZ. 94 --------- A. PENAGOS 109 ------- ANGEL RIAÑO 120 
ALFREDO AJA 109 -------- F. SOROA 105 ----------  A. HERRERO 113 
JUAN C. SAIZ 109 --------- SANTOS GONZALEZ 106 - IVAN NORIAGA 109 
J. L. FUENTEVILLA 99 --- EMILIO GTREZ. 113 ------ JOSE A. CUEVAS 138 
JEUS RUEDA 141 --------- J. M. GUTIERREZ 119 -- JOSE I. CUEVAS 102
NACHO CASTILLO 92 --- G. BORBOLLA 94 ------- J. M. CIANCA 115 
J. I. GUTIERREZ 113 ------ IVAN CANAL 93 ------   FDO. HERRERA 107 
ROBERTO DE JUANA 106 - ALFONSO LEGUINA 92
LUIS EGUSQUIZA 108 -- JAVIER SUAREZ 94 --- J. M. BARRIO 86  
LUIS EGUSQUIZA(H) 104 -- MANUEL J. GONZALEZ 120
JAVIER CARRAL 92 ---- JUAN GTREZ. 121 ------ AVELINO LIAÑO 108 
ANGEL GONZALEZ 123 -- MANUEL MORA 115 -- J. A. GARCIA 115 
FCO. CEBALLOS 123 ---- ANGEL CASTILLO(H) 92 -- ANTONIO ARENAL 96 
LUCIANO BOLADO 110 -- RICARDO GONZALEZ  110
JAVIER BARRIO 101 ---- ALBERTO LOPEZ 87 ---- JAVIER MUELA 109 
JUAN C. GTREZ 118 ---- ANTONIO SAIZ 104 ----- SERGIO GARMILLA 108 
J. A. SANTANDER 114 - ISAAC ABASCAL 104 -- JUAN J. RUIZ 102 
CONRADO VELEZ 107 -- RAFAEL GARCIA 116 -- S. LANTARON 93 
OSCAR BEDIA 112 ------ ANGEL LAVIN 111 ----- JESUS CASTILLO 120 
DIEGO DE LA VEGA 101 - I. MIGOYA 116 ----- A. AHIJADO 142 
J. L.GANDARILLAS 113 ----  A. OCHOA 122 ---- MARCOS FDEZ. 96 
CEFERINO BARRIO 106 -- EMILIO GARCIA 113 -- F. CARRAL 93 
FCO. J.MARTINEZ 94 ----- ANGEL CASTILLO 96 -- CARLOS ARENAL 109 
RAMON PELAYO 107 --- JESUS SAIZ 112 --------- FAELO 109 
ROSENDO MUÑIZ 102 -- A. AGUAZO 118 ------- F. DE LA HOZ 104
MOISES QUINTIAL 99 -- PEDRO J. MARTINEZ 55(LESION) 

                                       8º DE FINAL

JOSE LUIS PANDAL 117 --- JOSE M. PENAGOS 111-- J. BARQUIN 111 
JESUS RUEDA 111 ---------  J. A. CUEVAS 107 --------  J. M. AHIJADO  104 
JOSE R. VELEZ 99 ---------  ANGEL GUTIERREZ 85

                                             SEMIFINAL

PANDAL -------- 120 + 117 - 237
PENAGOS ----- 121 + 111 - 232
BARQUIN ------- 119 + 111 - 230
RUEDA ---------- 119 + 111 - 230

                                               FINAL

         JOSE M. PENAGOS --------- 152 + 232 - 384
         JOSE L. PANDAL ------------- 130 + 237 - 367 
 

                                                

                           JUAN JOSE RUIZ      
                                                        
         


                 MEMORIAL PEDRO CASTILLO

BENJAMIN

   JAVIER BAZQUEZ 110 ------ ALFREDO NAZAVAL 81 -- FELIPE GOMEZ 88 
ENRIQUE CASTILLO 79 ----- JAIME RIOS 112 ---------- CESAR BRINGAS 60 
LUIS A. PAVERNA 84 -------- CESAR COLSA 128 --- ALBERTO CEBALLOS 89 
LUIS GUTIERREZ 95 ------   MANUEL ROJO 124 ---- JAVIER RIVAS 111 
ANGEL RUIZ 84 -------------  DIEGO ORTIZ 84 --------- JOSE BUSTAMANTE 54 
ALVARO BUSTAMANTE 93

                                       SEMIFINAL

                JAVIER RIVAS 118 ---------------------- CESAR COLSA 110 
               JAIME RIOS 108 --------------------------  MANUEL ROJO 100 

                                              FINAL

               CESAR COLSA -------- 114 + 110 - 224
               JAVIER RIVAS ---------- 95  + 118 - 213
                                                          
                                                     
ALEVIN

 JAVIER MIRANDA - DAVID CECIN ------------------- 214
MIGUEL GUARDO - CARLOS GANSARILLAS ---  212
MANUEL FDEZ. - JOSE LUIS RIVERO ---------------229
MANUEL RUIZ - FRANCISCO GARCIA ---------------251
JUAN J. GOMEZ - ARTURO J. FERNANDEZ ----- 231
DAVID GONZALEZ - SERGIO GONZALEZ --------- 182
EDUARDO ESTRADA - ALBERTO GARCIA ------- 177

                                      SEMIFINAL

FALTARON -- MIRANDA Y CECIN

MANUEL RUIZ - FRANCISCO GARCIA --------------- 207
JUAN J. GOMEZ - ARTURO FDEZ. -------------------- 198
MANUEL FDEZ. JOSE L. RIVERO --------------------- 183

                                            FINAL

MANUEL RUIZ - FCO. GARCIA ------------------------ 248 + 207 - 455 
JUAN J. GOMEZ - ARTURO FDEZ. ------------------ 217 + 198 - 415 
                                                    


INFANTIL

JORGE BRAUN - PABLO BRINGAS ----------------- 174
ANGEL MIRANDA - DAVID ABASCAL -------------  210
SERGIO GZLEZ. - SERGIO BAZQUEZ -------------- 271
SANTIAGO GUARDO - J. J. GONZALEZ ----------- 237
OSCAR VIÑE - LUIS E. GANDARILLAS -----------  241
CARLOS ALONSO - BORJA CASTAÑEDA ------- 175
DAVID CIANCA - ALFONSO LAVIN ------------------ 217
J. A. SANCHEZ - MARCOS SANCHEZ ------------  216
DAVID PENAGOS - GONZALO EGUSQUIZA ---- 218
ADOLFO GARCIA - MANUEL PELAYO ------------142
BORJA CABELLO - GERMAN VEGA --------------  230

                                             FINALES
FALTARON - SERGIO BAZQUEZ Y SERGIO GZLEZ

SANTIAGO GUARDO - J. J. GONZALEZ -------- 243 + 222 - 465 
OSCAR VIÑE - LUIS E. GANDARILLAS -------- 218 + 231 - 449 
 BORJA CABELLO - GERMAN VEGA ---------- 207
                                                     


CADETE

BORJA ARCE - PEDRO LUIS PUENTE ------- 212
TOMAS J. CUEVAS - ALBERTO MENDEZ -- 139
JOSE A. TORAÑO - DAVID ORTEGA ---------- 164
F. BERODIA - DAVID RODRIGUEZ ------------  194
ALBERTO MARTIN - ANTONIO RUIZ ----------- 177
IGNACIO GOMEZ - ISAAC NAVARRO --------- 203
FDO. CEBALLOS - MARIO ORDORICA ------- 215
JORGE GONZALEZ - FERMIN MARTINEZ --- 238
FERNANDO OCEJO - F. J. PUENTE ---------  244
EMILIO PEÑA - J. M. CECIN ---------------------- 198
JAVIER FERNANDEZ - JESUS DIEZ ----------- 145
PABLO VALLEJO - JORGE GONZALEZ ------ 179
MELQUIADES DIEZ - NOEL GOMEZ ----------- 245
SERGIO MARTINEZ - DANIEL FDEZ. ---------- 158
PABLO DEL CID - DAVID AGUIRRE ------------ 243
FERNANDO LOPEZ - MANUEL LAVID -------- 230
FCO. RUIZ - RAFAEL CASTILLO ---------------- 224
JOAQUIN SALAS - ISAAC LOPEZ ------------- 202
J. M. REBOLLEDO - BORJA SALAS --------- 218
SERGIO GARCIA - PABLO GUTIERREZ ---- 226

                                                 SEMIFINAL

OCEJO - PUENTE ----------- 245
MELQUIADES - NOEL ----- 237
LOPEZ - LAVID --------------  219
JORGE - FERMIN ----------- 200

                                                     FINAL

OCEJO - PUENTE ------------- 224 + 245 - 469
MELQUIADES - NOEL ------- 218 + 237 - 455
                                            

 
                      SOCIAL DE AFICIONADOS

JOSE A. RENERO 124 ---- ANGEL PARDO 106 -- HILARIO VEGA 137 
QUITO 95 ----- RAFAEL CASTILLO 97 ----- ANTONIO CANTERO 90 

                                      SEMIFINAL

NO SE PRESENTO - HILARIO VEGA -

ANGEL PARDO 123 ---- QUITO 108 ---- RAFAEL CASTILLO 104 
RENERO 92 --------------  CANTERO 80

                                             FINAL

                 PARDO --- 102 + 123 - 225
                 QUITO ----  96 + 108 -- 204
                                                       


                         SOCIAL 1ª Y 2ª CATEGORIAS

SEVERINO RUIZ 127 ----------------------- JOSE A. GARCIA 120 
CARLOS SOLANA 110 --------------------- JAVI FERNANDEZ 110 

                                          SEMIFINAL

21 DE SEPTIEMBRE - AL EMPEZAR A JUGAR, VINO LA LLUVIA - SE PUSIERON DE ACUERDO Y FUERON A PESQUERA, MENOS SOLANA, QUE DIJO ESTAR DE ACUERDO, PERO QUE TENIA QUE IRSE. 

       SEVERINO 112 ------- TOÑIN GARCIA 107 - JAVI FDEZ. 75 

                                              FINAL 

                  SEVERINO -- 117 + 112 - 229
                  TOÑIN --------- 96 + 107 --- 203
                                                    


                           SOCIAL 3ª CATEGORIA

MANUEL CARRIO 100 --- JAVIER BUSTILLO 102 --- ALFREDO RIANCHO 81 
JOSE M. MORA 120 ----- -TOÑIN CANTERO 112 ---- FRANCISCO RUIZ 105
RAFAEL CASTILLO 105 

                                       SEMIFINAL

NO SE PRESENTARON - CARRIO NI FRANCISCO RUIZ

     MORA 116 ------ RIANCHO 102 -------- BUSTILLO 102
    CANTERO 90 --- RAFA 88

                                            FINAL

BUSTILLO ------- 114 + 102 - 216
MORA ------------ 93 + 116 --- 209
RIANCHO ------- 94 + 102 --- 196
                                                        


 
CATEGORIAS MENORES -- VALLE DE IGUÑA

BENJAMIN
                 SAUL CADELO 86 --------------------- CRISTIAN LAVID 81 
                 ANGEL RUIZ 77 ------------------------  ANDRES DIEGO 71

                                                   FINAL

                     CRISTIAN LAVID --------------- 83 + 81 - 164
                     SAUL CADELO ----------------- 74 + 86 - 160
                                                            


ALEVIN

1º - FRANCISCO GARCIA --------- 138 + 99 - 237
2º - MANUEL RUIZ -------------------- 128 + 103 - 231
3º - J. JESUS GOMEZ -------------- -113
4º - MANUEL FERNANDEZ ---------104
5º - ARTURO FERNANDEZ ---------91
6º - ALBERTO GARCIA ---------------89
7º - JAIRO JOYA ----------------------- 77
                                                   


INFANTIL

1º - ADOLFO GARCIA ----------------- 113 + 121 - 234
2º - CARLOS ALONSO ---------------  101 + 88 -- 189
3º - OSCAR MONTERO ---------------- 97
4º - BORJA CABELLO ------------------ 90
5º - GERMAN VEGA -------------------- 89
6º - MANUEL PELAYO ----------------- 76
                                            
                                 

CADETE

1º - PABLO VALLEJO ------------------- 102 + 105 - 207
2º - JORGE GONZALEZ ---------------- 106 + 78 -- 184
3º - RAFA CASTILLO -------------------- 101
4º - FRANCISCO RUIZ ------------------ 100
                                      


         DESPEDIDA TEMPORADA - CATEGORIAS MENORES 

SABADO 28 DE SEPTIEMBRE -- EL DIA AMANECIO CON MUCHO SOL , POR LA MAÑANA, HUBO BOLOS Y FUTBITO ( POR CIERTO, CUEVAS, SE LESIONO ) 
DESPUES COMIERON EN -- EL CASON DE LA MARQUESA  -  Y POR LA TARDE OTRA VEZ BOLOS, Y UNA GRAN CHOCOLATADA
POR LA NOCHE, SE "" CARGARON "" 20 KILOS DE COSTILLAS , LA FIESTA ACABO SOBRE LAS DOS DE LA MADRUGADA.
LOS BOLOS A 4 TIRADAS, SE IMPUSIERON LOS -- SALAS -- PARECE QUE LE HAN COGIDO EL TRUCO A LOS 10 Y 11 METROS

                                       BOLOS
SALAS - SALAS --------------------------------------------- 121
A. CASTILLO - MANOLIN LAVID ---------------------  112
JOSE LUIS - A.  CEBALLOS ----------------- ----------111
I. NAVARRO -- MARY CARMEN ---------------------- 109
F. OCEJO -- J. M. LOPEZ ------------------------------- 108
DIEZ - DIEZ -----------------------------------------------------107
A. RUIZ - M. GUARDO -------------------------------------106
RIVERO - RIVERO ------------------------------------------ 103
TORAÑO - TORAÑO --------------------------------------- 101
MANUEL DIAZ - NOEL GOMEZ ------------------------100
CRISTIAN LAVID - LAVID -------------------------------- 96
CUBILLAS - CUBILLAS ----------------------------------- 96
SAMPERIO - SAMPERIO -------------------------------- 91
JUAN GARCIA - SERGIO G. ---------------------------- 91
SAN EMETERIO - TORAÑO ---------------------------- 89
RAFA CASTILLO - R. CASTILLO --------------------- 89
FCO. GARCIA - ANGEL CASTILLO(H) ------------- 87
J. GONZALEZ - GONZALEZ ---------------------------- 87
F. CEBALLOS - CEBALLOS --------------------------- 85
CUEVAS - CUEVAS --------------------------------------- 84
LOPEZ - LOPEZ --------------------------------------------- 83
GUARDO - TATI --------------------------------------------- 83
ORDORICA - ORDORICA ------------------------------- 82
FRAN GARCIA - GARCIA ------------------------------  59
                          

              MANUEL LAVID- FUE ESTE AÑO EL COCINERO                         
         
                                                

        TAMBIEN LE DIO A LOS BOLOS
         
        

  REMACHE Y RAFA CASTILLO- FUERON ANOTADORES                                              

                                       

      ARBITRO Y ARMADORES         

                    

         LOS TENIA A RAYA                               

                                                  

                 ASPECTO BOLERA

                           

            DONDE HUBO - SIEMPRE QUEDA                      
                               

 EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN -- BORJA CABELLO -- SE
CLASIFICO PARA EL REGIONAL INFANTIL
                                                       

                                                          



EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN -- RAFA CASTILLO -- SE CLASIFICO PARA EL REGIONAL CADETE
                                                      
                            
                                                  



TERMINAMOS EL AÑO, FELICITANDO A DOS JUGADORES , QUE HAN PUESTO EL NOMBRE DE LA PEÑA, EN LO MAS ALTO.
           
MANUEL RUIZ ------------------- CAMPEON PROVINCIAL ALEVIN 
MANUEL FERNANDEZ ------ 8º DEL PROVINCIAL ALEVIN
                          

                          
                                                      

                           

                                                        
                       
                                               

FELICIDADES A LOS DOS, Y QUE LOS EXITOS CONTINUEN                                          

 
Nos han visitado 21389 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=