AÑO 2003

                              LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

            MANUEL FERNANDEZ -- MANUEL CARRIO ------- J. L. RASILLA
          
           TOÑIN CANTERO --------  JUAN JESUS GOMEZ - VICTOR MARTINEZ
                                                                              
                                 
                                 LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN4 - ANIEVAS 2 ---------------------- ANIEVAS 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 6 - SAN MARTIN 0 --------------- SAN MARTIN 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 3 - SAN FERNANDO 3 --------- SAN FERNANDEO1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4  -LA RUEDA 2 -----------------  LA RUEDA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - COHICILLOS 3 -------------- COHICILLOS 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 6 - MATAPORQUERA 0 ------- MATAPORQUERA 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 3 - CACERON 3 ---------------- CACERON 3  -EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 - GEDIO 0 --------------------- GEDIO 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 6 - VALDEOLEA 0 ------------- VALDEOLEA 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - RIVERO 2 ------------------- RIVERO 0 - EL CARMEN 6

                                                  CLASIFICACION

COHICILLOS S. COLINA --------------------- 36
EL CARMEN ------------------------------------- 33
CACERON --------------------------------------- 29
LA RUEDA N. HOZNAYO -------------------- 26
ANIEVAS INDUGUIN -------------------------- 25
SAN MARTIN DE COO -----------------------  22
SAN FERNANDO VALPAS ------------------ 18
RIVERO LA ENCINA -------------------------- 14
S. C. D. GEDIO --------------------------------- 11
MATAPORQUERA ----------------------------- 3
A. D. VALDEOLEA ----------------------------- 3 

                                       PROMOCION DE ASCENSO

AL QUEDAR LOS SEGUNDOS, SE TIENE QUE JUGAR LA PROMOCION
DE ASCENSO.   TOCO JUGARLA CONTRA LA PEÑA - LA COLINA - (SELAYA)
EL RESULTADO, FUE.

                           LA COLINA 3 - EL CARMEN 3
                           EL CARMEN 4 - LA COLINA 2

 SE CONSIGUIO SUBIR DE CATEGORIA.
                                                                    
                     

                                 TALLERES DEL AGUA - PATROCINO LA PEÑA
                                                                      
                
 
                                              LIGA CADETE

                              LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, ERAN.

                  OSCAR ALCARAZ --- VICTOR MARTINEZ --- OSCAR GONZALO

                                     ALBERTO CASTILLO -------- ANGEL RUIZ
                                                                        


                         LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN6 - M- GARCIA 0 ------------------ M. GARCIA 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 6 - SAN FELICES 0 ------------- SAN FELICES 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - LAREDO 1 ------------------- LAREDO 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 5 - ENTRAMBASAGUAS 1 --- ENTRAMBASAGUAS 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 6 - CALIXTO 0 ------------------ CALIXTO 3  -EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 - SAN LORENZO 0 --------- SAN LORENZO 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 1 - TORRELAVEGA 5 -------- TORRELAVEGA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - SOBARZO 2 ---------------- SOBARZO 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 6 - CAMARGO 0 --------------   CAMARGO 1 - EL CARMEN 5

                                            CLASIFICACION

EL CARMEN ---------------------------- 31
TORRELAVEGA ----------------------- 28
SOBARZO ------------------------------ 27
SAN FELICES ------------------------- 24
LAREDO -------------------------------- 24
CALIXTO GARCIA -------------------- 19
MANUEL GARCIA --------------------  9
CAMARGO -----------------------------  9
SAN LORENZO ----------------------- 5
ENTRAMBASAGUAS ---------------- 4
                                                                      

                                              
                                               LIGA INFANTIL
                            
                                   LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, ERAN
  
       PABLO LAVIN ------------ GERARDO ORTIZ --------- CRISTIAN LAVID
                
      RUBEN CASTILLO- ----  CARLOS FERNANDEZ-  ALBERTO PEREZ                                                              

                                                   
                      LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 5 - REOCIN 1 ----------------------- REOCIN 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 2 - LA RASILLA 4 -----------------  LA RASILLA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - CALIXTO 1 ---------------------  CALIXTO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 - SAN FELICES 0 -------------- SAN FELICES 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 -TORRELAVEGA 2 ------------ TORRELAVEGA 2  -EL CARMEN 4

                                                 CLASIFICACION

EL CARMEN -------------------------- 17
CALIXTO GARCIA ------------------- 15
LA RASILLA --------------------------  12
TORRELAVEGA ---------------------   8
SAN FELICES ------------------------- 6
REOCIN --------------------------------  2

                        FASE FINAL

LA FASE FINAL, SE JUGO EN LAS BOLERAS DE LA ALBERICIA, CON ESTE RESULTADO.

                              GRUPO 1º                                        GRUPO 2º

EL CARMEN 3 - S. ORBITA 1                                 LA PORTILLA 3 - SOBARZO 0
S. ORBITA 3 - TOÑO GOMEZ 1                             SOBARZO 0 - CALIXTO 3
TOÑO GOMEZ 0 - EL CARMEN 3                         LA PORTILLA 3 - CALIXTO 2

 JUGABAN LA FINAL, LOS DOS PRIMEROS DE CADA GRUPO

                            LA PORTILLA 3 --------- EL CARMEN 0
                                                                 

                                                                      
                                     LIGA ALEVIN - BENJAMIN
                                   
                                              LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

JORGE GONZALO -- ENRIQUE MARTINEZ -- RUBEN CASTILLO
GERARDO ORTIZ -- CARLOS FERNANDEZ - PABLO LAVIN
ALBERTO PEREZ

                                         LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 6 - SAN FELICES 0 ------------- SAN FELICES 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 6 - RIO PAS 0 --------------------  RIO PAS 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - LA RASILLA 2 ---------------- LA RASILLA 4 - EL CARMEN 2

                                                     CLASIFICACION

EL CARMEN ----------- 10
LA RASILLA ------------ 10
RIO PAS ----------------- 2
S. FELICES ------------  2

SE CLASIFICAN PARA DISPUTAR LAS FINALES EL DIA 28 DE JULIO,
DIA DE LAS INSTITUCIONES, EN PUENTE SAN MIGUEL
         
ES ELIMINADA EN LA PRIMERA RONDA, Y EN LAS FINALES SE IMPUSO TORRELAVEGA, AL GANAR 3-1 A TOÑO GOMEZ                                                     


                                                                   

                               
                                 CONCURSO 2ª CATEGORIA

                                    LOS 16 PRIMEROS CLASIFICADOS, FUERON.

CARLOS ALONSO ----------------------- 129
MANUEL FERNANDEZ ----------------- 125
F. J. BARQUIN ---------------------------   123
ANGEL AGUAZO -------------------------  123
FERNANDO SOROA --------------------- 122
JUAN J. GLEZ. A. -------------------------  121
JUAN ABASCAL --------------------------- 121
EUSEBIO ABASCAL --------------------- 120
MIGUEL A. MUELA -----------------------  119
ENRIQUE GOMEZ ------------------------ 118
LUIS BUSTAMANTE ---------------------- 118
EMILIO GARCIA ---------------------------  117
ALBERTO DIAZ --------------------------    117
JOSE L. MARTIN -------------------------- 117
MANUEL MORA ---------------------------  116
CESAR ROIZ R. ---------------------------  116
J. A. LANDERAS --------------------------- 116

                                                 FINALES

1º - CARLOS ALONSO ------------------- 363
2º - FERNANDO SOROA ---------------- 354
3º - MANUEL FERNANDEZ ------------- 230
4º - JUAN J. GONZALEZ ----------------- 217
5º - JUAN ABASCAL ---------------------- 103
6º - EUSEBIO ABASCAL ----------------- 101
7º - F. J. BARQUIN ------------------------  99
8º - ANGEL AGUAZO ---------------------  94
                                                                               

                                                                        



                               
                           JORNADAS HIPERCOR

                                             
EL EQUIPO ALEVIN-BENJAMIN, DE LA PEÑA EL CARMEN, Y GERARDO ORTIZ 
 PARTICIPARON EN LAS JORNADAS HIPERCOR
                                                              


                     
                  MEMORIAL PEDRO CASTILLO
         
ALEVIN

      1º - PINTA - FERNANDEZ ------------ 494
      2º - SAIZ - GONZALO ------------------ 443
     3º - HERRERO - CASAL -------------- 231
     4º - COS - FERNANDEZ -------------- 198

INFANTIL

     1º - LAVID - GARCIA ------------------ 497
     2º - SAIZ - SAGREDO ---------------- 441
     3º - GANDARILLAS - GARCIA ------ 237
     4º - RUIZ - DIEGO --------------------  216

CADETE

     1º - RIOS - BUSTAMANTE ------------- 462
     2º - ORTIZ - SALMON ------------------- 449
     3º - BRUNO - MENDIGUCHIA -------- 217
     4º - MARTINEZ - RUIZ ------------------ 212
     5º - DIEZ - FEDERICO 
     6º - BUENO - GOMEZ 
     7º - ALCARAZ - GONZALO

                                                                   
LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN - JORGE GONZALO Y
ENRIQUE MARTINEZ -- SE CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO
REGIONAL ALEVIN
                                       
                  

                  
                                                     

                                                          PODIUM         

EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN -- CRISTIAN LAVID -
SE CLASIFICO PARA EL REGIONAL INFANTIL
                                            


                                                                     


                                                               

                            
                     

                                        LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN

VICTOR MARTINEZ -- OSCAR ALCARAZ -- OSCAR GONZALO Y ANGEL RUIZ
SE CLASIFICARON PARA LOS CAMPEONATOS REGIONAL Y DE ESPAÑA
DE LA CATEGORIA DE CADETES.
                                                                
                                                            
                
                                           
                                                         
         
                                                                
            
                                          



                                        




                   

                                   CON LOS BOLISTICOS DE ROIZ                                 



FELICIDADES - Y QUE LOS EXITOS CONTINUEN - QUE ESPEREMOS QUE SI
                                       
                  
                        EL CARMEN POR LOS CONCURSOS DE LA PROVINCIA                   

                 
                        



                                     AÑO 2004

                        LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON
            
        TOÑIN CANTERO --- OSCAR GONZALO ------ VICTOR MARTINEZ

                      MANUEL FERNANDEZ -------- A. MEDIGUCHIA
                                                                       

            
LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 3 - F. CARREDANA 3 ------- F. CARREDANA 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - ZURITA 3 ------------------   ZURITA 3  -EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - LA PENILLA 2 ------------ LA PENILLA 1  -EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - SAN MIGUEL 2 ---------- SAN MIGUEL 5  -EL CARMEN 1
EL CARMEN 5 - CORVERA 1 -------------- CORVERA 6  -EL CARMEN 0
EL CARMEN 2 - LOS REMEDIOS 4 ----- LOS REMEDIOS 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - PERO NIÑO 2 ------------ PERO NIÑO 1  -EL CARMEN 5
EL CARMEN 3 - REBUJAS 3 --------------  REBUJAS 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - EBRO 4 --------------------- EBRO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - LA COLINA 2 ------------- LA COLINA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - I. S. JUSTO 2 ------------ I. SAN JUSTO 3 - EL CARMEN 3

                                       CLASIFICACION

REBUJAS --------------------------------- 31
FERRETERIA CARREDANA ------ 31
LOS REMEDIOS ----------------------- 28
EBRO -------------------------------------- 28
EL CARMEN ---------------------------- 26
CORVERA ------------------------------  24
SAN MIGUEL --------------------------- 22
ZURITA ------------------------------------ 21
LA COLINA ------------------------------ 16
PERO NIÑO ----------------------------- 15
ISIDORO SAN JUSTO --------------- 14
LA PENILLA -----------------------------  8

                                                         

                               P. B. COLLANTES

           EN LA OTRA PEÑA DE LAS FRAGUAS , LOS JUGADORES ERAN

           MANUEL CARRIO -- JUAN JESUS GOMEZ - CRISTIAN LAVID
       
                         JOSE LUIS RASILLA ------- MANUEL DIEGO - 

                    LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

COLLANTES 4 - VILLASEVIL 2 ----------- VILLASEVIL 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 3 -S. CERANOR 3 ---------- S. CERANOR 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 4 - V. DE GRACIA 2 ------  V. DE GRACIA 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 6 - EL PICON 0 -------------- EL PICON 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 4 - ANIEVAS 2 --------------- ANIEVAS 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 5 - MATAPORQUERA 1 - MATAPORQUERA 1- COLLANTES 5
COLLANTES 5 - RIVERO 1 ---------------- RIVERO 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 3 - GEDIO 3 ------------------ GEDIO 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 3 - CACERON 3 ------------ CACERON 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 3 - S. FELICES 3 ---------- SAN FELICES 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 3 - ESPONZUES 3 -------- ESPONZUES 2 - COLLANTES 4

                                           CLASIFICACION

EL CARMEN SUMIPAS ----------------- 40
ESPONZUES -------------------------------- 36
CACERON ------------------------------------ 33
COLLANTES --------------------------------  33
RIVERO ---------------------------------------  27
ANIEVAS -------------------------------------- 22
GEDIO ----------------------------------------- 19
VIRGEN DE GRACIA --------------------- 18
VILLASEVIL ---------------------------------- 14
EL PICON ------------------------------------- 13
SAN FELICES ------------------------------- 7
MATAPORQUERA ----------------------    2

                                 LIGA CADETE

                    LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, ERAN.

           I. MENDIGUCHIA ------- PABLO GONZALO --  GERARDO ORTIZ

             MANUEL DIEGO ------- CRISTIAN LAVID ------- ANGEL RUIZ
                                               

                   
                 LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 3 - CALIXTO 3 ----------- CALIXTO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - LA PORTILLA 2 ---- LA PORTILLA 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 -TORRELAVEGA 2 - TORRELAVEGA 2  -EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - SAN FELICES 1 --  SAN FELICES 3  -EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 - SAN LORENZO 0 - SAN LORENZO 2  -EL CARMEN 4

                                         CLASIFICACION

CALIXTO GARCIA ---------------- 15
EL CARMEN ----------------------- 15
LA PORTILLA ---------------------- 14
TORRELAVEGA ------------------  8
SAN FELICES ---------------------  7
SAN LORENZO ------------------   1

                                            FASE FINAL

SE CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA GRUPO ( 2 GRUPOS)
DEL OTRO GRUPO, SE CLASIFICAN - SOBARZO Y ASTILLERO
 
          LAS FINALES LAS ORGANIZO LA P. B. VELO HORMISA
                    BOLERA - LA ANUNCIACION - 1 DE AGOSTO

    EL CARMEN 4 - SOBARZO 2 --------- SOBARZO 0 - EL CARMEN 3
   ASTILLERO 2 - CALIXTO 4 -------------- CALIXTO 5 - ASTILLERO 1

                                              FINAL

              CALIXTO GARCIA 4 ------------- EL CARMEN 3

LA PEÑA EL CARMEN, GANABA ESTA FINAL -  2-0 -  SE PONEN 2-1
EN EL SIGUIENTE CHICO, MANDA ROIZ, CON UN EMBOQUE A GANAR A
46 BOLOS, - EMBOCA EL CARMEN, CON LAS DOS ULTIMAS BOLAS, QUEDAN PARA GANAR EL CHICO- 3 BOLOS - CON LA PRIMERA METEN 1, Y CON LA SIGUIENTE SE VA ENTRE CALLES, A PARTIR DE AQUI, SE NOTO EL JUEGO.
 NO PUDO JUGAR CRISTIAN LAVID POR LESION
                                                      

                                                           

                                        


                                          LIGA INFANTIL

     ESTE AÑO, LA PEÑA EL CARMEN, JUGO LA LIGA INFANTIL
     CON DOS EQUIPOS - CARMEN A Y CARMEN B

POR EL CARMEN A - JUGARON

       GERARDO ORTIZ ------ PABLO LAVIN ---- RUBEN CASTILLO

               CARLOS FERNANDEZ -------- ALBERTO PEREZ
                                                  


LOS RESULTADOS DEL CARMEN A, FUERON

EL CARMEN A 5 - LA RASILLA 1  ---------- LA RASILLA 3 - EL CARMEN A 3
EL CARMEN A 4 - EL CARMEN B 2 ------ EL CARMEN B 3 - EL CARMEN A 3
EL CARMEN A 4 - S. FELICES 2 ---------- S. FELICES 0 - EL CARMEN A 6
EL CARMEN A 4 - SOBARZO 2 ------------ SOBARZO 0 - EL CARMEN A 6

               POR EL CARMEN B, JUGARON

          ENRIQUE MARTINEZ---------------------- - JORGE GONZALO -- 

          ALFONSO REVUELTA -------------------  ANGEL VELASCO
                                                    

                   LOS RESULTADOS DEL CARMEN B, FUERON.

 EL CARMEN B 3 - EL CARMEN A 3 -----EL CARMEN A 4 - EL CARMEN B 2 
EL CARMEN B 3 - LA RASILLA 3 ------- LA RASILLA 5 - EL CARMEN B 1
EL CARMEN B 4 - SAN FELICES 2 ---- S. FELICES 3 - EL CARMEN B 3
EL CARMEN B 6 - SOBARZO 0 --------- SOBARZO 1 - EL CARMEN B 5

                                      CLASIFICACION

EL CARMEN A ----------- 14
LA RASILLA --------------- 12
EL CARMEN B ----------- 9
SAN FELICES ------------ 3
SOBARZO ----------------- 2

                                                   FASE FINAL

SE CLASIFICABAN, LOS DOS PRIMEROS DE CADA GRUPO, ( 4 GRUPOS)

           SE JUGARON LAS FINALES EN COLINDRES - 26 DE JUNIO

    EL CARMEN 3 ---- CALIXTO GARCIA 2
    COLINDRES 3 ---- CASTILLA HERMIDA 0
    LA RASILLA 3 ---- TORRELAVEGA 1
   TOÑO GOMEZ 3--- HAZAS DE CESTO 0

                                         SEMIFINALES

   LA RASILLA 3 ----- COLINDRES 1
   EL CARMEN 3 ---- TOÑO GOMEZ 1

                                            FINAL

                     EL CARMEN 3 ------------- LA RASILLA 2
                                                      




             .                       




                              
                    CONCURSO 2ª CATEGORIA

LUIS FERNANDEZ 91 ------- F. SOLORZANO 111 ---- J. A. GARCIA 95
J. M. GARCIA 103 ----------- J. M. GUTIERREZ 101 ----  ARMANDO SANCHEZ 102
VENANCIO PARDO 104 -- BORJA SOBERON 98 ----  JESUS SOBERON 121
CARLOS CONDE 104 -----  ROBERTO SOLER 120 --- MICHEL VALDES 123
MANUEL DOMINGUEZ 98- J. A. LANDERAS 87 ------- ALFREDO AJA 103
A. CAMPILLO 103 ----------  M. A. FRANCO 103 --------- J. A. FRANCO 114
CARLOS ALONSO 143 --- J. L. SARACHAGA 109 ---- ANGEL GONZALEZ 84
J. L. MARTIN 114 ----------- V. CAGIGAS 102 ------------- E. CACICEDO 119
JUAN A. GLEZ. 100 ------- M. A. MUELA 96 ------------ - E. MENCIA 108
J. M. RUIZ 97 ---------------  L. EGUSQUIZA 115 ---------  EDUARDO FDEZ. 98
F. J. BLAZQUEZ 108 ----- S. ITURBE 119 ----------------- J. A. VALLINES 112
CARLOS ARENAL 101 --- F. J. BARQUIN 115 ---------- HUGO GUTIERREZ 109
J. M. GUTIERREZ 105 --- JULIAN CRESPO 116 ------- IGNACIO FERNANDEZ 100
JOSE A. GLEZ. 110 ------ CESAR IGLESIAS 132 ------ A. AGUAZO 107
SANTIAGO ROMAN 98 - RAUL CORRAL 114 ---------  DIEGO GALVAN 87
ALBERTO PEREZ110 --- IGNACIO RODRIGUEZ 98 -- F. J. CIANCA 97
ENRIQUE GOMEZ 115 -- SANTOS GLEZ. 108 --------- ANGEL RIAÑO 118
AVELINO LIAÑO 97 ------ S. LANTARON 93 ------------- J. LAVIN 99
L. M. GANDARILLAS 84- F. OCEJO 113 ----------------  DAVID ABASCAL 118
J. M. CAMUS 102 -------  J. M. CECIN 92 ----------------- DAVID RODRIGUEZ 103
FRUCTUOSO DIAZ 100- J. M. CARRAL 111 -----------  OSCAR GUTIERREZ 106
MANUEL MORA 91 ----  CESAR COLSA 90 ------------  C. GANDARILLAS 91
A. CAMPILLO 91 --------  LUIS BUSTAMANTE 91 ------ JESUS CASTILLO 117
L. A. EGUSQUIZA 96 -- FELIX RIVERO 112 ------------  A. CAMPILLO(P) 103
J. M. CALLEJO 98 ------ JUAN A. SANCHEZ 94 -------- J. M. COBO 115 
IGNACIO GOMEZ 106 - J. L. GANDARILLAS 119 ----- J. R. BEZANILLA 110
J. L. MARTINEZ 119 --- CARLOS A. GARCIA 116 ---- JUAN JOSE RUIZ 111
J. C. HERGUEDAS 96- JAIME RIOS 121 ---------------- J. LLANO 90
MARIO RIOS 107 ------- JOSE L. GLEZ. 101 ----------- E. ZUBIA 111 
MANUEL FDEZ. 108 --- OSCAR GONZALO 88 -------  VICTOR MARTINEZ 98
ROSENDO DIEZ 105 -- V. SARABIA 108 -------------- - P. L. PUENTE 109
IGNACIO GARCIA 96 -- JUAN M. RUBIO 138 -------    SERGIO VAZQUEZ 90

                                 DESEMPATE

4 PARA UN PUESTO
 
     NO SE PRESENTARON -- S. ITURBE NI  E. CACICEDO

              JOSE L. GANDARILLAS 63 --- J. L. MARTINEZ 51

                                       8º DE FINAL

J. SOBERON 124 -------- J. L. GANDARILLAS 122 ----- CESAR IGLESIAS 117
CARLOS ALONSO 116 - ROBERTO SOLER 113 ------ JAIME RIOS 113
MICHEL VALDES 93 ---  JUAN M. RUBIO 90

                                             SEMIFINAL

J. L. GANDARILLAS ------------- 127 + 122 - 249
J. SOBERON ----------------------- 123 + 124 - 247
C. IGLESIAS ------------------------ 123 + 117 - 240
CARLOS ALONSO --------------- 122 + 116 - 238

                                                 FINAL

                 JOSE LUIS GANDARILLAS --- 119 + 249 - 368
                 JESUS SOBERON ---------------  99  + 247 - 346
                                                
       




                                                
                                         E. CACICEDO
                     .

                    MEMORIAL PEDRO CASTILLO

  CADETE

                1º - MENDIGUCHIA - RUIZ ------------- 469
                2º - SAGREDO - RUIZ ------------------- 451
                3º - ESQUIVIAS - ORTIZ ---------------  223
                4º - SALMON - ORTIZ -------------------  200

INFANTIL

                1º - MARTINEZ - GARCIA --------------  504
                2º - ORTIZ - CASTILLO ------------------- 485
                3º - PASCUA - GONZALEZ ------------- 249
                4º - GUTIERREZ- GONZALEZ ---------  222

ALEVIN

                1º - GARCIA - CAGIGAS ----------------- 507
                2º - QUINTANA - GONZALEZ ----------- 485
                3º - PINTA - FERNANDEZ --------------- 249
                4º - ITURREGUI - LASO ------------------ 234
                                                 


                     
   
VICTOR GANO EN BENJAMINES




                              
                         JORNADAS HIPERCOR

        EN LAS JORNADAS HIPERCOR, PARTICIPARON

 E. B. EL CARMEN -- MENDIGUCHIA -- VICTOR MARTINEZ Y CRISTIAN LAVID
                                                            


                                                 

                              
                        HOMENAJE A - JANDRO

 SE HIZO ESTE AÑO, UN HOMENAJE AL PRESIDENTE DE LA PEÑA EL CARMEN

ALEJANDRO GUTIERREZ -  RECONOCIENDO SU LABOR AL FRENTE DE LA PEÑA,

DURANTE TANTOS AÑOS  -- SE HIZO UN CONCURSO POR INVITACION, POR

PAREJAS 

              LOS RESULTADOS, FUERON.

  ANGELIN CASTILLO - ALFONSO DIAZ ------------------------- 236
  MANOLIN FERNANDEZ - EMILIO A. RODRIGUEZ --------  226
  JOSE RAMON PEDROSA - FRANCISCO CEBALLOS --- 226
  LOLO LAVID - RAFAEL MARCOS -------------------------------- 210

                                             FINAL

  NO PUDIERON QUEDARSE A LA FINAL - CASTILLO Y ALFONSO

         LA FINAL ERA A TRES CHICOS HECHOS

          PEDROSA - CEBALLOS 3 ---- MANOLIN - MILIO 0

 1 CHICO -- 15 METROS - MANOLIN-MILIO - HACEN 32 Y HAY EMPATE ,DESPUES CON UNA BOLA QUEDA, LES MANDAN A 25 Y LOS HACEN ---- 1-0

 2º CHICO - 15 M. -  EMBOQUE PICON - EMBOCA PEDROSA Y MANDAN  A GANAR
A 51 -- EMBOCA MILIO Y SE QUEDAN EN 49 ----- 2-0

3 CHICO --15M - HACEN LAS DOS PAREJAS 31 BOLOS - LES MANDAN A GANAR 
 A 32 Y LOS HACEN -- 3-0
                                                     



                                BUENA PAREJA


                 MUY BUENA PAREJA


                                         

                                     
                              BOLERA AUXILIAR

LA BOLERA DEL CARMEN, FUE ESTE AÑO BOLERA AUXILIAR, DEL
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CATEGORIA JUVENIL, QUE ORGANIZO
LA PEÑA - CACERON - DE MOLLEDO PORTOLIN

      LAS TIRADAS EN LAS DOS BOLERAS, Y EL ORDEN DE COMO QUEDARON  EN     EL CAMPEONATO, FUERON
                                                        FRAGUAS --- MOLLEDO
1º - JAIME RIOS ---------------------------------- 133                124 --------- 637
2º - FEDERICO DIAZ ---------------------------- 99 ---------------  146 -------- 596
3º - MARIO RIOS --------------------------------- 134 --------------- 108 ------- 475
4º - JUAN E. LOPEZ ----------------------------  127 -------------- 126 -------- 460
5º - ALVARO SOLANA ------------------------- 125 --------------  105 ------- 346
6º - HUGO GUTIERREZ -----------------------  108 ----------------120 ------- 341
7º - GERMAN PEÑA ---------------------------- 108 ---------------- 114 ------  340
8º - MANUEL S. SAIZ --------------------------  119 ---------------  99 --------- 315
9º - MANUEL DOMINGUEZ ------------------  103 --------------  107
10- PABLO MIER --------------------------------- 102 --------------- 107
11- ALBERTO CEBALLOS -------------------- 101 --------------- 105
12- CESAR COLSA ------------------------------ 90 ----------------  104
13- JOSE A. LANDERAS ---------------------- 88 ----------------  104
14- SERGIO DIAZ --------------------------------  103 ---------------- 88
15- MIGUEL RODRIGUEZ ---------------------- 83 ---------------   107
16- JAVIER PLATAS ----------------------------- NP 
                                
                   CIRCUITO TEXTIL SANTANDERINA

CATEGORIAS MENORES
         GERARDO ORTIZ Y MENDIGUCHIA , SE CLASIFICARON PARA
EL CIRCUITO DE LAS CATEGORIAS MENORES
               




LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN-- GERARDO ORTIZ -
 RUBEN CASTILLO Y PABLO LAVIN -- SE CLASIFICARON PARA EL
CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL Y PARA EL DE ESPAÑA
                  
      








                     


                 


EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN - ANGEL RUIZ - SE CLASIFICO
PARA EL REGIONAL CADETE Y CAMPEONATO DE ESPAÑA
                       


           CAMPEONATO REGIONAL

            BARRIO SAN FRANCISCO --- SANTANDER

1º - OSCAR SALMON --------------- S. CAGIGAS ---------- ------- 698
2º - A. SAGREDO --------------------- LA PORTILLA ----------------- 607
3º - ANGEL RUIZ ---------------------- EL CARMEN ------------------  479
4º - ANTONIO SAIZ ------------------- LA PORTILLA ----------------- 473
5º - JONATHAN GARCIA ----------- CALIXTO ------------------------ 358
6º - DAVID GANDARILLAS -------- SOBARZO --------------------- 356
7º - RUBEN VICENTE --------------- LA JAYA -----------------------  356
8º - FCO. CRESPO ------------------ SAN FELICES ----------------  347
9º - CRISTIAN VELO ---------------- LA PORTILLA ------------------ 223
10- DIEGO ORTIZ ---------------------S. CAGIGAS ------------------- 217
11- ADRIAN GARCIA --------------  LA PORTILLA ------------------ 216
12- VICTOR RODRIGUEZ --------- CALIXTO ------------------------- 216
13- JAIRO GOMEZ ------------------- CAMARGO -------------------  215
14- OSCAR HERRAN --------------- LA PORTILLA ----------------- 214
15- JAVIER PUENTE ---------------- TOÑO GOMEZ --------------- 205
16- JOSE BUENO -------------------- TORRELAVEGA ------------- 204

                                     

               


 
                                 CAMPAMENTO

  JUGADORES DEL CARMEN, SE APUNTARON AL A LA
CONCENTRACION QUE CADA AÑO ORGANIZA LA FEDERACION CANTABRA DE BOLOS.                                                                                                               
                                                    
                         

      

                               
               

                     POR LOS CONCURSOS DE LA PROVINCIA






            
 

 
Nos han visitado 21818 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=