AÑO 1997
LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON:

JOSE LUIS RASILLA -- MANUEL CARRIO -- RAFA CASTILLO

         FRANCISCO RUIZ ------------- TOÑIN CANTERO
                                                        



LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON:

EL CARMEN 5 - SAN JOSE 1 ----------------------- SAN JOSE 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 4 - AYTO. DE CARTES 2 ---------  CARTES 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 5 - GEDIO 1 ----------------------------- GEDIO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 1 - EL LIMON 5 ------------------------ EL LIMON 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - LIEBANA 1 ------------------------- LIEBANA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 6 - LA LLAMA 0 ----------------------  LA LLAMA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - V. DE LAS LINDES 1 -----------V. DE LAS LINDES 3 -CARMEN 3
EL CARMEN 4 - LA RUEDA 2 ---------------------- LA RUEDA 3 -EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - DARIO GUTIERREZ 1 --------- D. GUTIERREZ 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 - LABARCES 0 -------------------- LABARCES 3 - EL CARMEN 3

                                    CLASIFICACION

EL LIMON ---------------------------------- 34
EL CARMEN ------------------------------ 32
DARIO GUTIERREZ -------------------  31
AYTO. DE CARTES FROXA -------  23
LA RUEDA -------------------------------- 22
VIRGEN DE LAS LINDES ----------  20
S. D. GEDIO ------------------------------ 16
S. D. SAN JOSE ------------------------ 15
LA LLAMA --------------------------------- 13
VEGA DE LIEBANA -------------------  10
LABARCES E. BOLADO -------------  4

                                  CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS
                            TIRO -- 14,1
                            BIRLE - 20,7
                            TOTAL - 34,8 BOLOS DE MEDIA

BOLOS DE TIRO --- 2.931
BOLOS DE BIRLE - 4.244
TOTAL DE BOLOS - 7.175 BOLOS

SALIDAS --- ---28
EMBOQUES - 7

MAYOR BOLADA DE TIRO -- 21 BOLOS - DARIO - EL CARMEN
PEOR BOLADA DE TIRO ----- 5 BOLOS - LAS LINDES - EL CARMEN

MAYOR BIRLE ----- 33 BOLOS - EL CARMEN - LABARCES
PEOR BIRLE -------- 8 BOLOS -- LA RUEDA - EL CARMEN

MAYOR MEDIA DE TIRO - 15,6 BOLOS - CARMEN - SAN JOSE
PEOR MEDIA DE TIRO ---- 11,1 BOLOS - LINDES - EL CARMEN

MAYOR MEDIA DE BIRLE -- 24,1 BOLOS -CARMEN - LABARCES
PEOR MEDIA DE BIRLE ---- 17,9 BOLOS - DARIO - EL CARMEN

MAYOR BOLADA TOTAL --- 49 BOLOS - CARMEN - LABARCES
PEOR BOLADA TOTAL ----- 21 BOLOS - EL CARMEN - GEDIO

MEJOR MEDIA POR PARTIDO - 39,2 BOLOS - CARTES, EL CARMEN
PEOR MEDIA POR PARTIDO -- 29,8 BOLOS - GEDIO - EL CARMEN

MEJOR PARTIDO - CARTES - EL CARMEN - 4 SALIDAS
PEOR PARTIDO - GEDIO - EL CARMEN

                            PROMOCION DE ASCENSO

AL QUEDAR SEGUNDOS, SE JUEGA LA PROMOCION DE ASCENSO A SEGUNDA CATEGORIA - EL RESULTADO, FUE

LA CONCHA DE VILLAESCUSA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 5 - LA CONCHA DE VILLAESCUSA 1

 SE CONSIGIO EL ASCENSO A SEGUNDA CATEGORIA


                                  AMISTOSO

SE JUEGA UN AMISTOSO CONTRA -- LA CARMENCITA -- DE LIGA NACIONAL,  

                  EL CARMEN 1 --- LA CARMENCITA 5
                                                            

                                             

                                                     COPA

TOCA LA PEÑA DE PESQUERA

             EL CARMEN 2 -- PESQUERA 4
             PESQUERA 5 -- EL CARMEN 1

LA MEDIA DE BOLOS DE LA COPA, FUE.

      EL CARMEN- PESQUERA - TIRO---- 15,4
                                                BIRLE -- 20,5
                                                TOTAL - 35,9 BOLOS

     PESQUERA - EL CARMEN - TIRO --- 12,3
                                                BIRLE - 20,6
                                                TOTAL - 32,9                        
                                                                



                                 HOTEL - RESTAURANTE
                  EL CASON DE LA MARQUESA -  LAS FRAGUAS 

                     PATROCINADOR DE LA PEÑA EL CARMEN                                                         

                                 

LA PEÑA EL CARMEN, SE APUNTA, CON OTRAS 58 PEÑAS, PARA SALIR MIEMBRO DE LA ASAMBLEA GENERAL, POR EL ESTAMENTO DE PEÑAS, SALIAN 20 PEÑAS, PARA MIEMBRO DE LA ASAMBLEA - NO SE CONSIGUIO SALIR ELEGIDA.  
                                                                  

                                   
                                     LIGA INFANTIL

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

   BORJA CABELLO -----  MANUEL RUIZ --------- MANUEL FERNANDEZ
          
   GERMAN VEGA -------MANUEL PELAYO ------ J. JESUS GOMEZ
                                                          



LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 5 - COMILLAS 1 --------------- COMILLAS 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - REOCIN 2 ------------------- REOCIN 0 - EL CARMEN 6
EL CARMEN 3 - MALACORIA 3 ------------ MALACORIA 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 5 - CALIXTO G. 1 ------------- CALIXTO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - LA RUEDA 2 -------------- LA RUEDA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 1 -TORRELAVEGA 5 ------- TORRELAVEGA 4 - EL CARMEN 2


                                  CLASIFICACION

TORRELAVEGA -------------- 24
EL CARMEN ------------------- 19
LA RUEDA ---------------------- 14
MALACORIA ------------------- 13
REOCIN -------------------------   8
CALIXTO GARCIA -----------   3
COMILLAS ----------------------- 3

SE CLASIFICABAN 3 DE CADA GRUPO, LAS FINALES SE JUGARON EN COLINDRES, CON ESTE RESULTADO.

                   TOÑO GOMEZ 324 ------------------- TORRELAVEGA 316
                   MANUEL GARCIA 297 -------------- EL CARMEN 283
                  LA RUEDA 281 ------------------------- LAREDO 232

                                              SEMIFINAL

                 MANUEL GARCIA 3 ---------------------- TOÑO GOMEZ 2
                 TORRELAVEGA 3 ------------------------  EL CARMEN 0

                                                 FINAL

               MANUEL  GARCIA 3 ------------------- TORRELAVEGA 0
                                                            
                                                              
                                                      

                                           LIGA CADETE

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

             RAFAEL CASTILLO --------------------- ADOLFO GARCIA
             PABLO VALLEJO ----------------------- JORGE GONZALEZ
                                                             
         


 

                           LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 5 - CAMARGO 1 ------------------- CAMARGO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 1 - TORRELAVEGA 5 ----------- TORRELAVEGA 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 6 - SAN PEDRO DEL MAR 0 -- S. P. DEL MAR 3- EL CARMEN 3
EL CARMEN 0 - SOBARZO 6 -------------------- SOBARZO 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 4 - COLINDRES 2 ----------------  COLINDRES 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 2 - TOÑO GOMEZ 4 -------------- TOÑO GOMEZ 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 3 - SAN LORENZO 3 ------------- SAN LORENZO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 0 - LA RUEDA 6 -------------------- LA RUEDA 3 - EL CARMEN 3

                                          CLASIFICACION

SOBARZO ----------------------------- 30
TOÑO GOMEZ ----------------------- 22
LA RUEDA ---------------------------  22
SAN LORENZO --------------------- 16
TORRELAVEGA ------------------- 16
EL CARMEN ------------------------  14
COLINDRES ------------------------- 11
SAN PEDRO DEL MAR --------- 10
CAMARGO ---------------------------- 3
                                                           

                            

                         CONCURSO 2ª CATEGORIA

SANTIAGO DEL CAMPO 117 -- F. DEL CAMPO 107 -- - ALFREDO AJA 105
JULIAN GOMEZ 126 -------------- F. SOROA 121 ------------ JUAN J. RUIZ 111
JOSE M. GTREZ. 118 ----------- JOSE A. GARCIA 104 --- EMILIO GARCIA 123
JUAN A. GONZALEZ 94 ------- JOSE M. SARO 122 ------ JOSE M. CARRAL 132
LORENZO GUERRA 106 ------ SERGIO ITURBE 115 ----- JOSE M. COBO 110
JUAN CARLOS SAIZ 98 ------  A. CAMPILLO 107 --------- JOSE A. RUIZ 107
BORJA ARCE 96 ---------------- ADOLFO COLLADO 108 -- PEDRO L. PUENTE 109
CARLOS GARCIA 110 -------- JOAQUIN SALAS 130 ------ E. TORIBIO 103
ROBERTO BARCENA 101 -- DIEGO DE LA VEGA 117-- DANIEL SAIZ 109
IVAN SAIZ 107 ------------------ JOSE L. MARTIN 98 -------- EMILIO GTREZ. 107
ANGEL RIAÑO 106 ----------  SANTOS GONZALEZ 100 -- F. BLAZQUEZ 118
ANGEL GTREZ. 112 --------- A. CAMPILLO(P) 103 -------- JOSE M. CIANCA 132
FCO. J. MARTINEZ 101 ---- MANUEL FDEZ. 101 --------- CESAR ROIZ 110 -
JOSE A. GONZALEZ 114 - JOSE L. PANDAL 107 ------- JOSE M. GTREZ. 114
J. M. REBOLLEDO 95 ----- IGNACIO GOMEZ 114 ------- EUTIMIO FDEZ. 99
CARLOS ALONSO 111 --- MOISES QUINTIAL 107 ------ ANGEL G. BADA 99
JUAN GTREZ. 90 ----------- ENRIQUE GOMEZ 109 ----- - JOSE M. GTREZ. 114
PAQUI 128 ------------------- VICTOR ZUBIAGA 92 ---------- SERGIO GARMILLA 109
JAVIER CARRAL 103 --- MANUEL JESUS 118 ----------- MANUEL PABLOS 113 -
MARCOS FDEZ. 88 -----  JOSE A. SANTANDER 126 -- F. DE LA HOZ 119
JOSE M. CALLEJO 106- J. ALBERTO PERE 106 -----  A. LEGUINA 122
M. A. LORICERA 85 ----  G. BORBOLLA 90 -------------  JAVI PERNIA 99
JOSE M. BARRIO 122 -- JAVI FERNANDEZ 108 ------  SEVERINO RUIZ 110
JUAN A. VALDES 101 -- MANUEL MORA 106 ---------- JESUS CASTILLO 101
JOSE R. VELEZ 123 ---- A. PENAGOS 111--------------- JOSE M. PENAGOS 117
ISAAC LOPEZ 87 -------- IVAN CANAL 115 ---------------- FAELO 123
J. R. BEZANILLA 97 ---- AVELINO LIAÑO 118 ---------  JUAN GTREZ. 110
ANTONIO SAIZ 119 ----- FCO. FERNANDEZ 93 -------- LUIS SAMPEDRO 91
IGNACIO RODRIGUEZ 95- FCO. CARRAL 110 ------- JOSE M. GZLEZ- 95
ANGEL LAVIN 108 ------- FDO. CEBALLOS 97 -------- FCO. J. CEBALLOS 109
LUIS CUBILLAS 109 --- L. ALFONSO FDEZ. 113 ---- A. HERRERO 95
MIGUEL A. GTREZ 105 - OSCAR GTREZ 125 -------- ROBERTO DE JUANA 126
ALBERTO OCHOA 110 -- MIGUEL RIOS 103 --------   RAFAEL DIAZ 105
JESUS SAIZ 100

                                8º DE FINAL

NO SE PRESENTARON - JULIAN GOMEZ NI JOAQUIN SALAS

ROBERTO DE JUANA 130 ----------------------- PAQUI 120
VICENTE GOMEZ 115 ----------------------------- JOSE M. CIANCA 102
JOSE M. CARRAL 92 ------------------------------ JOSE A. SANTANDER 88

                                   SEMIFINAL

VICENTE GOMEZ -------------- 130 + 115 - 245
ROBERTO DE JUANA -------- 112 + 130 - 242
PAQUI ------------------------------- 108 + 120 - 228
JOSE M. CIANCA --------------- 93 + 102 -- 195

                                               FINAL

ROBERTO DE JUANA --------------- 132 + 242 - 374
VICENTE GOMEZ ---------------------  116 + 245 - 361
                                                      


                                               
                       SEVERINO RUIZ            

                                                  

                   DIEGO DE LA VEGA

                                                     

                        JOSE M. CIANCA

                             

                                       SOCIAL DE AFICIONADOS

JOSUE RUIZ ---------------------------- 111 + 113 - 224
PEDRIN CASTILLO ------------------- 99 + 90 ---- 189
RAFAEL  CASTILLO- ---------------- 88 + 100 --- 188
GERMAN VEGA ---------------------- 80 + 80 ------160

                                         FINAL

AL SACAR TANTOS BOLOS- JOSUE - ACCEDIO A ENTRAR EN LA FINAL, SIN CONTAR LOS BOLOS ANTERIORES

                PEDRIN 96 --------------------- JOSUE 94

                           MEMORIAL PEDRO CASTILLO

BENJAMIN

 JAIRO GUTIERREZ 116 -- ANTONIO SAIZ 70 ------- LUIS ANTONIO 115
DAVID GANDARILLAS 91 - FEDERICO DIAZ 107 -- CESAR BRINGAS 65
MANUEL DOMINGUEZ 122 - FELIPE GOMEZ 126 -- JAIME RIOS 120
ALVARO BUSTAMANTE 87

                                         FINALES

1º - JAIRO GUTIERREZ -------------- 114 + 112 - 226
2º - JAIME RIOS ------------------------ 114 + 94 -- 208
3º - MANUEL DOMINGUEZ --------- 98
4º - FELIPE GOMEZ  ------------------ 82
                                                
                              JAIME RIOS          


ALEVIN

1º - JAVIER MIRANDA - DAVID CECIN ----------- 249 + 263 - 512
2º - CESAR COLSA - ALBERTO CEBALLOS -- 220 + 203 - 423
3º -ALBERTO MARTIN - ANTONIO RUIZ --------- 195
4º - ABEL LAMADRID - JORGE CAVADAS- ---- 193
 
INFANTIL

1º - GONZALO EGUSQUIZA - DAVID PENAGOS ---- 259 + 253 - 512
2º -RUBEN SAMPERIO - JUAN J. GONZALEZ -------- 240 + 221 - 461
3º - MANUEL PELAYO - GERMAN VEGA -------------  219
4º - JUAN JESUS - MANUEL FERNANDEZ ------------- 210

CADETE

1º - JOAQUIN SALAS - SERGIO GONZALEZ ----------- 242 + 217 - 459
2º - ROBERTO SOLER - SANTIAGO GUARDO -------- 230 + 209 - 439
3º - JORGE GONZALEZ - R. MOLLEDA ------------------- 203


                                SOCIAL 1ª Y 2ª CATEGORIAS

JAVI FERNANDEZ 124 --------- SEVERINO RUIZ 112 ---- J. LUIS RASILLA 120

MANOLIN FERNANDEZ 131 ------ MANOLIN LAVID 121

                                                 FINAL

SE PRESENTARON SOLO 2 JUGADORES ( DOMINGO POR LA MAÑANA)

            JOSE LUIS RASILLA --- 96 + 116 - 212
            SEVERINO RUIZ --------- 95 + 106 - 201
                                                                  
                                                            


                                  SOCIAL 3ª CATEGORIA

SOLANA 125 -------- JAVIER BUSTILLO 93 ----------- ALFREDO RIANCHO 79
FCO. RUIZ 85 ------  MANUEL CARRIO 106 ---------  RAFAEL CASTILLO 105
TOÑIN CANTERO 115

                                               8º DE FINAL

SOLANA 124 ----------- TOÑIN CANTERO 123 --------- JAVIER BUSTILLO 113
MANUEL CARRIO 96 -- ALFREDO RIANCHO 89 --- RAFA CASTILLO 80

                                         SEMIFINAL

TOÑIN CANTERO ------ 113 + 123 - 236
SOLANA ------------------- 109 + 124 - 233 + 57
BUSTILLO ----------------- 120 + 113 - 233 + 54
CARRIO -------------------- 103 + 96 -- 199

                                                  FINAL

CANTERO -- 116 + 236 - 351
SOLANA ---- 101 + 233 - 334
                                                        
                                    

                                                       

                                  SOCIAL MUJERES

4 TIRADAS
 
 PALOMA 20 ----- ESPERANZA 38 ------- SILVIA 17 --------- MILIA 43
CHUCHINA 43 --- MILIUCA 56 ------------- - MARIBEL 33 ---- TERE 31
LETICIA 15 ------  BEGOÑA 25 -------------- MARIMAR 30 ---  MARY CARMEN 57
Mª JESUS 18 --- MILIA 39 ------------------- ARANCHA 32 ----  EMI 50

                                          SEMIFINAL

EMI 56 -------- MARY CARMEN 47 ---------- CHUCHINA 46
MILIA 39 ----- ESPERANZA 35

                                                FINAL

MARY CARMEN - 81 + 47 - 128
EMI ------------------- 70 + 56 -- 126
                                                                 
                                   
                                             

                                  

                      GRAN ANIMACION                    

                 

                           CONCURSO MENORES - VALLE DE IGUÑA

ALEVIN
               CRISTIAN LAVID 122 --- SAUL 111 -------- ANGEL RUIZ 88
ANDRES DIEGO 87 -------- VICTOR MARTINEZ 77

                                              FINAL

                      CRISTIAN LAVID 107 -------- SAUL 98
                                                         

                                         

                     EL FUTURO DE FRAGUAS           

                                                                
           


INFANTIL
                JUAN JESUS 112 ----- GERMAN VEGA 109 ------ MANUEL PELAYO 105
MANUEL FERNANDEZ 98 --------- MANUEL RUIZ 109

                                                    FINAL

JUAN JESUS 109 -------- MANUEL RUIZ 102 ----- GERMAN VEGA 98
  
                                             
                 
                                                    

LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN -- BORJA CABELLO Y MANUEL FDEZ.
SE CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL
                                                       

                                                        
                                                              

                               


       AÑO 1998                  
                  
                      
                                      LOS   COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

      JOSE LUIS RASILLA ----- TOÑIN CANTERO --- RAFA CASTILLO
  
     GUILLERMO GONZALEZ - MANUEL CARRIO - FRANCISCO RUIZ 
                                                      
                               
                                                          
                                



                          LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.               
                                                            
                            EL CARMEN 4 – ANIEVAS 2 -------- ANIEVAS 3 – EL CARMEN 3
                           EL CARMEN 3 – QUIJANO 3 -------- QUIJANO 6 – EL CARMEN 0
                          EL CARMEN 4 – CIANCA 2 ---------- CIANCA 4 – EL CARMEN 2
                                     EL CARMEN 2 – LOS REMEDIOS 4 – LOS REMEDIOS 3 – CARMEN 3
                            EL CARMEN 3 – DIGASOL 3 --------- DIGASOL 5 – EL CARMEN 1
                              EL CARMEN 4 – PERO NIÑO 2 ------PERO NIÑO 3 – EL CARMEN 3
                           EL CARMEN 2 – VARGAS 4 ---------- VARGAS 2 – EL CARMEN 4
                                   EL CARMEN 3 – SAN LORENZO 3 – SAN LORENZO 2 -EL CARMEN 4
                        EL CARMEN 5 – J. JARA 1 ----------- J. JARA 4 – EL CARMEN 2
                            EL CARMEN 5 – MARCOS MAZA 1 – M. MAZA 5 – EL CARMEN 1
                         EL CARMEN 4 – A. SITIS 2 ------------ A. SITIS 1 – EL CARMEN 5
 
                                                                       CLASIFICACION
                         
                         DIGASOL  CAMELIAL --------------  31 
                                                                                     ANIEVAS JABONES EL ABRA – 30
                 LOS REMEDIOS -------------------- ---29
                  QUIJANO SEGUROS PLC -------- - 27
                  PERO NIÑO ------------------------- ---- 24
                   EL CORRO DE VARGAS --------- - 24
                   EL CARMEN ----------------------------  24
                   SAN LORENZO C. LA VERDE --  23
                  JESUS JARA ------------------------- --19
                  CIANCA  ---------------------------------- 17
      MARCOS MAZA ----------------------   9
   A. SITIS - LA CONCHA -------------- 7
 
                                                  CURIOSIDADES DE LA LIGA
                                                  
                                       MEDIA DE BOLOS
                                                            TIRO --- 13,5
                                                            BIRLE – 19,2
                                                            TOTAL – 32,7 BOLOS DE MEDIA
 
                           TOTAL BOLOS DE TIRO --- 3.245
                            TOTAL BOLOS DE BIRLE – 4.606
                            TOTAL DE BOLOS LIGA --- 7.851
 
                             SALIDAS --- 19
                             EMBOQUES 14
 
                             MAYOR SUBIDA EN UNA TIRADA – 21 BOLOS- CARMEN- M. MAZA
                             PEOR SUBIDA --------------------------- 5 BOLOS – REMEDIOS – CARMEN
 
                            MAYOR BIRLE UNA TIRADA – 30 BOLOS – CARMEN – PERO NIÑO
                            PERO BIRLE ------------------------ 11 BOLOS – CARMEN – PERO NIÑO
 
                           MAYOR BOLADA TOTAL ------ 46 BOLOS – CARMEN – VARGAS
                           PEOR BOLADA TOTAL --------   22 BOLOS – CIANCA – CARMEN
                                                                     
              
                         MAYOR MEDIA DE TIRO – 17,6 – PERO NIÑO – EL CARMEN
                         PEOR MEDIA DE TIRO ----- 12 – DIGASOL – EL CARMEN
 
                             MAYOR MEDIA DE BIRLE – 22,4 – CARMEN – SAN LORENZO
                            PEOR MEDIA DE BIRLE ----- 17,1- SAN LORENZO    – EL CARMEN
 
                           MAYOR MEDIA POR PARTIDO – 36,1 – CARMEN – S. LORENZO
                           PEOR MEDIA POR PARTIDO ---- 29,7 – CARMEN – PERO NIÑO
 
                           MEJOR PARTIDO – CARMEN – J, JARA – 3 CIERRES  
                          PEOR PARTIDO - EL CARMEN - VARGAS 
                                                                       
                                                     COPA
 
    PESQUERA 4 - EL CARMEN 2
                                                        EL CARMEN 2 - PESQUERA 4                                                                
 
                                                                               MEDIA DE BOLOS PRIMER PARTIDO – ----34 BOLOS
                                                  MEDIA DE BOLOS SEGUNDO PARTIDO --- 34,4 BOLOS
 
                                                                              AMISTOSO
 
                                                   LA PRESENTACION DE LA  PEÑA , FUE DE NUEVO, CONTRA LA                              
                                      CARMENCITA , DE LIGA NACIONAL 
 
                                      EL CARMEN 1 ------ LA CARMENCITA 5
 
                                                                                                         LIGA INFANTIL
 
                                                                                         LOS COMPONENTES DEL EQUIPO ,SON  SON.                                                                                                                                                                                                       
 
                                                                     MANUEL FERNANDEZ – MANUEL RUIZ ---- SERGIO RUIZ
                                                
                                                                     DIEGO CASTILLO ------- SAUL CADELO ----- JAVIER RIVAS
 
                                                                                LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.
 
                                                          EL CARMEN 1 – CALIXTO 5 ------- CALIXTO 4 –EL CARMEN 2
                                                          EL CARMEN 2 – REOCIN 4 --------- REOCIN 4 – EL CARMEN 2
                                                          EL CARMEN 4 – MALACORIA 2 --- MALACORIA 0 – EL CARMEN 6
                                                          EL CARMEN 2 – LA RUEDA 4 ----- LA RUEDA 4 -EL CARMEN 2
                                                          EL CARMEN 6 – SAN VICENTE 0—V. S. VICENTE 3 –CARMEN 3
                                                                                              
                                                                            
CLASIFICACION
 
                                                 CALIXTO GARCIA ----------------------------- 19
                                                  LA RUEDA -------------------------------------- 12
                                                  REOCIN ------------------------------------------- 11
E                                                EL CARMEN ------------------------------------- 10
                                                  MALACORIA ------------------------------------ 9
                                                  VAL DE SAN VICENTE ----------------------- 1
 
                                                                               
                                                             LIGA CADETE
 
                                                LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON
 
                                                 GERMAN VEGA --- MANUEL PELAYO --- BORJA CABELLO
                                      OSCAR MONTERO --- ADOLFO GARCIA                                     
OSCAR MONTERO - ---  
                                                        LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON
                                            
                             
                                  EL CARMEN 0 – TORRELAVEGA 6 --- TORRELAVEGA 5 – EL CARMEN 1
                                EL CARMEN 2 – TOÑO GOMEZ 4 ------ TOÑO GOMEZ 5 – EL CARMEN 1
                                  EL CARMEN 2 – SAN LORENZO 4 ------ SAN LORENZO 4 – EL CARMEN 2
                          EL CARMEN 1 – SOBARZO 5 ------------ SOBARZO 5 – EL CARMEN 1
                                 EL CARMEN 0 – MANUEL GARCIA 6 – MANUEL GARCIA 6 – CARMEN 0
                                 EL CARMEN 3 – JUAN BLANCO 3 ----- JUAN BLANCO 3 – EL CARMEN 3
                         EL CARMEN 4 – LAREDO 2 -------------   LAREDO 6 – EL CARMEN 0
                            EL CARMEN 5 – VOLINDRES 1 --------- COLINDRES 3 -EL CARMEN 3
                            EL CARMEN 5 – CAMARGO 1 ----------- CAMARGO 0 – EL CARMEN 6
                        EL CARMEN 5 – CALIXTO 1 -------------- CALIXTO 3 – EL CARMEN 3
 

                                                           

CONCURSO 2ª CATEGORIA
 
                                      JOSE M. GTREZ. 114 ------ L. EGUSQUIZA 122 ----- JESUS A. CELIS 99
                                     JOSE L. MARTIN 120 ------ JOSE M GTREZ 121 ----- JOSE L. GARCIA 125
                                      E. CACICEDO 106 ---------- ANGEL AGUAZO 120 – JOSE R. VELEZ 103
                                      JOSE M. BARRIO 115 ---- - JOSE M. PENAGOS 101- J. A. PEREZ 110
                                      AGUSTIN ANUARBE 94 – F. SOLORZANO 121 -----NACHO CASTILLO 125
                                      CESAR ROIZ 110 ----------- MIGUEL RIOS 123 ------- J. L. PANDAL 125
                                      FELIX GTREZ. 118 -------- FDO. CEBALLOS 100 ---- JOSE M. CIANCA 91
                                      ALFREDO AJA 118 -------- A. CAMPILLO 117 ------- A. CAMPILLO (H) 97
                                      FELIX GUERRA 126 ------ LUCIANO BOLADO 92 - JOSE LOSA 91
                                      JOSE M. CARRAL 106 ---- JOAQUIN SALAS 106 ---- JOAQUIN SALAS I. 108
                                      S. LANTARON 88 --------- F. SOROA 122 -------------- G. BORBOLLA 94
                                      M. A. LORICERA 100 --- JUAN ABASCAL 112 ------ GUSTAVO GTREZ 113
                                      JUAN A. GONZALEZ 87- F. DE LA HOZ 115 -------- R. MUÑIZ 107
                                      JUAN JOSE RUIZ 124 --- JUAN C. SAIZ 105 ---------- RAUL CORRAL 109
                                      F. DEL CAMPO 124 ----- EUSEBIO ABASCAL 100 – NOEL GOMEZ 106
                                      J. M. CALLEJO 99 ------- PEDRO L. PUENTE 106 --- JOSE A. SAIZ 110
                                      JOSE R. BEZANILLA 101 – AVELINO LIAÑO 106 --- DAVIS VILLEGAS 99
                                      SUSINOS 116 -------------- LUIS BUSTAMANTE 98 --- ANTONIO SAIZ 110
                                      E. ZUBIA 122 -------------- J. M. ESPINOSA 109 -------- JESUS CASTILLO 120
                                      MANUEL PABLOS 100 – R. LLACA 117 --------------- SERGIO GARCIA 112
                                      IGNACIO GOMEZ 104 – J. L. FUENTEVILLA 112 -- OSCAR GTREZ 117
                                      PAQUI 126 ---------------- IVAN SAIZ 110 --------------- JOSE M GTREZ 95
                                      JOSE LOSA 91 ----------- ROBERTO SOLER 91 -------- RAFAEL DIAZ 98
                                      JULIAN GOMEZ 105 --- CARLOS ALONSO 106 ----- F. BARQUIN 101
                                      J. A. SANTANDER 108 – A. OCHOA 111 -------------- MANUEL MORA 103
                                      LUIS GOMEZ 115 ------- MANUEL FDEZ. 98 ---------- SANTOS GONZALEZ
                                      ANGEL RIAÑO 104 ------ SIDORIN 109 ----------------- JOSE A. RUIZ 111
                                      DAVID RODRIGUEZ 104- JOSE A. GLEZ. 94 ------ CARLOS J. BARRIO 104
                                      F. J. CIANCA 120 --------- JAVI FERNANDEZ 123 – JUAN A. VALDES 127
                                      ALBERTO LOPEZ 93 --- VICTOR ZUBIAGA 105 -- OSCAR BEDIA 107
                                      DIEGO DE LA VEGA 123 – JOSE M. CECIN 92 ----- F. J. PUENTE 95
                                      RAUL IZQUIERDO 83 --- CARLOS ARENAL 110 – A. HERRERO 102
                                      MIGUEL A. GTREZ 91 ----- F. OCEJO 85
 
                              8º DE FINAL
 
                                       NO SE PRESENTARON POR LESION – DEL CAMPO Y JOSE L. GARCIA
 
                                        PANDAL 116 ------- NACHO CASTILLO 114 ------ PAQUI 113
                                        VALDES 113 ------- GUERRA 108 ------------------- JUAN JOSE RUIZ 99
 
                                  SEMIFINAL
 
                                            PAQUI ---------- 127 + 113 – 240
                                            NACHO --------- 123 + 114 – 237
                                            PANDAL -------- 106 + 116 – 222
                                            VALDES -------   108 + 113 – 221
 
                                       FINAL
 
                                                           NACHO CASTILLO – 117 + 237 – 354
                                                           PAQUI ------------------ 112 + 240 – 352
                                              



VALDES



JUAN JOSE RUIZ
 
                                                   
                       PROVINCIAL DE 3ª CATEGORIA
 
                                             LA PEÑA DE PESQUERA, ORGANIZA ESTE AÑO, EL PROVINCIAL
                                             DE 3ª CATEGORIA, LAS BOLERAS AUXILIARES, FUERON –
                                             LA TABERNA DE MIGUEL Y LA DEL CARMEN ,
                                   
                                                  LOS RESULTADOS DE LA BOLERA DEL CARMEN, FUERON
 
                                                SENEN CASTILLO 115 – FCO. ASON 99 ------ FCO. CARRAL 104
                                                EUTIMIO FDEZ. 108 ---- CARLOS ORTIZ 106- ISAIAS BRINGAS 87
                                                JAVIER EXPOSITO 79 – JAVIER GLEZ. 116 --JOSE L. MARTINEZ 105
                                                ALVARO LIAÑO 106 --- DAVID CIANCA 123 – FDO. GLEZ. 107
                                                FDO. RUEDA 106 ------- F. SAN EMETERIO 111 – J. A. RESPUELA 108
                                                J. L. SAN EMETERIO 127 ---- ALFONSO COLLADO 107
                                                JESUS M. ORTIZ 96 - JESUS CASUSO 116 – MARIANO ALONSO 107
                                               JOSE A. TORRE 111 – AURELIO RODRIGUEZ 102
                                               LUIS EGUILUZ 94 --- JOSE L. MARTINEZ 110 – IVAN NORIEGA 105
                                               JULIO DIAZ 105 ----- JOSE I. GTREZ 124 ----- ALFONSO ORTEGA 99
                                               JAIME GARCIA 112 – FIDEL SANCHEZ 103 – VIRGILIO QUINTANA 94
                                               MARTIN FDEZ. 111 – EZEQUIEL MENCIA 102 – GONZALO LOPEZ 90
                                               IGNACIO RODRIGUEZ 128 -------- ANGEL R. HERRERIA 84
                                               LUIS J. GOMEZ 113 ---- SERAFIN DIEZ 122 – MANUEL HERRERO 123
                                               FCO. CERRO 107 ----- MIGUEL A. FRANCO 125 – JORGE GLEZ 121
                                               LORENZO GUERRA 102 ----- ANTONIO MARTINEZ 113
                                               LUIS SAMPEDRO 108 --------- JESUS A. GONZALO 99
 
 
                                                                    MEMORIAL PEDRO CASTILLO
 
                                              BENJAMIN
 
                                                                            SEMIFINAL
                                                 
                                               LUIS A. PASCUA 126 --------------- OSCAR SALMON 108
                                               DIEGO ORTIZ 112 ------------------- ANGEL RUIZ 106
                                               BRUNO FERNANDEZ 90 -------- - ANTONIO SAIZ 89
 
                                                                                         FINAL
 
                                               1º - LUIS A. PASCUA ------------ 132 + 126 – 258
                                               2º - OSCAR SALMON ------------ 126 + 108 – 234
                                               3º - DIEGO ORTIZ ----------------- 117 + 112 – 229
                                             
                                              

ALEVIN
 
                                                  ALBERTO CEBALLOS – CESAR COLSA ----- 267
                                                  JAIRO GUTIERREZ – MANUEL ROJO--------- 219
                                                  E. CARRILLO – FELIPE GOMEZ ---------------- 211
                                                  A. CAVIELLO – ABEL LAMADRID ------------ 198
                                                  A. ORIA – A. LANTARON ------------------------ 194
 
                                                                                         FINAL
 
                                                    CEBALLOS – COLSA -------- 256 + 267 – 523
                                                    JAIRO – ROJO ----------------- 215 + 219 – 434
                                                    
                                                  

 INFANTIL
 
                                                    DESEMPATE
                                                                            CARLOS CONDE – SERGIO GONZALEZ – 104
                                                                            MANUEL FDEZ. – JUAN JESUS GOMEZ – 95
 
                                                                                             SEMIFINAL
 
                                                      MIGUEL GUARDO – HECTOR RUIZ ------------- 228
                                                      GERARDO ABIN – CARLOS GANDARILLAS – 227
                                                      DAVID CECIN – JAVIER MIRANDA ------------ 226
                                                      CARLOS CONDE – SERGIO GONZALEZ ------- 199
 
                                                                                            FINAL
 
                                                     GANDARILLAS – GERARDO ABIN -------------- 242 + 227 – 469
                                                     M. GUARDO – HECTOR RUIZ --------------------- 182 + 228 - 410
                                                        

      
                                                      CADETES
 
                                                        RUBEN SAMPERIO – JULIAN CRESPO -------- 237
                                                        OSCAR VIÑE – L. E. GANDARILLAS------------ 225
                                                         DAVID CIANCA – ANGEL LAVIN --------------- 211
                                                        BORJA CABELLO – MANUEL PELAYO -------- 191
 
                                                                                            FINAL
 
                                                         SAMPERIO – CRESPO ----------------- 241 + 237 – 478
                                                         GANDARILLAS – VIÑE --------------- 201 + 225 – 426
                                                          
 
 
                                                                                            SOCIAL 3ª CATEGORIA
 
                                                       1º - JAVIER BUSTILLO ------------- 106 + 112 – 218
                                                       2º - MANUEL CARRIO -------------- 101 + 103 – 204
                                                       3º - TOÑIN CANTERO --------------- 101 + 97 -- 198
                                      4º - RAFA CASTILLO ----------------- 96
                                       5º - ALFRESO RIANCHO ------------ 86
                                       6º - GUILLERMO GONZALEZ ------ 85
                                                             


 
                                                             
                                    CATEGORIAS MENORES – VALLE DE IGUÑA
 
                                                      BENJAMIN
                                                                           
                                                                CRISTIAN LAVID 133
                                                                            ANGEL RUIZ ----- 119
 
                                                       ALEVIN
                                                                          
                                                             SAUL –--- 93
                                                                          VICTOR – 79
 
                                                      INFANTIL
                                                                           
                                                                                    1º - MANUEL RUIZ ---------------- 104 + 119 – 223
                                                                                                      2º - MANUEL FERNANDEZ ------ 110 + 110 – 220
                                                                                   3º - JUAN JESUS GOMEZ --------- 100
                                                                                4º - SERGIO RUIZ ------------------- 81
 
                                                       CADETES
                                                                           
                                                               BORJA CABELLO 107
                                                                           GERMAN VEGA – 101
 
                                                                        
                                                  ARREGLO DE BOLERA
 
                                                       ESTE AÑO, SE LEVANTA LA BOLERA ENTERA PARA HACER
                                                       UN BUEN DRENAJE, OBRA QUE LE VIENE MUY BIEN A LA BOLERA
                                  

    





 
 
                                                       LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN – MANUEL RUIZ
                                                      Y MANUEL FERNANDEZ – SE CLASIFICAN PARA EL REGIONAL
                                                      INFANTIL Y EL CAMPEONATO DE ESPAÑA.
                 
 
 





 
 
                                                     EL JUGADOR DE LA PEÑA EL CARMEN- RAFAEL CASTILLO – SE
                                                     CALSIFICO PARA EL CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL, Y PARA
                                                      EL CAMPEONATO DE ESPAÑA.






 
 
                                                                                       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                                                                             
 

                   
 

 
Nos han visitado 21389 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=