AÑO 2005

                                  LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

            MANUEL FERNANDEZ ------- I. MENDIGUCHIA ------- MANUEL A. SAIZ

                        VICTOR MARTINEZ ---------- OSCAR GONZALO
                                                               

      LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON 

EL CARMEN 3 - LOS REMEDIOS 3 -------------- LOS REMEDIOS 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN 6 - PERO NIÑO 0 ------------------- PERO NIÑO 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 4 - SAN MIGUEL 2 ----------------- SAN MIGUEL 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 5 - ZURITA 1 ------------------------  ZURITA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - ANIEVAS 2 ----------------------  ANIEVAS 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - CACERON 2 -------------------- CACERON 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - EBRO 1 --------------------------- EBRO 2  -EL CARMEN 4
EL CARMEN 4- QUICO GALUZA 2 -------------- QUICO GALUZA 3- EL CARMEN 3
EL CARMEN 3- S. MARTIN DE COO 3 --------- S. MARTIN DE COO 2 -EL CARMEN 4
EL CARMEN 5 - ESPONZUES 1 ----------------  ESPONZUES 3  -EL CARMEN 3
EL CARMEN 4 - ONTANEDA 2 ------------------  ONTANEDA 3 - EL CARMEN 3

                                                         CLASIFICACION

1º - LOS REMEDIOS E. VALENTIN ------------- 34
2º - EL CARMEN ------------------------------------- 34
3º - ANIEVAS ------------------------------------------ 29
4º - SAN MARTIN DE COO ------------------------ 27
5º - ZURITA SEGUROS PLC --------------------- 21
6º - EBRO SIDENOR ------------------------------- 20
7º - ONTANEDA A. N&R RUIZ ------------------- 20
8º - PERO NIÑO ------------------------------------  19
9º - ESPONZUES C. VILLEGAR ---------------- 18
10- CACERON --------------------------------------  17
11- QUICO GALUZA -------------------------------- 16
12- SAN MIGUEL -----------------------------------   9
                              
                                  CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE BOLOS DE TIRO -- 14,1
MEDIA DE BOLOS DE BIRLE- 19,5
TOTAL MEDIA DE BOLOS EN LA LIGA -- 33,6 BOLOS

SALIDAS -------- 37
EMBOQUES---- 15
BOLOS DE TIRO --- 3173
BOLOS DE BIRLE - 4382
TOTAL DE BOLOS EN LA LIGA -- 7555 BOLOS

MAYOR SUBIDA EN UNA TIRADA - 23 BOLOS - EL CARMEN- EBRO
PEOR SUBIDA EN UNA TIRADA --- 3 BOLOS -  ANIEVAS - EL CARMEN

MAYOR BIRLE EN UNA TIRADA --  31 BOLOS - ANIEVAS - EL CARMEN
PEOR BIRLE EN UNA TIRADA ---- 9 BOLOS --- CARMEN - LOS REMEDIOS

MEJOR MEDIA DE TIRO -- 15,6 BOLOS - CARMEN - PERO NIÑO
PEOR MEDIA DE TIRO ---  10,3 BOLOS - LOS REMEDIOS-EL CARMEN

MEJOR MEDIA DE BIRLE -- 23 BOLOS - EL CARMEN - PERO NIÑO
PEOR MEDIA DE BIRLE --- 14,8 BOLOS- EL CARMEN - S. M. DE COO

MEJOR MEDIA TOTAL --- 36,7 BOLOS - EL CARMEN - EBRO
PEOR MEDIA TOTAL ----  28,6 BOLOS- LOS REMEDIOS - EL CARMEN
                                    
                   PROMOCION DE ASCENSO

AL QUEDAR SEGUNDOS, SE JUEGA LA PROMOCION DE ASCENSO
EL RESULTADO, FUE.

                            EL CARMEN 4 -- SOBARZO IENISA 2
                            SOBARZO IENISA 3 -- EL CARMEN 3     

                                   SE CONSIGUIO EL ASCENSO  
                                                  
    
                   
                                          P. B. COLLANTES

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO DE COLLANTES, ERAN.

                         MANUEL CARRIO  ---------------- JOSE LUIS RASILLA
      
                        CRISTIAN LAVID -------------------- JUAN JESUS GOMEZ
                
                         MANUEL DIEGO ------------------ TOÑIN CANTERO

                         PABLO LAVIN


LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

COLLANTES 5 - I. SAN JUSTO 1 ----------------- I. SAN JUSTO 2 -COLLANTES 4
COLLANTES 5 - LA ENCINA 1 -------------------- LA ENCINA 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 5 - ESPONZUES 1 ----------------- ESPONZUES 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 3 - ANIEVAS 3 ----------------------- ANIEVAS 2 - COLLANTES 4
COLLANTES 4 - PESQUERA 2 ------------------ PESQUERA 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 4 - GEDIO 2 ------------------------- GEDIO 1 - COLLANTES 5
COLLANTES 4 - LA LLAMA 2 --------------------- LA LLAMA 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 6- C. VICTORIA 0 -----------------  C. VICTORIA 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 5 - V. DE GRACIA 1 --------------- V. DE GRACIA 1 - COLLANTES 5
COLLANTES 5 - EL PICON 1 -------------------- EL PICON 1 - COLLANTES 5

                                                     CLASIFICACION
1º -- COLLANTES ------------------------------35
2º -- ISIDORO SAN JUSTO ----------------- 33
3º -- LA ENCINA DE MATA ------------------ 26
4º -- ESPONZUES C. VILLEGAR---------- 22
5º -- ANIEVAS ---------------------------------- 22
6º -- PESQUERA -----------------------------  18
7º - GEDIO -------------------------------------  15
8º -- LA LLAMA  ------------------------- ------ 15
9º -- CAFE VICTORIA ------------------------ 14
10 - VIRGEN DE GRACIA ------------------- 11
11º- EL PICON --------------------------------  10
              
 ARREGLANDO LA BOLERA                                        
                               
                                       
                                                  ANOTADOR

                                          
                                             LIGA CADETE

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

     PABLO LAVIN ------------ GERARDO ORTIZ ---------- CRISTIAN LAVID

     RUBEN CASTILLO ----- MANUEL DIEGO ------------ CARLOS FERNANDEZ

     FRANCISCO FERNANDEZ
                                               
 LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

EL CARMEN 1 - LA PORTILLA 5 ------------- LA PORTILLA 5 - EL CARMEN 1
EL CARMEN 2 - CALIXTO 4 ------------------ CALIXTO 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 3 - LA RASILLA 3 --------------  LA RASILLA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - TORRELAVEGA 1 --------  TORRELAVEGA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 4- S. FELICES/RIO PAS 2 -- S.FELICES/R. PAS 3 - CARMEN 3
EL CARMEN 6 - LA CIGOÑA 0 -------------- LA CIGOÑA 0 - EL CARMEN 6

                                                    CLASIFICACION

1º - LA PORTILLA ------------------ 21
2º - CALIXTO GARCIA ------------ 18
3º - LA RASILLA -------------------- 15
4º - EL CARMEN ------------------- 14
5º - TORRELAVEGA ----------------9
6º - S. FELICES-RIO PAS -------- 7
7º - LA CIGOÑA --------------------- 0
                         

    RIO PAS - SAN FELICES ------ EL CARMEN

                                  
                                          ROIZ

                                            
                                                       LIGA INFANTIL

       LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, ERAN.

   ENRIQUE MARTINEZ ------- ANGEL VELASCO ------ ALFONSO REVUELTA

              JORGE GONZALO ----------------- JAVIER GONZALEZ
                                           
                     

       
                         LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 3 - TORRELAVEGA B 3 -------- TORRELAVEGA B 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - TORRELAVEGA A 2 -------- TORRELAVEGA A  3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - CALIXTO GARCIA A 3 ----- CALIXTO GARCIA A1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - LA RASILLA 2 --------------- LA RASILLA 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 6 - CLAIXTO GARCIA B 0 ---- CALIXTO GARCIA B 0 - EL CARMEN 6

          CLASIFICACION

1º - TORRELAVEGA B ----------------------- 16
2º - EL CARMEN ------------------------------ 14
3º - TORRELAVEGA A ----------------------- 11
4º - CALIXTO GARCIA A --------------------- 11
5º - LA RASILLA -------------------------------  6
6º - CALIXTO GARCIA B --------------------- 2

SE CLASIFICAN PARA JUGAR LA FASE FINAL, SON TRES GRUPOS, Y SE CLASIFICAN
LOS DOS  MEJORES DE CADA GRUPO, Y LOS DOS MEJORES TERCEROS.
       LAS FINALES SE JUGARON EL DIA 18 DE JUNIO, ORGANIZADAS POR LA
PEÑA LA RASILLA.

         CUARTOS DE FINAL

                               TOÑO GOMEZ 3 ---------- LAREDO 1
                               SOBARZO 3 --------------- CASTILLA HERMIDA 1
                               TORRELAVEGA 3 ------- PIELAGOS 0
                               EL CARMEN 3 ----------- HAZAS DE CESTO 1

       SEMIFINALES

                              EL CARMEN 3 ------------- TOÑO GOMEZ 2
                             TORRELAVEGA 3 --------- SOBARZO 2

           FINAL

                             TORRELAVEGA 4 ---------- EL CARMEN 3
                                             

                                          



                                       




                                    
                              LIGA ALEVIN - BENJAMIN

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, ERAN.
       SERGIO GARCIA ---- DIEGO SOLAR -------- ADRIAN CUELI

       CARLOS CASTILLO- ALVARO FERNANDEZ--    
LA CLASIFICACION, FUE.

1º - LA RASILLA B -------- 10
2º - EL CARMEN ---------- 10
3º - LA RASILLA A --------- 4
4º - SAN FELICES --------- 0

ERAN 7 GRUPOS, Y SE CLASIFICABA SOLO EL 1º DE CADA GRUPO 
                                                                     
                           CONCURSO 2ª CATEGORIA

LOS 20 PRIMEROS CLASIFICADOS, FUERON

                       MICHEL VALDES  129 --------------------- ALFREDO AJA 128
                      FCO. J. CEBALLOS 128 ------------------- RAUL CORRAL127
                      IGNACIO RODRIGUEZ 124 -------------- GERMAN PEÑA 123
                     ALBERTO LOPEZ 121 --------------------- FCO. CERRO 121
                     JOSE  M. RUIZ 120 -------------------------- SANTIAGO GUARDO 120
                     VICTOR DE LA TORRE 120 -------------  MANUEL FERNANDEZ 120
                     ISAAC NAVARRO 119 --------------------- JESUS CASTILLO 118
                     SERGIO GARCIA L. 117 ------------------ JUAN M. CAMUS 116
                     JOSE A. GARCIA G. 116 ------------------ RUBEN VICENTE 116
                     ALVARO SOLANA 116 -------------------- VICTOR REVUELTA 116

                                                        FINALES

1º - RAUL CORRAL --------------------- 360
2º - F. J. CEBALLOS -------------------- 342
3º - ALBERTO LOPEZ ------------------ 212
4º - GERMAN PEÑA --------------------  210
5º - IGNACIO RODRIGUEZ ----------- 107
6º - ALFREDO AJA ---------------------- 106
7º - FRANCISCO CERRO ------------  106
8º - MICHEL VALDES --------------------88
                                                             

                   


                              MEMORIAL PEDRO CASTILLO

ALEVINES

1º - GARCIA - CAGIGAS --------------------- 481
2º - ORTIZ - SALMON ------------------------ 473
3º - GONZALEZ - ALONSO ----------------- 222
4º - SANTAMARIA - LUGUERA ------------ 204

INFANTIL

1º - M. HERRERO - S. CASAL ------------ 482
2º - J. C. ALONSO - G. QUINTANA ------ 480
3º - ANGEL VELASCO - E. MARTINEZ-- 235
4º - A. SAIZ - J. PEÑA -----------------------  228
                                                    

CADETE

1º - C. LAVID - S. GARCIA ----------------- 474
2º - A. SAIZ - A. SAGREDO ---------------- 449
3º - GERARDO ORTIZ -R. CASTILLO -- 200
4º - J. ALONSO - J. GONZALEZ ---------  181
                              

             

              

                                 
                             JORNADAS HIPERCOR

ANGEL RUIZ -GERARDO ORTIZ  Y LOS EQUIPOS DEL CARMEN- INFANTIL Y CADETE, SE
CLASIFICARON  EN LAS JORNADAS HIPERCOR
                                                                       
                                                                          



              




 CRISTIAN LAVID- FUE DE LOS MEJORES EN EL CIRCUITO
    TEXTIL SANTANDERINA
                              
                            

LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN - MANUEL SAIZ - VICTOR MARTINEZ
Y OSCAR GONZALO - SE CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO
PROVINCIAL Y DE ESPAÑA DE JUVENILES
                                                                     
            
                                                            

                                                          





LOS JUGADORES DEL CARMEN - CRISTIAN LAVID - PABLO LAVIN Y
GERARDO ORTIZ, SE CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO REGIONAL
Y DE ESPAÑA DE CADETES
                                                      
           
                                                          



                                                        



LOS JUGADORES DEL CARMEN- ANGEL VELASCO - ALFONSO REVUELTA Y
ENRIQUE MARTINEZ - SE CLASIFICARON PARA  EL CAMPEONATO REGIONAL
Y DE ESPAÑA DE INFANTILES
                                                              
          

                   

                               CAMPEONATO DE ESPAÑA


                                 

                        

                                                
      POR LOS CONCURSOS DE LA PROVINCIA

                                                    
                                        

                                    AÑO 2006

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON

   MANUEL FERNANDEZ --------- VICTOR MARTINEZ ------ OSCAR GONZALO

                      TOÑIN CANTERO ------------- JOSE L. RASILLA
                                                                  


              LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 1 - CARMONA 5 -------------------- CARMONA 2  -EL CARMEN 4
EL CARMEN 3 - TORRELAVEGA  3 ------------- TORRELAVEGA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 5 - ANIEVAS 1 ----------------------- ANIEVAS 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - J. CUESTA 4 -------------------- J. CUESTA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 2 - NANSA 4 ------------------------- NANSA 5  -EL CARMEN 1
EL CARMEN 3 - S V. DEL MONTE 3 ------------ S. V. DEL MONTE 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 4 - COBRECES 2 ------------------ COBRECES 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - N. CIUDAD 2 -------------------- N. CIUDAD 4  -EL CARMEN 2
EL CARMEN 4 - LOS REMEDIOS 2 ------------ LOS REMEDIOS 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - SYDNEY 1 ---------------------- SYDNEY 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - TANOS 2 ------------------------ TANOS 4 - EL CARMEN 2

     CLASIFICACION

1º -- CARMONA CADESA 3ACE ----------------------- 32
2º - TORRELAVEGA SIEC ------------------------------ 29
3º -- ANIEVAS MAYBA ------------------------------------ 27
4º -- J. CUESTA FERBUS ------------------------------ 27
5º - NANSA FILCON ------------------------------------- 27
6º - SAN VICENTE DEL MONTE --------------------- 24
7º -- COBRECES ALMACENES LAVIN ------------ 22
8º -- NUEVA CIUDAD REST. SANCHEZ ---------  21
9º -- EL CARMEN --------------------------------------- 19
10º- LOS REMEDIOS ELEC. VALENTIN ----------16
11º- RESTAURANTE SYDNEY ---------------------- 11
12º- TANOS GRUPO PINTA -------------------------- 9
                               
                                  CURIOSIDADES DE LA LIGA

MEDIA DE TIRO --- 14,3 BOLOS
MEDIA DE BIRLE -  19,6 BOLOS
TOTAL ---------------- 33,9 BOLOS DE MEDIA EN LA LIGA

EMBOQUES ----- 13
SALIDAS ---------- 20

BOLOS DE TIRO --- 2917
BOLOS DE BIRLE - 3933
TOTAL DE BOLOS EN LA LIGA --- 6850 SIN EMBOQUES

MAYOR SUBIDA EN UNA TIRADA -- 24 BOLOS - EL CARMEN- S. V. DEL MONTE
PEOR SUBIDA EN UNA TIRADA ---  3 BOLOS -- EL CARMEN - S. V. DEL MONTE

MAYOR BIRLE EN UNA TIRADA -- 28 BOLOS - CARMEN - P. NANSA
PEOR BIRLE EN UNA TIRADA --- 9  BOLOS --  EL CARMEN - ANIEVAS
                                                                                     EL CARMEN - TANOS

MEJOR MEDIA TOTAL POR PARTIDO - 34,7 BOLOS - CARMONA - CARMEN
                                                                                                  BOLISTICA - CARMEN
PEOR MEDIA TOTAL POR PARTIDO -- 28,2 BOLOS - EL CARMEN - NANSA

MEJOR MEDIA DE TIRO -- 15,6 BOLOS -- EL CARMEN - TANOS
PEOR MEDIA DE TIRO----- 12 BOLOS - BOLISTICA - EL CARMEN

MEJOR MEDIA DE BIRLE -- 20,7 BOLOS -- ANIEVAS - EL CARMEN
PEOR MEDIA DE BIRLE ---  15,6 BOLOS -- EL CARMEN - NANSA
                                                
                        P. B. COLLANTES

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, ERAN.

 MANUEL CARRIO --------- JUAN JESUS GOMEZ ---- GERARDO ORTIZ 

CARLOS FERNANDEZ --- PABLO LAVIN     

LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON

COLLANTES 1 - MADERAS INGELMO 5 ------- M. INGELMO 4 -COLLANTES 2
COLLANTES 0 - ANIEVAS 6 ----------------------- ANIEVAS 3 -COLLANTES 3
COLLANTES 0 - LUEY 6 --------------------------- LUEY 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 1 - BANSANDER 5 ---------------- BANSANDER 5 - COLLANTES 1
COLLANTES 3 - STA.EULALIA 3 ---------------- STA. EULALIA 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 3 - S M. DE COO 3 ---------------- S. M. DE COO 6 - COLLANTES 0
COLLANTES 1 - CALIXTO 5 ---------------------- CALIXTO 6 - COLLANTES 0
COLLANTES 2 - SAN JOSE 4 -------------------  SAN JOSE 3 - COLLANTES 3
COLLANTES 3 - COHICILLOS 3 ---------------- COHICILLOS 4 - COLLANTES 2
COLLANTES 3 - DEVA 3 -------------------------- DEVA 5 - COLLANTES 1
COLLANTES 3 - PERO NIÑO 3 ----------------- PERO NIÑO 3 - COLLANTES 3

          CLASIFICACION

1º -- MADERAS INGELMO ------------------------------------ 32
2º -- VALLE DE ANIEVAS ------------------------------------- 31
3º -- LUEY C. PANDAL SOBERON ------------------------ 30
4º -- CLUB BANSANDER ------------------------------------ 28
5º -- STA. EULALIA OBRAS JOAGÓN -------------------- 23
6º -- SAN MARTIN DE COO ACESOL -------------------- 21
7º -- CALIXTO GARCIA --------------------------------------- 21
8º -- S. D. SAN JOSE ----------------------------------------- 20
9º -- COHICILLOS SUMIN. COLINA ---------------------- 18
10º- ATCO. DEVA CASA MANUEL ------------------------ 18
11º- PERO NIÑO -----------------------------------------------13
12º- COLLANTES ---------------------------------------------  9

                                               PATROCINADOR DE LA PEÑA
                                                                      

                                      
                                         LIGA CADETE

ESTE AÑO LA PEÑA EL CARMEN, PRESENTA DOS EQUIPOS PARA
PARTICIPAR EN LA LIGA CADETE

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO A DEL CARMEN, SON.

                         PABLO LAVIN --------- CARLOS FERNANDEZ                        
                         RUBEN CASTILLO--  GERARDO ORTIZ

LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 3 - TORRELAVEGA B 3 ------- TORRELAVEGA B 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 5 - CALIXTO GARCIA 1 ------- CALIXTO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 3 - LA RASILLA 3 --------------- LA RASILLA 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 3 - TORRELAVEGA A 3 ------- TORRELAVEGA A 1 - EL CARMEN 5
EL CARMEN 4 - EL CARMEN B 2 ----------- EL CARMEN B1 - CARMEN A 5

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO DEL CARMEN B, SON.

 ENRIQUE MARTINEZ ------ ANGEL VELASCO --   

JOSE M. GARCIA ----------- JORGE GONZALO

LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 1 - TORRELAVEGA B 5 --- TORRELAVEGA B 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 1 - EL CARMEN A 5 ------ EL CARMEN A 4 - EL CARMEN B 2
EL CARMEN 2 - CALIXTO 4 ------------- CALIXTO 3 - EL CARMEN 3
EL CARMEN 1 - LA RASILLA 4 --------- LA RASILLA 2 - EL CARMEN 4
EL CARMEN 0 - TORRELAVEGA A 6- TORRELAVEGA A 2 - EL CARMEN 4

                              LA CLASIFICACION FINAL, FUE.

1º - TORRELAVEGA B -------- 15
2º - EL CARMEN A ------------- 13
3º - CALIXTO GARCIA --------  12
4º - LA RASILLA ----------------  9
5º - TORRELAVEGA A -------- 6
6º - EL CARMEN B ------------ 5

 HABIA DOS GRUPOS, Y SE CLASIFICABAN LOS DOS PRIMEROS DE
CADA GRUPO.
 SE JUGABAN LAS SEMIFINALES A DOBLE PARTIDO 1º DE UN GRUPO, CONTRA 2º
DEL OTRO Y 2º, CONTRA 1º -- LOS DIAS 23 Y 30 DE JUNIO

          TOÑO GOMEZ ---- TORRELAVEGA ------- 2-4 Y 1-3 --- ( 3-7)
          EL CARMEN ------ COLINDRES ----------- 5-1 Y 5-1 --- ( 10-2)

 LAS FINALES SE JUGARON EL DIA 20 DE JULIO, EN LA CASA DE LOS BOLOS

                           EL CARMEN 4 -------- TORRELAVEGA 1

                           LA PEÑA EL CARMEN, GANO LA LIGA CADETE
                                                           

                                                


                                                         LIGA INFANTIL

 LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, ERAN.

JOSE M. GARCIA ------- ALBERTO SANEMETERIO ---- CARLOS CASTILLO

DIEGO SOLAR --------- ADRIAN CUELI ---------------- ALVARO FERNANDEZ

                                   LOS RESULTADOS Y CLASIFICACION, FUERON.

EL CARMEN 1 - CALIXTO 5 ---------------------- CALIXTO 6  -EL CARMEN 0
EL CARMEN 0 - TORRELAVEGA 6 ------------- TORRELAVEGA 6 - EL CARMEN 0
EL CARMEN 1 - PIELAGOS 5 -------------------- PIELAGOS 4 - EL CARMEN 2
EL CARMEN 0 - SAN LORENZO 6 ------------- SAN LORENZO 4 - EL CARMEN 2

                                              CLASIFICACION

CALIXTO GARCIA -------------- 14
TORRELAVEGA ---------------- 14
PIELAGOS ----------------------- 6
SAN LORENZO ---------------- 6
EL CARMEN -------------------- 0
                                                


             MIGUEL PEDROSA - JUGADOR Y PINCHE -
                                                         

                                     LIGA ALEVIN - BENJAMIN

LOS COMPONENTES DEL EQUIPO, SON.

 - DANIEL GONZALEZ -----   CARLOS PEDROSA ---- CASILDO TERAN

ADRIAN CUELI -------------- CARLOS CASTILLO ------ DIEGO SOLAR

ANTONIO BUENAGA -----  JOSE FERNANDEZ ------- MIGUEL PEDROSA

SERGIO GARCIA ----------  

 CLASIFICACION

   1º - LA RASILLA B ------------------ 16
   2º - LA RASILLA A ------------------  12
   3º - EL CARMEN --------------------- 7
   4º - SAN FELICES A ---------------- 5
   5º - SAN FELICES B --------------- 0
                     
              DANI Y BUENAGA - ESPERANDO SU TURNO                             
    
                                 CONCURSO 2ª CATEGORIA

MIGUEL GUARDO 88 --------- SANTIAGO GUARDO 121 --- ANGEL AGUAZO 91
GERMAN PEÑA 81 ------------ LUIS GOMEZ 100 -------------  FONSO FERNANDEZ 91
JOSE I. GTREZ 122 ---------- BRUNO FERNANDEZ 101 -- IGNACIO GARCIA 91
F. J. BLAZQUEZ 106 ---------  IGNACIO FDEZ. 120 ---------- HUGO GUTIERREZ 89
FDO. DE LA HOZ 110 -------- IGNACIO GLEZ. 101 ---------- DOSAL 98
JOSE A. FRANCO 103 ------- DAVID ABASCAL 100 --------- E. CACICEDO 121
JOSE M. COBO 98 -----------  JUAN J. ACEBO 89 ------------ OSCAR GUTIERREZ 102
JESUS A. GONZALO 112 --  FERMIN MARTINEZ 99 ------- MANUEL MORA 92
JESUS SAIZ 103 -------------  L. MANUEL G. 100 ------------- JUAN J. GONZALEZ 118
RESPUELA 121 -------------  LUIS F. GANDARILLAS 115 -- JOSE L. MARTINEZ 116
VALLINES 111 ---------------  PANDAL 107 ---------------------  GONZALO GONZALEZ 105
SARACHAGA 95 -------------- MENDIGUCHIA 115 ------------ PLATAS 113
JOSE M. GTREZ. 114 ------- ANTONIO RUIZ 117 ------------ DAVID GANDARILLAS 120
JOSE A. GARCIA 99 --------- AMILIBIA 82 ----------------------- VICTOR SARABIA 87
SERGIO ITURBE 121 ------  E. MENCIA 93 -------------------- ANTONIO SAIZ 117
L. EGUSQUIZA 88 ------------MARCOS SANCHEZ 87 ------  J. A. RUIZ 112
JAIRO GUTIERREZ 104 --  SERGIO GARCIA 117 ----------  MARIO RIOS 99
CESAR IGLESIAS 99 ------- F. SOROA 110 -------------------  ALVARO SOLANA 95
ALFREDO AJA 87 ------------ A. CAMPILLO 95 ---------------- JOSE M. CECIN 114
ENRIQUE GOMEZ 107 ---- EDUARDO FDEZ. 100 --------- DIEGO ORTIZ 84
JULIAN CRESPO 97 ------- OSCAR ALCARAZ 98 ---------- MANUEL FDEZ. 110
OSCAR GONZALO 111 ---- ALBERTO GTREZ. 103 ------- J. BARQUIN 102
CARLOS ARENAL 88 ------- J. L. GANDARILLAS 98 ------  J. M. CARRAL 102
A. SAGREDO 118 -----------  IVAN SAIZ 105 ------------------ JAVIER MUELA 90
LUIS BUSTAMANTE 101 -- R. MUÑIZ 67 --------------------- RAFAEL CASTILLO 104
CARLOS ALONSO 108 ---  JAVIER MIRANDA 88 ---------   VICTOR CAGIGAS 122
JAIME LLANO 117 ---------- JAVIER LAVI 106 ---------------  MANUEL A. GTREZ. 106
JONATHAN GLEZ. 102 ---- VICTOR DE LA TORRE 101-  JOSE M. MARTIN 83
JESUS M. CASTRO 112 -- PEDRO MORAL 108 ----------- FCO. PUENTE 98
FCO. J. GARCIA 111 ------- CRISTIAN VELO 118 ---------- JOSE M. GARCIA 120
ALBERTO PEREZ 105 ----  JUAN LOPEZ 121 -------------  SERAFIN DIEZ 111
FCO. CAMPOS 84 -----------JOSE LUIS GARCIA 104 -----  EUSEBIO ABASCAL 100
F. SOLORZANO 104 -------  F. CERRO 102 ------------------ EMILIO GARCIA 104
RAUL CORRAL 117 -------- JUAN J. RUIZ 110 -------------  ROSENDO DIEZ 112
OSCAR COSTA 96 ---------  CIPRIANO PEREZ 77 --------  ISAAC ABASCAL 109
JOSE M. CALLEJO 100 ---  MICHEL VALDES 103 --------  JAVIER IZQUIERDO 101
IGNACIO RODRIGUEZ 109 - ISAAC NAVARRO 143 ------ JOSE L. RIVERO 118

                                                     FINALES

1º - ISAAC NAVARRO ------------392
2º - VICTOR CAGIGAS ---------- 345
3º - SERGIO ITURBE ------------ 221
4º - E. CACICEDO ---------------  218
5º - SANTIAGO GUARDO ------ 106
6º - JOSE I. GUTIERREZ ------- 103
7º - JUAN E. LOPEZ --------------95
8º - JOSE A. RESPUELA ------- 89
                                                      

                  
    
                         



                          MEMORIAL PEDRO CASTILLO

MINI-BENJAMIN

        1º - CARLOS PEDROSA ------- 165 ------ 81 - 84
        2º - LUIS CASILDO TERAN ---  130 ----- 69 - 61
        3º - A. BUENAGA -----------------  120 ----  61 - 59
        4º - OMAR GOMEZ ---------------  100 ---- 51 - 49

BENJAMIN

       1º - JUAN CEBALLOS ----------- 205
       2º - CARLOS DIAZ --------------- 187
       3º- JAVIER CABRERO ---------  183
       4º- MIGUEL PEDROSA --------  87
       5º- DANIEL GONZALEZ -------- 85
       6º- J. BUSTAMANTE ------------ 70

ALEVIN

       1º - OSCAR ORTIZ - HECTOR SALMON ----------- 481
       2º - VICTOR GONZALEZ - HECTOR ALONSO ---- 475
       3º - PABLO BRUGUERA - HECTOR LLATA ------- 224
       4º - DARIO OREÑA - JULEN SABIO ----------------- 211

INFANTIL

       1º - MARIO PINTA - PABLO FERNANDEZ ----------- 527 + 76
       2º - GERMAN QUINTANA - JOSE C. ALONSO ----- 527 + 65
       3º - DIEGO GONZALEZ - IÑIGO ITURREGUI ------ 227
       4º - ALBERTO GOMEZ - FERNANDO VIDAL ------  216

CADETE

       1º - ENRIQUE MARTINEZ - SERGIO GARCIA ------ 462
       2º - ALBERTO CRESPO - PABLO LAVIN ------------ 453
       3º - FRANCISCO PEON - JAVIER GONZALEZ ----- 212
       4º - ANGEL VELASCO - ALBERTO SAIZ ------------- 182
                        



                              



                                 





                 

           

                             
            JORNADAS HIPERCOR

LA P. B. EL CARMEN INFANTIL -  Y ENRIQUE MARTINEZ
PARTICIPARON EL LAS JORNADAS HIPERCOR, ESTE AÑO
                                                     

        

                      
                    CIRCUITO TEXTIL SANTANDERINA
        
       PABLO Y GERARDO ESTUVIERON ENTRE LOS MEJORES CADETES
                                   PABLO GANO LA FINAL CADETE                                                      


LOS JUGADORES DE LA PEÑA EL CARMEN - PABLO LAVIN, ANGEL VELASCO
Y ENRIQUE MARTINEZ, SE CLASIFICARON PARA EL CAMPEONATO REGIONAL
Y DE ESPAÑA DE LA CATEGORIA CADETE
                                          
         



       CAMPEONATO REGIONAL

               DIA 2 DE JULIO --- ORGANIZA E. B. LA CIGOÑA -- RUILOBA

1º -- MARIO HERRERO ------------ TORRELAVEGA -------- 658
2º -- PABLO LAVIN ------------------- EL CARMEN ------------ 603 
3º --  ALBERTO SAIZ ---------------- LA RASILLA ------------- 477
4º -- JAIME RUEDA ------------------ RIO PAS ------------------ 460
5º -- JAVIER GONZALEZ ---------- TORRELAVEGA -------- 355
6º -- ROBERTO GONZALEZ ----- CALIXTO -----------------  346
7º -- CRISTIAN PEREDA ---------  COLINDRES ------------ 332
8º -- ALBERTO CRESPO --------- LA RASILLA -------------- 329
9º -- ENRIQUE MARTINEZ ------- EL CARMEN ------------- 222
10º- ANGEL VELASCO -----------  EL CARMEN ------------- 208
11º- ALBERTO PEREZ -----------  LA RASILLA -------------- 200
12º- CRISTIAN MARTIN ---------- NOJA ----------------------- 198
13º- MANUEL DOMINGUEZ ---- COLINDRES -------------  197
14º- ALVARO COS ---------------- TORRELAVEGA -----------191
15º- JAVIER CORRALES ------- NOJA ------------------------- 187 
16º- JORGE GARCIA ------------- TOÑO GOMEZ ------------ 182
                               






CAMPEONATO DE ESPAÑA

  DIA 6 DE AGOSTO -- ORGANIZA P. B. LA JAYA --- MAOÑO

LOS JUGADORES DEL CARMEN, DEJARON EL PABELLON DE LA PEÑA
BIEN ALTO - 2 DE ELLOS PODIUM

1º -- PABLO LAVIN ------------------------654
2º -- SERGIO GARCIA SALMON ------ 651
3º -- MARIO HERRERO ----------------- 501
4º -- ENRIQUE MARTINEZ ------------- 461
5º -- JAVIER GONZALEZ --------------- 367
6º -- CRISTIAN PEREDA --------------- 361
7º -- ALBERTO CRESPO -------------- 355 
8º-- MANUELÑ DOMINGUEZ -------- 353
9º -- JAIME RUEDA ---------------------  224
10º- ALBERTO SAIZ -------------------- 217
11º- CRISTIAN MARTIN --------------  215
12º- ANGEL VELASCO ---------------- 214
13º- ROBERTO GONZALEZ --------- 209
14º- ALBERTO PEREZ ---------------  208
15º- ALVARO COS --------------------- 187
16º- JENARO FDEZ.-(ASTURIAS)-  186 
                                

                                             PABLO LAVIN -- EL CARMEN

                CAMPEON DE ESPAÑA CADETE
                       

                                         






                        FELICIDADES Y QUE LOS EXITOS CONTINUEN
      

JUGADORES DEL CARMEN, POR LA PROVINCIA                  



 
Nos han visitado 21389 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=