J.L. ALVARO - VIRGEN DE GRACIA --- MOLLEDO


   
                              PARTIDO - CASAR- EL CARMEN





 AMISTOSO-  TORANZO-BORBOLLA -- SAN VICENTE DE TORANZO








                         LIGA-  PERONIÑO -- ABANILLAS -- SAN FELICES







          PARTIDO -- J. CUESTA - EBRO












   PARTIDO - BORLEÑA - EL BOJ










                      PARTIDO - VILLASEVIL - ANIEVAS
              









                   VETERANOS --- CARRIMON-PESQUERA







                          LIGA - RENEDO - PEÑACASTILLO






                     ONTANEDA - SAN CIPRIANO DE ESLES




                         QUIJANO -- EBRO






                               BORLEÑA - ANIEVAS M. JOSE SAIZ




                VIRGEN DE RACIA -- EL BOJ




                               RENEDO -- LA RASILLA




                CONCURSO DE 3ª - PEÑACASTILLO - MESA
      

                    PARTIDO - ZURITA -- CARREJO





                      PERO NIÑO -- MARCOS MAZA




                           RIVERO -- J.L. ALVARO (MOLLEDO)






                                           RENEDO - PONTEJOS
                      
   

                                         P.B. QUIJANO


                 P. B. SALCEDO


                         EBRO - GAJANO  - EN PESQUERA




                      PARTIDO - ESPONZUES -- BORLEÑA




                                 P. B.          VIRGEN DE GRACIA




                    ESPONZUES -- BORLEÑA



                   P. B. CALDERON -- VETERANOS


                    P. B. ANIEVAS TEODORO RIOS




              VETERANOS - CARRIMON - SAN CIPRIANO DE ESLES
        



                       RENEDO - MORA





            VIRGEN DE GRACIA - J.L. ALVARO




                       EL TARUMBO - AES



                    VIRGEN DE GRACIA -- LOS REMEDIOS





                                 SAN JOSE  -- LAREDO



                                     RENEDO - RUIZ BARROSO



                       CARANDIA --- TEZANOS



             CONCURSO DE BIRLE EN BORLEÑA


                 CONCURSO JUVENILES - CARANDIA




             PARTIDO HOMENAJE A  JOSE MARIA PEREZ -- BARROS




                                                            LIGAS 2012 CANTABRIA

                          DIVISION DE HONOR
                                                                                     G    E   P
1º - HNOS. BORBOLLA VILLA DE NOJA -------- 19 - 5 - 2 ---- 62
2º - PUERTAS ROPER ------------------------------- 17 - 6 - 3 ---- 57
3º - PONTEJOS NEREO HNOS. ------------------   12 - 8 - 6 --- 44
4º - TORRELAVEGA SIEC ---------------------------- 12 - 7 - 7 --- 43
5º- PEÑACASTILLO ANIEVAS MAYBA ------------- 10 - 9 - 7 --- 39
6º - CASA SAMPEDRO --------------------------------  10 - 7 - 9 --- 37
7º - RIBAMONTAN AL MAR TECNIOBRAS ------- 11 - 3 - 12 -- 36
8º - RENEDO JESUS VELA --------------------------  8 - 9 - 9 ---- 33
9º - SOBARZO -------------------------------------------- 8 - 7 - 11--- 31
10- ORUÑA PECUSA ---------------------------------- 9 - 1 - 16 --- 28
11- VELO SALGAR -------------------------------------  8 - 4 - 14 --- 28
12- RUIZ BARROSO SARON ------------------------ 6 - 7 - 13---- 25
13- MANUEL MORA PIEDRAS DEL PAS --------- 7 - 3 - 16 ---- 24
14- LA RASILLA NEUMATICOS  HOZNAYO ----- 5 - 4 - 17 ---- 19

                                                            1ª CATEGORIA

                       

 
                                            2º ESPECIAL - GRUPO 1   

                   
                                                   2ª ESPECIAL - GRUPO 2




                                           2ª CATEGORIA - GRUPO 1º

1º - C. LA ENCINA ----------------------------------------  16 - 2 - 4 ---- 34
2º- VELARDE COPICENTRO -------------------------   13 - 6 - 3 ---- 32
3º- SAN ROQUE CHADE -------------------------------   12 - 5 - 5 ---- 29
4º- CLUB BANSANDER --------------------------------    9 -- 8 - 5 ---- 26
5º- EL MATO ------------------------------------------------  10 - 5 - 7 ---- 25
6º- CORRO VARGAS MESON DOS RIOS ----------  10 - 3 - 9 ---  23
7º - HERRERA ---------------------------------------------   7 -- 6 - 9 ---- 20
8º- CASTILLA HERMIDA ---------------------------------  8 -- 4 - 10 -- 20
9º- CIANCA --------------------------------------------------- 6  6 - 10 ---  18
10- LA PENILLA --------------------------------------------- 8 . 2 . 12 ---- 18
11- SAN FRANCISCO -------------------------------------  4 -- 3 - 15 -- 11
12- SANTA CRUZ DE BEZANA ------------------------- 2 -- 4 - 16 --- 8

                                                      
2ª CATEGORIA - GRUPO 2


                                              
                                                  2ª CATEGORIA - GRUPO 3




                                     2ª CATEGORIA - GRUPO 4




                                                   3ª CATEGORIA - GRUPO 1



                                            3ª CATEGORIA - GRUPO 2



                                                  3ª CATEGORIA -- GRUPO 3


                                             3º CATEGORIA -- GRUPO 4


                                      3ª CATEGORIA - GRUPO 5


                                                        LIGA FEMENINA


                                           LIGA VETERANOS


                                      CONCURSO 3ª CATEGORIA- BOLERA DE CUETO
                          

                                 JESUS SALMON - CAMPEON REGIONAL


                                                              ANGEL CASTILLO - 4º DEL REGIONAL
                                               



               EUSEBIO ITURBE -- RUEDA --- CAMPEONES REGIONALES PAREJAS


                 JOSE CARLOS ALONSO -- CAMPEON DE ESPAÑA DE 1ª CATEGORIA


            ANGELA RIVAS -- CAMPEONA REGIONAL




               ANDREA GOMEZ - CAMPEONA REGIONAL FEMENINA DE ESCUELAS


   OSCAR GONZALEZ-RUBEN HAYA CAMPEONES REGIONALES DE PAREJAS
                                                               


             E.B. SAN VICENTE - CAMPEONES LIGA ESCUELAS ALEVINES


                SALMON GANO LA PATRONA


       CONCURSO FEMENINO EN ARENAS DE IGUÑA


        P.B. BEYMAX- GANO LIGA Y COPA DE AFICIONADOS DE TORRELAVEGA


                   TANOS - SE LLEVO LA COPA



                    
           NAOMI SOLORZANO - CAMPEONA DE ESPAÑA FEMENINA



        LUIS FERNANDEZ CAMPEON DE ESPAÑA DE SEGUNDA
             

                               JAVIER PLATAS- CAMPEON DE ESPAÑA DE TERCERA
                                                 

              GABRIEL CAGIGAS GANO EL SUB 23


               OSCAR RIVERO GANO EL NACIONAL INFANTIL


             JAIRO AROZAMENA GANO EL REGIONAL DE TERCERA


                Y EL INTERAUTONOMICO CADETE


         HECTOR SALMON GANO EL REGIONAL JUVENIL


   
              LUIS PALOMERA GANO EL C. ESPAÑA DE VETERANOS


     EUSEBIO ITURBE GANO EL REGIONAL DE 2ª

           
                  MIGUEL A. FRANCO GANO EL REGIONAL -  EL INTERAUTONOMICO
                                                    Y LA COPA DE LA REINA
                                                       


 PABLO SOLANA GANO EL NACIONAL JUVENIL
            



         OSCAR ALONSO- CAMPEON DE ESPAÑA DE AFICIONADOS


 HNOS. BORBOLLA VILLA DE NOJA - SALMON-CAGIGAS SE LLEVARON
EL  CAMPEONATO DE PEÑAS POR PAREJAS


           INTERPEÑAS EN HIJAS




                                      SOCIAL DE HIJAS


         PUERTAS ROPER- CAMPEON COPA CANTABRIA


  ALVARO CUELLOS - GANO EL REGIONAL Y EL INTERAUTONOMICO INFANTIL
                   


          OSCAR GONZALEZ -- SE LLEVO EL "" MILLON""


          CASAS DE CANTABRIA -- CADIZ Y BURGOS - SEMANA BOLISTICA


        JESUS SALMON SE LLEVO EL INTERAUTONOMICO


      CONCURSO SOCIAL DE HIJAS - VETERANOS


           JAVIER URLANGA - CAMPEON INTERAUTONOMICO DE 3ª


    JESUS SOBERON- GANO EL INTERAUTONOMICO DE 2ª


              CONCURSO DEL GALLO - VETERANOS- SALCEDO


  JAVIER CACICEDO SE IMPUSO EN EL REGIONAL ALEVIN



            DAVID GANDARILLAS Y PEDRO MANUEL BLANCO
   CAMPEONES DE ESPAÑA DE PAREJAS DE 1ª CATEGORIA


                 SEVERINO RUIZ Y JOSE MARY GUTIERREZ
     CAMPEONES  REGIONALES DE PAREJAS DE VETERANOS



      VICTOR GONZALEZ -- GANO EL INTERAUTONOMICO JUVENIL




                                                   PATRICIA REVUELTA
                          SE IMPUSO EN EL INTERAUTONOMICO FEMENINO
                 
     

                  JAIRO AROZAMENA Y SERGIO CASTILLO - ( LA RASILLA)
     CAMPEONES REGIONALES DE PEÑAS POR PAREJAS DE 3ª CATEGORIA      

    
        


  ANGEL VELASCO - CHIN -  GANO EL CONCURSO CIUDAD DE BARCELONA
                SERA EL PRIMERO DE LOS MUCHOS QUE VENDRAN
        

       P.B. CAMPOO DE YUSO ( JUDITH BUENO Y LAURA ABASCAL )

               CAMPEONAS REGIONALES DE PEÑAS POR PAREJAS


                CONCURSO SOCIAL DE VILLACARRIEDO


 
PARTIDO AMISTOSO -- J.L. ALVARO(MOLLEDO) -- HNOS BORBOLLA

  SE RINDIO UN PEQUEÑO , PERO BIEN MERECIDO HOMENAJE
   A - LUIS DIAZ ( CHIMBO ) POR SU LARGA TRAYECTORIA COMO ORGANIZADOR 
 DE CONCURSOS DE BOLOS  DE TODAS LAS CATEGORIAS
                             ENHORABUENA A CHIMBO


 DESAFIO BOLISTICO - AMIGOS DE OSCAR- AMIGOS DE SALMON
         A FAVOR DE LA COCINA ECONOMICA DE SANTANDER
 SE RECOGIERON 2000 KILOS DE ALIMENTOS Y 1.000 EUROS EN METALICO



 LA PEÑA -- POSADA LA BOLERA -- GANO LA COPA FCB DE AFICIONADOS



                              
          ELECCIONES A LA PRESIDENCIA DE LA FEDERACION CANTABRA DE BOLOS

                 SE PRESENTAN DOS CANDIDATURAS, ENCABEZADAS POR
                          -- FERNANDO DIESTRO Y CALIXTO GARCIA --

         SALIAN DE ESTAS CANDIDATURAS 50 MIEMBROS PARA LA ASAMBLEA DE LA FCB

                    SALIO ELEGIDA LA CANDIDATURA DE FERNANDO DIESTRO

27 PEÑAS A LA ASAMBLEA
 PB REQUEJO 109 VOTOS -------------------------------------- CASA SAMPEDRO 108
OREJO 108 ----------------------------------------------------------- TORRELAVEGA 108
SAN ANTONIO 108 ------------------------------------------------- LA PORTILLA 108
ESTRADAS 107 ----------------------------------------------------- LA CARMENCITA 107
LA LLAMA 107 ------------------------------------------------------- VEGALOSCORRALES 107
EL CASERIO 107 --------------------------------------------------- PUERTAS ROPER 107
MAZCUERRAS 107 ---------------------------------------------LOS REMEDIOS(GUARNIZO) 107
CALIXTO GARCIA 107 --------------------------------------------  HNOS BORBOLLA 107
SERRUCHO 106 --------------------------------------------------  VILLAR 106
CANDOLIAS 106 ---------------------------------------------------  LA RASILLA 106
PEÑACASTILLO 106 ----------------------------------------------  VELO 106
RIOTUERTO 106 --------------------------------------------------- CARRIMON 106
PONTEJOS 106 -------  LAREDO 105 ------------------------- MARCOS MAZA 103

7 ARBITROS
AVELINO COBO 70 VOTOS ------------------------------------- DAMASO TEZANOS 69
JESUS A. CRUZ 69 -----------------------------------------------  AVELINO LIAÑO 68
CESAR BARQUIN 67 -- ------------------------------------------- SANTOS MURIEDAS 66
FCO. GUTIERREZ 8

17 JUGADORES
 JESUS SALMON 383 VOTOS ----------------------------------- MIGUEL DEL RIO 381
JAVIER MIRANDA 379 --------------------------------------------- ANGEL LAVIN 378
URBANO SANCHEZ 377 ----------------------------------------   JOSE M. RIANCHO 377
ANGELICA RUIZ 377 ---------------------------------------------   LUIS BUSTAMANTE 376
RUBEN HAYA 376 -------------------------------------------------  L. A. MOSQUERA 375
JOSE A. FRANCO 374 --------------------------------------------  CEFERINO CONDE 373
JUAN CARLOS GONZALEZ 372 -------------------------------- CRISTOBAL  ORTIZ  371
MANUEL MORA 370 ------------------------------------------------ JOSE ASON 369
JOSE Mª MORA 367                    


                  PRESENTACIÓN DEL LIBRO -  50 AÑOS DE LA LIGA DE BOLOS

 
Nos han visitado 21818 visitantes Un saludo
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=